Когда жизнь превращается в рутину из готовки и чтения Груффало по кругу, темы для контента куда-то исчезают
Такие унылые дни я начинаю сначала: моюсь, переодеваюсь и начинаю большую уборку личного пространства
✔️ отписываюсь от всех каналов, которые больше не откликаются
✔️ ухожу из чатов, которые больше не интересны
✔️ разбираю скриншоты и избранное по папкам в чатике с самой собой
Сегодня посвятила этому полдня, после дневного сна продолжу
Такие унылые дни я начинаю сначала: моюсь, переодеваюсь и начинаю большую уборку личного пространства
Сегодня посвятила этому полдня, после дневного сна продолжу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43🦄12💔3👌1
К слову о Груффало! Я слышала хорошие отзывы о нем миллион раз, но мне казалось, что это страшилище напугает нашу ранимую малышку, а потом встретила эту книгу в библиотеке и взяла на пробу. Как же я ошиблась! Если вы как и я еще не знаете эту историю, то срочно читайте. Моя трёхлетка визжит от радости, когда мышонок выкручивается из очередной передряги и уже цитирует книжку на прогулках
#книжки
#книжки
1❤45💔9😁4
Вчера увидела сторис у издательства Rabbits&Books (только недавно показывала их книжку «Разные мы») про библиотеки, не удержалась и спросила, как туда попадают новинки. В нашей библиотеке постоянно что-то появляется, но мне хочется больше 🙂
Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет
Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет
Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42💔8😍4🦄2
Все выходные проводим на улице 🌸
🖊 если еще не слышали, что у Happy Baby распродажа на ozon, присмотритесь к этим мягким сандаликам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40😍9💔6🦄1
Уровень моей тревожности: почти в 3,5 года решила, что пора собрать какую-то минимальную аптечку на прогулки с ребенком 🙂
Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять
Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять
Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43💔14🦄6
Хотела сегодня показать красивую книжку, но нас никак не отпускает тема зубов: с прошлого приема детского стоматолога прошло всего полтора месяца, но после последнего неудачного падения с лестницы появилась гематома на десне, а потом резко потемнел передний зуб. Я даже не знала, что такое бывает, но дети умеют удивлять 🙂
Диагноз: ушиб зубов
В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет
А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Диагноз: ушиб зубов
В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет
А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱24💔17❤7😭3
Единственное, что может поколебать мою минималистичную стойкость – это по-настоящему особенные вещи. Например, эта книга с иллюстрациями из мультфильма «Ёжик в тумане» с изумрудным тканевым корешком и автографом режиссера и мультипликатора Юрия Норштейна ☺️
Ссылки не будет – потому что это подарок от мужа. И не ребёнку, а мне! Буду хранить в своей скромной библиотеке и, возможно, иногда давать почитать детям под присмотром🙂
#книжки #человек_культуры
Ссылки не будет – потому что это подарок от мужа. И не ребёнку, а мне! Буду хранить в своей скромной библиотеке и, возможно, иногда давать почитать детям под присмотром
#книжки #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤48💔14😍5🦄1
Сегодня вдруг вспомнила, что у меня через пару недель День рождения. И, кажется, я тот счастливый человек, у которого уже всё есть (ну или почти)☺️
⠀
Расскажите, что у вас в вишлистах? Красивое, полезное, просто радующее? Может, я что-то упускаю и пора срочно добавить в свой список
⠀
Расскажите, что у вас в вишлистах? Красивое, полезное, просто радующее? Может, я что-то упускаю и пора срочно добавить в свой список
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤23🦄8💔6