Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
В тему здоровья очень давно хотела поделиться книжкой «Разные мы», которая должна быть у каждого ребёнка. Книга совсем тоненькая, но простым языком без страшилок и жалости описывает много разных особенностей людей, с которыми ребенок может столкнуться где угодно

Мы редко её перечитываем, но я уже замечаю, что у Софи не возникает вопросов, когда она видит людей с протезами, в инвалидных колясках или с особенностями внешности. Для неё это часть мира, в котором мы живем

Если ищете простую и добрую книгу для развития эмпатии – очень советую ☺️

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
533💔12🙏8
Не ждите событий, а берите готовые идеи и создавайте их сами. Чек-лист для активного лета с ребенком в комментариях к записи 📨

☺️— если тоже не заметили как пролетели 10 дней лета

#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
238💔11🦄7😍3
Моя вторая беременность проходит почти так же, как первая, поэтому маршрут по врачам знакомый: эндокринолог, гематолог. Но появилось кое-что новое – теперь в списке обязательных врачей есть психолог, которого раньше не было

Мне назначили приём в разгар рабочего дня, ровно через час после предыдущего врача. Прогулялась по цветущему городу, послушала подкаст, пообедала в кафе. Зашла на 10 минут к психологу, а после него в магазин за летними вещами

Вернулась домой через три часа и могу сказать, что такие приёмы действительно полезны. И не только беременным, а вообще всем мамам! Психолог, кстати, сказал, что приходить можно хоть каждую неделю 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
132😁14💔6🔥2
В это трудно поверить, но уже второй день подряд я гуляю одна. Младшая дочь пока ведет себя прилично, её не считаем 🙂

Сегодня в Севкабеле удалось совместить всё самое приятное: WOW MOM Market, вкусный обед, прогулку и много тёплых встреч. Конечно, не ушла без пары покупок для Софи, попозже покажу. А пока делюсь корнерами, в которые точно стоит заглянуть, потому что маркет будет работать ещё три дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
131😍6🦄6💔1
Когда проснулась в 7 утра от фразы «Давай играть в Зверюшки-повторюшки»💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁2910💔5
Курочка или петушок?
124😁8💔6🦄2
Купила нам с Софи билеты на концерт с оркестром и балеринами – хотела порадовать ребёнка, а в ответ услышала: «Не хочу на концерт, я вообще не люблю барелин» – там нет опечатки, так и сказала 🙂

Хорошо, что до выходных есть время продать ей эту идею, поэтому я начала культурное погружение:

✔️Перечитали номер журнала «Юный искусствовед» про балет, чтобы освежить матчасть

✔️Посмотрели на проекторе мультфильм «Балерина» про девочку, которая мечтала танцевать в Парижской опере

✔️Пока я работала, а Софи рисовала, фоном включала «Лебединое озеро» и «Спящую красавицу» Чайковского. Понравилось, будем слушать чаще!

Интерес просыпается, теперь ждем выходных вместе. Может знаете какие еще есть способы ненавязчиво присыпать маленького человека культурной пылью? Хочется уже вдвоем ходить в театр и на выставки, а не на детские площадки

#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135💔8🦄7