Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Я выбрала Babiators и вот почему:

😆защита UV400 (блокирует 100% УФ-излучения)
😆очень легкие и гибкие
😆поликарбонатные стёкла
😆гарантия от потери или поломки на целый год (надо зарегестрировать чек о покупке на сайте)
😆«взрослый» дизайн оправы
😆в комплекте есть мягкий чехольчик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
141💔12👻10🔥5
Разговоры перед сном: «Мам, я люблю тебя и когда ты плачешь и когда ты влюблена в папу или в себя. Всегда люблю» 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
155💔33
Сегодня на улице прохладно, и мы устроили семейный просмотр мультиков. Включили на проекторе «Книгу джунглей» – очень любила его в детстве☺️

Интересно, а у вас какой был самый любимый мультфильм?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
130😍8💔7
На прошлой неделе мне показалось, что у Софи появился серый налёт на зубах (это был налет от новой воды), поэтому в субботу мы всей семьей встали в 6 утра, чтобы попасть в одно единственное свободное окно у стоматолога. С прошлого приема как раз прошло 3 месяца

Доктор почистил налет, насколько Софи позволила, дал рекомендации по уходу и посоветовал новую пасту и щётку. Я сразу все заказала и заодно решила посчитать во сколько нам обходятся здоровые зубы трехлетки и поделиться всеми ссылками:

🙂 Индикатор зубного налета 397₽
🙂 Скребок для языка 193₽
🙂 Мануальная щетка 420₽ (до 3 лет использовали Pigeon)
🙂 Электрическая щетка или «щекотная щетка» 3167₽
🙂 Паста раз 725₽ и два 868₽
🙂 Флоссеры 189₽
🙂 Мусс для укрепления эмали 1290₽
🙂 Прием у стоматолога ~3000₽ раз в 3-4 месяца (в Петербурге, Лахта Дентал)

Больше 10 тысяч базовый уход за зубами! Много это или мало – вопрос относительный, но для меня качественный уход точно проще, чем лечение зубов под седацией, которую мы и так делаем каждые полгода при лечении глаз

К слову, себе я тоже научилась чистить зубы так, что лечить не приходится, но, к сожалению, только ближе к 30. А сколько нервных клеток и денег могла бы сэкономить 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
139💔10🦄5
Сегодня мы сделали еще один большой шаг навстречу здоровым глазкам. Завтра на осмотр и домой☺️

🖊 про путь маленькой смелой девочки рассказывала тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
254💔22🦄7
Вчера мы вернулись домой после третьей операции на глаза, в этот раз всё прошло заметно легче – и сама процедура, и восстановление. Все-таки в 3 года договориться гораздо проще, чем в 2, хотя все равно приходится искать подход. Теперь нам надо будет явиться на осмотр через неделю и я очень надеюсь, что этот вопрос будет закрыт

Если коротко, операция по лечению косоглазия называется рецессия глазных мышц. Проводится под масочным наркозом (севоран, как у стоматолога), длится около часа и уже через 2-3 часа после процедуры отпускают домой, в нашем случае в апарты рядом с клиникой. Стоимость каждого этапа в пределах 100 тысяч рублей, но также эту операцию можно сделать по ОМС в стационаре (ожидание очереди, гораздо больше анализов для подготовки)

💬 На мой взгляд, лечение в платной клинике стоит каждого рубля еще из-за отношения к пациентам. В операционную малыш заходит вместе с родителем и по моей просьбе анестезиолог заранее выносит маску, чтобы она не так пугала ребёнка в момент Х

Думала написать подробнее про доктора и клинику, но, кажется, эта тема слишком локальна и не очень интересна. Если вы сталкивались с чем-то подобным или просто есть вопросы – давайте обсудим в комментариях ➡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
156💔15🦄10😍3
Откладывала разбор младенческих вещей до лета – хотелось сначала закрыть вопросы со здоровьем и подойти к списку покупок с холодной головой. Сегодня мы с Софи всё-таки открыли ту самую коробку… и, конечно, никакой холодной головы не осталось

Вспомнилось, как я с трепетом выбирала эти крошечные бодики и костюмчики для нашего долгожданного первенца – мы ждали Софи два года. Среди вещей неожиданно нашлась овечка-комфортер, которую я шила на восьмом месяце беременности. Совсем про неё забыла. Теперь у овечки будет новая жизнь и сон с еще одной маленькой девочкой ☺️

#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
255💔14😍11🦄1
Никогда бы не подумала, что авоська станет ежедневным и таким полезным аксессуаром для прогулок

Во-первых, она помогает учиться ответственности: мы еще в прошлом году договорились с Софи, что берём только столько игрушек, сколько поместится в сетку – не больше

А во-вторых, вся пыль, песок и камушки остаются на улице, а не рассыпаются и дому. Просто и гениально
163💔14🦄8💯5
Когда есть порыв порисовать, но нет настроения отмывать после этого стол и ребёнка, мы достаем эту акварельную раскрасочку Mideer и рисуем вместе

Палитра красок уже есть на каждой страничке (а на последней странице спрятана тонкая кисточка), после рисования её можно оторвать и получить красивый рисунок на плотном картоне

Пока Софи не читает мой канал, скажу по секрету, что это больше покупка для меня, чем для нее 🙂

#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
231💔14🦄6😍1