Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
К слову о Груффало! Я слышала хорошие отзывы о нем миллион раз, но мне казалось, что это страшилище напугает нашу ранимую малышку, а потом встретила эту книгу в библиотеке и взяла на пробу. Как же я ошиблась! Если вы как и я еще не знаете эту историю, то срочно читайте. Моя трёхлетка визжит от радости, когда мышонок выкручивается из очередной передряги и уже цитирует книжку на прогулках

#книжки
145💔9😁4
Вчера увидела сторис у издательства Rabbits&Books (только недавно показывала их книжку «Разные мы») про библиотеки, не удержалась и спросила, как туда попадают новинки. В нашей библиотеке постоянно что-то появляется, но мне хочется больше 🙂

Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет

Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
142💔8😍4🦄2
Все выходные проводим на улице 🌸

🖊 если еще не слышали, что у Happy Baby распродажа на ozon, присмотритесь к этим мягким сандаликам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
140😍9💔6🦄1
Уровень моей тревожности: почти в 3,5 года решила, что пора собрать какую-то минимальную аптечку на прогулки с ребенком 🙂

Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять

Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
143💔14🦄6
Хотела сегодня показать красивую книжку, но нас никак не отпускает тема зубов: с прошлого приема детского стоматолога прошло всего полтора месяца, но после последнего неудачного падения с лестницы появилась гематома на десне, а потом резко потемнел передний зуб. Я даже не знала, что такое бывает, но дети умеют удивлять 🙂

Диагноз: ушиб зубов

В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет

А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱24💔177😭3
Единственное, что может поколебать мою минималистичную стойкость – это по-настоящему особенные вещи. Например, эта книга с иллюстрациями из мультфильма «Ёжик в тумане» с изумрудным тканевым корешком и автографом режиссера и мультипликатора Юрия Норштейна ☺️

Ссылки не будет – потому что это подарок от мужа. И не ребёнку, а мне! Буду хранить в своей скромной библиотеке и, возможно, иногда давать почитать детям под присмотром 🙂

#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
248💔14😍5🦄1
Сегодня вдруг вспомнила, что у меня через пару недель День рождения. И, кажется, я тот счастливый человек, у которого уже всё есть (ну или почти)☺️

Расскажите, что у вас в вишлистах? Красивое, полезное, просто радующее? Может, я что-то упускаю и пора срочно добавить в свой список
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
223🦄8💔6
Постирала и разложила гардероб маленькой минималистки. Всё поместилось в один ящик комода, как и в прошлый раз. Тогда этого набора хватило с головой – младенцы растут буквально на глазах 💫

Что у нас:

✔️5 слипов
✔️3 боди
✔️3 штанишек
✔️2 костюма (с начесом и без)
✔️5 пар носочков (трикотажные и шерстяные)
✔️2 муслиновых пеленки
✔️Муслиновый плед
✔️Шерстяной плед
✔️Демисезонный комбинезон для прогулок
✔️4 шапочки (тонкие и шерстяные)
◼️Что-то нарядное на выписку

Размеры сразу и 56 и 62, с учётом того, что Софи выросла из 56 примерно за неделю. Надеюсь, ничего не забыла 🙂

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
348😍10💔9🦄2