Вчера мы вернулись домой после третьей операции на глаза, в этот раз всё прошло заметно легче – и сама процедура, и восстановление. Все-таки в 3 года договориться гораздо проще, чем в 2, хотя все равно приходится искать подход. Теперь нам надо будет явиться на осмотр через неделю и я очень надеюсь, что этот вопрос будет закрыт
Если коротко, операция по лечению косоглазия называется рецессия глазных мышц. Проводится под масочным наркозом (севоран, как у стоматолога), длится около часа и уже через 2-3 часа после процедуры отпускают домой, в нашем случае в апарты рядом с клиникой. Стоимость каждого этапа в пределах 100 тысяч рублей, но также эту операцию можно сделать по ОМС в стационаре (ожидание очереди, гораздо больше анализов для подготовки)
💬 На мой взгляд, лечение в платной клинике стоит каждого рубля еще из-за отношения к пациентам. В операционную малыш заходит вместе с родителем и по моей просьбе анестезиолог заранее выносит маску, чтобы она не так пугала ребёнка в момент Х
Думала написать подробнее про доктора и клинику, но, кажется, эта тема слишком локальна и не очень интересна. Если вы сталкивались с чем-то подобным или просто есть вопросы – давайте обсудим в комментариях➡️
Если коротко, операция по лечению косоглазия называется рецессия глазных мышц. Проводится под масочным наркозом (севоран, как у стоматолога), длится около часа и уже через 2-3 часа после процедуры отпускают домой, в нашем случае в апарты рядом с клиникой. Стоимость каждого этапа в пределах 100 тысяч рублей, но также эту операцию можно сделать по ОМС в стационаре (ожидание очереди, гораздо больше анализов для подготовки)
Думала написать подробнее про доктора и клинику, но, кажется, эта тема слишком локальна и не очень интересна. Если вы сталкивались с чем-то подобным или просто есть вопросы – давайте обсудим в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤56💔15🦄10😍3
Откладывала разбор младенческих вещей до лета – хотелось сначала закрыть вопросы со здоровьем и подойти к списку покупок с холодной головой. Сегодня мы с Софи всё-таки открыли ту самую коробку… и, конечно, никакой холодной головы не осталось
Вспомнилось, как я с трепетом выбирала эти крошечные бодики и костюмчики для нашего долгожданного первенца – мы ждали Софи два года. Среди вещей неожиданно нашлась овечка-комфортер, которую я шила на восьмом месяце беременности. Совсем про неё забыла. Теперь у овечки будет новая жизнь и сон с еще одной маленькой девочкой☺️
#беременность
Вспомнилось, как я с трепетом выбирала эти крошечные бодики и костюмчики для нашего долгожданного первенца – мы ждали Софи два года. Среди вещей неожиданно нашлась овечка-комфортер, которую я шила на восьмом месяце беременности. Совсем про неё забыла. Теперь у овечки будет новая жизнь и сон с еще одной маленькой девочкой
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤55💔14😍11🦄1
Никогда бы не подумала, что авоська станет ежедневным и таким полезным аксессуаром для прогулок
Во-первых, она помогает учиться ответственности: мы еще в прошлом году договорились с Софи, что берём только столько игрушек, сколько поместится в сетку – не больше
А во-вторых, вся пыль, песок и камушки остаются на улице, а не рассыпаются и дому. Просто и гениально
Во-первых, она помогает учиться ответственности: мы еще в прошлом году договорились с Софи, что берём только столько игрушек, сколько поместится в сетку – не больше
А во-вторых, вся пыль, песок и камушки остаются на улице, а не рассыпаются и дому. Просто и гениально
1❤63💔14🦄8💯5
Когда есть порыв порисовать, но нет настроения отмывать после этого стол и ребёнка, мы достаем эту акварельную раскрасочку Mideer и рисуем вместе
Палитра красок уже есть на каждой страничке (а на последней странице спрятана тонкая кисточка) , после рисования её можно оторвать и получить красивый рисунок на плотном картоне
Пока Софи не читает мой канал, скажу по секрету, что это больше покупка для меня, чем для нее🙂
#развивашки
Палитра красок уже есть на каждой страничке
Пока Софи не читает мой канал, скажу по секрету, что это больше покупка для меня, чем для нее
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤31💔14🦄6😍1
Когда у нас появилась Софи, я с первых дней заметила, что с её здоровьем что-то не так. Врачи долго отрицали, пока мы с мужем сами не нашли, в чём дело
На Новый год я не мечтала ни о подарках, ни о поездках, только о том, чтобы наша малышка была здорова
И вот сегодня на контрольном приёме врач сказал, что с глазками всё в порядке, осталось просто прийти на чекап через несколько месяцев. Очень страшно радоваться вслух, как будто можно спугнуть, но и молчать не получается
Берегите своих крошек😊
На Новый год я не мечтала ни о подарках, ни о поездках, только о том, чтобы наша малышка была здорова
И вот сегодня на контрольном приёме врач сказал, что с глазками всё в порядке, осталось просто прийти на чекап через несколько месяцев. Очень страшно радоваться вслух, как будто можно спугнуть, но и молчать не получается
Берегите своих крошек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤78🙏34💔13🦄3
В тему здоровья очень давно хотела поделиться книжкой «Разные мы», которая должна быть у каждого ребёнка. Книга совсем тоненькая, но простым языком без страшилок и жалости описывает много разных особенностей людей, с которыми ребенок может столкнуться где угодно
Мы редко её перечитываем, но я уже замечаю, что у Софи не возникает вопросов, когда она видит людей с протезами, в инвалидных колясках или с особенностями внешности. Для неё это часть мира, в котором мы живем
Если ищете простую и добрую книгу для развития эмпатии – очень советую☺️
#книжки
Мы редко её перечитываем, но я уже замечаю, что у Софи не возникает вопросов, когда она видит людей с протезами, в инвалидных колясках или с особенностями внешности. Для неё это часть мира, в котором мы живем
Если ищете простую и добрую книгу для развития эмпатии – очень советую
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤33💔12🙏8
Не ждите событий, а берите готовые идеи и создавайте их сами. Чек-лист для активного лета с ребенком в комментариях к записи 📨
☺️ — если тоже не заметили как пролетели 10 дней лета
#развивашки @tiny_stuff
#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤38💔11🦄7😍3
Моя вторая беременность проходит почти так же, как первая, поэтому маршрут по врачам знакомый: эндокринолог, гематолог. Но появилось кое-что новое – теперь в списке обязательных врачей есть психолог, которого раньше не было
Мне назначили приём в разгар рабочего дня, ровно через час после предыдущего врача. Прогулялась по цветущему городу, послушала подкаст, пообедала в кафе. Зашла на 10 минут к психологу, а после него в магазин за летними вещами
Вернулась домой через три часа и могу сказать, что такие приёмы действительно полезны. И не только беременным, а вообще всем мамам! Психолог, кстати, сказал, что приходить можно хоть каждую неделю🙂
Мне назначили приём в разгар рабочего дня, ровно через час после предыдущего врача. Прогулялась по цветущему городу, послушала подкаст, пообедала в кафе. Зашла на 10 минут к психологу, а после него в магазин за летними вещами
Вернулась домой через три часа и могу сказать, что такие приёмы действительно полезны. И не только беременным, а вообще всем мамам! Психолог, кстати, сказал, что приходить можно хоть каждую неделю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤32😁14💔6🔥2