Откладывала разбор младенческих вещей до лета – хотелось сначала закрыть вопросы со здоровьем и подойти к списку покупок с холодной головой. Сегодня мы с Софи всё-таки открыли ту самую коробку… и, конечно, никакой холодной головы не осталось
Вспомнилось, как я с трепетом выбирала эти крошечные бодики и костюмчики для нашего долгожданного первенца – мы ждали Софи два года. Среди вещей неожиданно нашлась овечка-комфортер, которую я шила на восьмом месяце беременности. Совсем про неё забыла. Теперь у овечки будет новая жизнь и сон с еще одной маленькой девочкой☺️
#беременность
Вспомнилось, как я с трепетом выбирала эти крошечные бодики и костюмчики для нашего долгожданного первенца – мы ждали Софи два года. Среди вещей неожиданно нашлась овечка-комфортер, которую я шила на восьмом месяце беременности. Совсем про неё забыла. Теперь у овечки будет новая жизнь и сон с еще одной маленькой девочкой
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤55💔14😍11🦄1
Никогда бы не подумала, что авоська станет ежедневным и таким полезным аксессуаром для прогулок
Во-первых, она помогает учиться ответственности: мы еще в прошлом году договорились с Софи, что берём только столько игрушек, сколько поместится в сетку – не больше
А во-вторых, вся пыль, песок и камушки остаются на улице, а не рассыпаются и дому. Просто и гениально
Во-первых, она помогает учиться ответственности: мы еще в прошлом году договорились с Софи, что берём только столько игрушек, сколько поместится в сетку – не больше
А во-вторых, вся пыль, песок и камушки остаются на улице, а не рассыпаются и дому. Просто и гениально
1❤63💔14🦄8💯5
Когда есть порыв порисовать, но нет настроения отмывать после этого стол и ребёнка, мы достаем эту акварельную раскрасочку Mideer и рисуем вместе
Палитра красок уже есть на каждой страничке (а на последней странице спрятана тонкая кисточка) , после рисования её можно оторвать и получить красивый рисунок на плотном картоне
Пока Софи не читает мой канал, скажу по секрету, что это больше покупка для меня, чем для нее🙂
#развивашки
Палитра красок уже есть на каждой страничке
Пока Софи не читает мой канал, скажу по секрету, что это больше покупка для меня, чем для нее
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤31💔14🦄6😍1
Когда у нас появилась Софи, я с первых дней заметила, что с её здоровьем что-то не так. Врачи долго отрицали, пока мы с мужем сами не нашли, в чём дело
На Новый год я не мечтала ни о подарках, ни о поездках, только о том, чтобы наша малышка была здорова
И вот сегодня на контрольном приёме врач сказал, что с глазками всё в порядке, осталось просто прийти на чекап через несколько месяцев. Очень страшно радоваться вслух, как будто можно спугнуть, но и молчать не получается
Берегите своих крошек😊
На Новый год я не мечтала ни о подарках, ни о поездках, только о том, чтобы наша малышка была здорова
И вот сегодня на контрольном приёме врач сказал, что с глазками всё в порядке, осталось просто прийти на чекап через несколько месяцев. Очень страшно радоваться вслух, как будто можно спугнуть, но и молчать не получается
Берегите своих крошек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤78🙏34💔13🦄3
В тему здоровья очень давно хотела поделиться книжкой «Разные мы», которая должна быть у каждого ребёнка. Книга совсем тоненькая, но простым языком без страшилок и жалости описывает много разных особенностей людей, с которыми ребенок может столкнуться где угодно
Мы редко её перечитываем, но я уже замечаю, что у Софи не возникает вопросов, когда она видит людей с протезами, в инвалидных колясках или с особенностями внешности. Для неё это часть мира, в котором мы живем
Если ищете простую и добрую книгу для развития эмпатии – очень советую☺️
#книжки
Мы редко её перечитываем, но я уже замечаю, что у Софи не возникает вопросов, когда она видит людей с протезами, в инвалидных колясках или с особенностями внешности. Для неё это часть мира, в котором мы живем
Если ищете простую и добрую книгу для развития эмпатии – очень советую
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤33💔12🙏8
Не ждите событий, а берите готовые идеи и создавайте их сами. Чек-лист для активного лета с ребенком в комментариях к записи 📨
☺️ — если тоже не заметили как пролетели 10 дней лета
#развивашки @tiny_stuff
#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤38💔11🦄7😍3
Моя вторая беременность проходит почти так же, как первая, поэтому маршрут по врачам знакомый: эндокринолог, гематолог. Но появилось кое-что новое – теперь в списке обязательных врачей есть психолог, которого раньше не было
Мне назначили приём в разгар рабочего дня, ровно через час после предыдущего врача. Прогулялась по цветущему городу, послушала подкаст, пообедала в кафе. Зашла на 10 минут к психологу, а после него в магазин за летними вещами
Вернулась домой через три часа и могу сказать, что такие приёмы действительно полезны. И не только беременным, а вообще всем мамам! Психолог, кстати, сказал, что приходить можно хоть каждую неделю🙂
Мне назначили приём в разгар рабочего дня, ровно через час после предыдущего врача. Прогулялась по цветущему городу, послушала подкаст, пообедала в кафе. Зашла на 10 минут к психологу, а после него в магазин за летними вещами
Вернулась домой через три часа и могу сказать, что такие приёмы действительно полезны. И не только беременным, а вообще всем мамам! Психолог, кстати, сказал, что приходить можно хоть каждую неделю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤32😁14💔6🔥2
В это трудно поверить, но уже второй день подряд я гуляю одна. Младшая дочь пока ведет себя прилично, её не считаем 🙂
Сегодня в Севкабеле удалось совместить всё самое приятное: WOW MOM Market, вкусный обед, прогулку и много тёплых встреч. Конечно, не ушла без пары покупок для Софи, попозже покажу. А пока делюсь корнерами, в которые точно стоит заглянуть, потому что маркет будет работать ещё три дня!
Сегодня в Севкабеле удалось совместить всё самое приятное: WOW MOM Market, вкусный обед, прогулку и много тёплых встреч. Конечно, не ушла без пары покупок для Софи, попозже покажу. А пока делюсь корнерами, в которые точно стоит заглянуть, потому что маркет будет работать ещё три дня!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤31😍6🦄6💔1