Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Я не шучу, когда говорю, что у меня есть всё. Всё и даже розовый японский шоппер Shupatto, который муж подарил сегодня просто так (жёлтый он купил для себя) 🙂

Шоппер складывается в крошечный рулетик одним движением, а его дизайн заслуженно отмечен международными наградами: вещь не только удобная, но и красивая, я такое обожаю. Теперь каждый раз, складывая покупки, буду радоваться, что муж позаботился о моем удобстве☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
138💔16🦄6🔥1
Уже четыре месяца мы живём без детского сада: сначала переезд, потом подготовка к операции, а потом просто втянулись и решили дождаться государственного сада рядом с домом в сентябре. И единственная вещь, которая нас сдерживает от полного хаоса – это предсказуемый режим дня 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
133😍10💔6🦄4
Больше половины лета пролетело, коллеги! Собрала летние посты в коротенький полезный даджест:

☺️Чек-лист для активного лета с ребенком

☺️Находилки для прогулок по городу и по лесу

☺️Как выбрать солнечные очки

☺️Аптечка на прогулку (много полезных комментариев)

☺️Лучший гаджет, чтобы не потерять ребёнка

☺️Аксессуар для ежедневных прогулок и приучению к ответственности

Если что-то особенно пригодилось вам этим летом – расскажите в комментариях 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
130💔9🦄7💯2
Место рядом с домом, куда мы ходим прятаться от жары и «дешёвого» дофамина – Екатерининский парк в Царском Селе. Ещё весной купили абонементы, теперь бываем там стабильно пару раз в неделю☺️

Площадок и аттракционов нет, зато есть палки, шишки, белочки, птички и тенистые дорожки. Софи всегда сначала протестует и скучает, а потом ВСЕГДА находит себе занятие и в конце прогулки не хочет идти домой. Мне кажется очень важным, чтобы ребёнок учился переживать скуку – она создает пространство для настоящего интереса и для «дорогого» дофамина. Потому что палки тут быстро превращаются в дирижёрские палочки или ложки для волшебных блюд, а утки смешно ныряют кверху попами

А ещё мне особенно приятно гулять тут после просмотра мультфильма «Анастасия» – Екатерининский дворец с его колоннами, галереями и балами там изображён один в один, вплоть до рисунка паркета. Замечали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
150💔11😍9❤‍🔥3
Мой вишлист в этом году совсем крошечный, но есть один пункт, который стабильно повторяется из года в год – семейная фотокнига, которая уже стала традицией и моей медитацией. Первую фотокнигу я печатала в 2019, в этом году уже будет шестая за прошедший год

Чтобы отобрать самые лучшие снимки, нужно отыскать их в галерее среди кучи хлама 🙂

☺️ Поэтому в первую очередь я разбираю папку со скриншотами: раскидываю их по темам в своем закрытом телеграм-чате и очищаю папку со снимками экрана (конечно, проще делать это регулярно в течение года)

☺️ Потом скидываю фотографии и видео по месяцам на ноутбук через AirDrop, отсматриваю каждый месяц на большом экране, удаляю дубликаты и неудачные снимки

☺️ Собираю фотокнигу за год: выбираю самые лучшие фото и распределяю их по принципу один разворот – одно событие. Мне больше всего нравится вертикальный формат фотокниги в тканевой обложке от Периодики

После этого в телефоне порядок и куча свободной памяти, а в голове уверенность, что всё ценное сохранено и красиво разложено по своим местам

Если вы ждали знак, чтобы заняться галереей своего телефона – вот он 💫

#минимализм #традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
172💔17🦄13😍2