Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Сегодня вдруг вспомнила, что у меня через пару недель День рождения. И, кажется, я тот счастливый человек, у которого уже всё есть (ну или почти)☺️

Расскажите, что у вас в вишлистах? Красивое, полезное, просто радующее? Может, я что-то упускаю и пора срочно добавить в свой список
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
223🦄8💔6
Постирала и разложила гардероб маленькой минималистки. Всё поместилось в один ящик комода, как и в прошлый раз. Тогда этого набора хватило с головой – младенцы растут буквально на глазах 💫

Что у нас:

✔️5 слипов
✔️3 боди
✔️3 штанишек
✔️2 костюма (с начесом и без)
✔️5 пар носочков (трикотажные и шерстяные)
✔️2 муслиновых пеленки
✔️Муслиновый плед
✔️Шерстяной плед
✔️Демисезонный комбинезон для прогулок
✔️4 шапочки (тонкие и шерстяные)
◼️Что-то нарядное на выписку

Размеры сразу и 56 и 62, с учётом того, что Софи выросла из 56 примерно за неделю. Надеюсь, ничего не забыла 🙂

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
348😍10💔9🦄2
Я не шучу, когда говорю, что у меня есть всё. Всё и даже розовый японский шоппер Shupatto, который муж подарил сегодня просто так (жёлтый он купил для себя) 🙂

Шоппер складывается в крошечный рулетик одним движением, а его дизайн заслуженно отмечен международными наградами: вещь не только удобная, но и красивая, я такое обожаю. Теперь каждый раз, складывая покупки, буду радоваться, что муж позаботился о моем удобстве☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
138💔16🦄6🔥1
Уже четыре месяца мы живём без детского сада: сначала переезд, потом подготовка к операции, а потом просто втянулись и решили дождаться государственного сада рядом с домом в сентябре. И единственная вещь, которая нас сдерживает от полного хаоса – это предсказуемый режим дня 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
133😍10💔6🦄4
Больше половины лета пролетело, коллеги! Собрала летние посты в коротенький полезный даджест:

☺️Чек-лист для активного лета с ребенком

☺️Находилки для прогулок по городу и по лесу

☺️Как выбрать солнечные очки

☺️Аптечка на прогулку (много полезных комментариев)

☺️Лучший гаджет, чтобы не потерять ребёнка

☺️Аксессуар для ежедневных прогулок и приучению к ответственности

Если что-то особенно пригодилось вам этим летом – расскажите в комментариях 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
130💔9🦄7💯2
Место рядом с домом, куда мы ходим прятаться от жары и «дешёвого» дофамина – Екатерининский парк в Царском Селе. Ещё весной купили абонементы, теперь бываем там стабильно пару раз в неделю☺️

Площадок и аттракционов нет, зато есть палки, шишки, белочки, птички и тенистые дорожки. Софи всегда сначала протестует и скучает, а потом ВСЕГДА находит себе занятие и в конце прогулки не хочет идти домой. Мне кажется очень важным, чтобы ребёнок учился переживать скуку – она создает пространство для настоящего интереса и для «дорогого» дофамина. Потому что палки тут быстро превращаются в дирижёрские палочки или ложки для волшебных блюд, а утки смешно ныряют кверху попами

А ещё мне особенно приятно гулять тут после просмотра мультфильма «Анастасия» – Екатерининский дворец с его колоннами, галереями и балами там изображён один в один, вплоть до рисунка паркета. Замечали?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
150💔11😍9❤‍🔥3