Что общего между минимализмом и детским столом за 70 тысяч?
Уже давно стало понятно, что пора менять детскую мебель – прошлый стол и стул стали малы. Мне очень хотелось Malevich от Moonk Design: добротно, красиво, функционально (внутри место для хранения и функция мольберта), но цена за новый комплект слегка пугала. А потом Авито подкинул💫 его💫 – в идеальном розовом цвете, отличном состоянии и в два раза дешевле, чем в магазине. Купили 🙂
И вот тут начинается разговор о минимализме. Потому что минимализм – это не «подешевле и попроще», а про осознанный выбор и удовольствие от использования. Эта мебель прослужит Софи до школы, потом перейдёт младшей малышке, а это значит, что стоимость одного использования (про CPW рассказывала тут) за несколько лет получится совсем копеечная. Гораздо меньше, чем у дешёвых альтернатив, которые быстро теряют вид и ломаются. А в случае чего мы легко продадим его за ту же цену, что взяли, но я думаю, что такой случай не настанет, потому что я более, чем довольна своим выбором
#минимализм
Уже давно стало понятно, что пора менять детскую мебель – прошлый стол и стул стали малы. Мне очень хотелось Malevich от Moonk Design: добротно, красиво, функционально (внутри место для хранения и функция мольберта), но цена за новый комплект слегка пугала. А потом Авито подкинул
И вот тут начинается разговор о минимализме. Потому что минимализм – это не «подешевле и попроще», а про осознанный выбор и удовольствие от использования. Эта мебель прослужит Софи до школы, потом перейдёт младшей малышке, а это значит, что стоимость одного использования (про CPW рассказывала тут) за несколько лет получится совсем копеечная. Гораздо меньше, чем у дешёвых альтернатив, которые быстро теряют вид и ломаются. А в случае чего мы легко продадим его за ту же цену, что взяли, но я думаю, что такой случай не настанет, потому что я более, чем довольна своим выбором
#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤49💔9🦄5😍4
Обычно я не пользуюсь кусковым мылом, но подглядела на Pinterest, что ароматные кусочки можно класть в ящик комода вместо саше и решила тоже попробовать. Нашла такое мыло Florinda с ароматом сливочной ванили, положила прямо в упаковке и уже несколько дней наслаждаюсь каждый раз, когда открываю шкаф 😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤58🔥13💔8🦄2
На все скрининги-свидания с нашими малышками мы ходим вместе. Сначала ходили вдвоем с мужем, теперь втроем. Такие походы особенно сближают семью, а ещё мне хочется верить, что для Софи это способ понемногу осознать, что сестра – не просто слово или животик, а настоящий человек, которого мы уже любим и очень ждем
#беременность
#беременность
4❤40🦄10💔8😍5
Когда жизнь превращается в рутину из готовки и чтения Груффало по кругу, темы для контента куда-то исчезают
Такие унылые дни я начинаю сначала: моюсь, переодеваюсь и начинаю большую уборку личного пространства
✔️ отписываюсь от всех каналов, которые больше не откликаются
✔️ ухожу из чатов, которые больше не интересны
✔️ разбираю скриншоты и избранное по папкам в чатике с самой собой
Сегодня посвятила этому полдня, после дневного сна продолжу
Такие унылые дни я начинаю сначала: моюсь, переодеваюсь и начинаю большую уборку личного пространства
Сегодня посвятила этому полдня, после дневного сна продолжу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43🦄12💔3👌1
К слову о Груффало! Я слышала хорошие отзывы о нем миллион раз, но мне казалось, что это страшилище напугает нашу ранимую малышку, а потом встретила эту книгу в библиотеке и взяла на пробу. Как же я ошиблась! Если вы как и я еще не знаете эту историю, то срочно читайте. Моя трёхлетка визжит от радости, когда мышонок выкручивается из очередной передряги и уже цитирует книжку на прогулках
#книжки
#книжки
1❤45💔9😁4
Вчера увидела сторис у издательства Rabbits&Books (только недавно показывала их книжку «Разные мы») про библиотеки, не удержалась и спросила, как туда попадают новинки. В нашей библиотеке постоянно что-то появляется, но мне хочется больше 🙂
Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет
Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Оказалось, всё просто: если книги нет – её можно попросить, и библиотека купит. У них на это выделен отдельный бюджет
Мы начали ходить в библиотеку этой весной, и для нас с Софи это уже стало традицией: она наряжается, тщательно выбирает себе книжки, наконец-то перестала носиться как ураган, сметая книги с полок. Честно говоря, я и сама стала гораздо больше читать, потому что у библиотечных книг есть дедлайн и нет шансов оставить на потом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤42💔8😍4🦄2
Все выходные проводим на улице 🌸
🖊 если еще не слышали, что у Happy Baby распродажа на ozon, присмотритесь к этим мягким сандаликам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40😍9💔6🦄1
Уровень моей тревожности: почти в 3,5 года решила, что пора собрать какую-то минимальную аптечку на прогулки с ребенком 🙂
Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять
Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Повод – полёт с лестницы вниз лицом и разбитая губа. Всё уже зажило, но осадочек остался, поэтому купила пачку пластырей с Винни Пухом и спиртовые салфетки – буду носить с собой, чтобы в случае чего протереть, заклеить и обнять
Носите с собой что-нибудь в уличной аптечке?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43💔14🦄6
Хотела сегодня показать красивую книжку, но нас никак не отпускает тема зубов: с прошлого приема детского стоматолога прошло всего полтора месяца, но после последнего неудачного падения с лестницы появилась гематома на десне, а потом резко потемнел передний зуб. Я даже не знала, что такое бывает, но дети умеют удивлять 🙂
Диагноз: ушиб зубов
В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет
А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Диагноз: ушиб зубов
В этот раз ходили в Atribeaute kids и я в восторге: доктор Мария Сергеевна нашла подход к Софи – она впервые добровольно дала сделать снимки и почистить ВСЕ зубы, а не только два передних (думаю, еще помогло то, что стали пользоваться электрощеткой). Кариеса нет, уход за зубами остается прежним, а за потемневшим зубом теперь будем просто наблюдать и верить, что посветлеет
А вы знали, что у зуба тоже может быть «синяк»?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱24💔17❤7😭3