К слову о Груффало! Я слышала хорошие отзывы о нем миллион раз, но мне казалось, что это страшилище напугает нашу ранимую малышку, а потом встретила эту книгу в библиотеке и взяла на пробу. Как же я ошиблась! Если вы как и я еще не знаете эту историю, то срочно читайте. Моя трёхлетка визжит от радости, когда мышонок выкручивается из очередной передряги и уже цитирует книжку на прогулках
#книжки
#книжки
1❤45💔9😁4
Вчера увидела сторис у издательства Rabbits&Books (только недавно показывала их книжку «Разные мы») про библиотеки, не удержалась и спросила, как туда попадают новинки. В нашей библиотеке постоянно что-то появляется, но мне хочется больше 🙂
Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет
Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет
Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42💔8😍4🦄2
Все выходные проводим на улице 🌸
🖊 если еще не слышали, что у Happy Baby распродажа на ozon, присмотритесь к этим мягким сандаликам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40😍9💔6🦄1
Уровень моей тревожности: почти в 3,5 года решила, что пора собрать какую-то минимальную аптечку на прогулки с ребенком 🙂
Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять
Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять
Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43💔14🦄6
Хотела сегодня показать красивую книжку, но нас никак не отпускает тема зубов: с прошлого приема детского стоматолога прошло всего полтора месяца, но после последнего неудачного падения с лестницы появилась гематома на десне, а потом резко потемнел передний зуб. Я даже не знала, что такое бывает, но дети умеют удивлять 🙂
Диагноз: ушиб зубов
В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет
А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Диагноз: ушиб зубов
В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет
А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱24💔17❤7😭3
Единственное, что может поколебать мою минималистичную стойкость – это по-настоящему особенные вещи. Например, эта книга с иллюстрациями из мультфильма «Ёжик в тумане» с изумрудным тканевым корешком и автографом режиссера и мультипликатора Юрия Норштейна ☺️
Ссылки не будет – потому что это подарок от мужа. И не ребёнку, а мне! Буду хранить в своей скромной библиотеке и, возможно, иногда давать почитать детям под присмотром🙂
#книжки #человек_культуры
Ссылки не будет – потому что это подарок от мужа. И не ребёнку, а мне! Буду хранить в своей скромной библиотеке и, возможно, иногда давать почитать детям под присмотром
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤48💔14😍5🦄1
Сегодня вдруг вспомнила, что у меня через пару недель День рождения. И, кажется, я тот счастливый человек, у которого уже всё есть (ну или почти)☺️
⠀
Расскажите, что у вас в вишлистах? Красивое, полезное, просто радующее? Может, я что-то упускаю и пора срочно добавить в свой список
⠀
Расскажите, что у вас в вишлистах? Красивое, полезное, просто радующее? Может, я что-то упускаю и пора срочно добавить в свой список
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤23🦄8💔6
Постирала и разложила гардероб маленькой минималистки. Всё поместилось в один ящик комода, как и в прошлый раз. Тогда этого набора хватило с головой – младенцы растут буквально на глазах 💫
Что у нас:
✔️ 5 слипов
✔️ 3 боди
✔️ 3 штанишек
✔️ 2 костюма (с начесом и без)
✔️ 5 пар носочков (трикотажные и шерстяные)
✔️ 2 муслиновых пеленки
✔️ Муслиновый плед
✔️ Шерстяной плед
✔️ Демисезонный комбинезон для прогулок
✔️ 4 шапочки (тонкие и шерстяные)
◼️ Что-то нарядное на выписку
Размеры сразу и 56 и 62, с учётом того, что Софи выросла из 56 примерно за неделю. Надеюсь, ничего не забыла🙂
#беременность
Что у нас:
Размеры сразу и 56 и 62, с учётом того, что Софи выросла из 56 примерно за неделю. Надеюсь, ничего не забыла
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤48😍10💔9🦄2