Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Решила начать с этого понедельника заниматься взрослыми делами. Записала мужа к врачу, Софи к педиатру за направлениями на анализы, себя тоже записала куда только могла. Сходили в библиотеку и по пути в детский сад, чтобы спросить, как там наша очередь, которой в итоге не оказалось

Сегодня среда. У нас на руках направление в сад, направления на анализы к операции, и странное ощущение: как будто наводишь порядок, только приятнее
128🦄6💔4
Кстати, получила в библиотеке бесплатный доступ к ЛитРес

☺️– если рассказать как
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59🙏3
Дневник дизайнера в декрете
Кстати, получила в библиотеке бесплатный доступ к ЛитРес ☺️– если рассказать как
Оказалось, что получить бесплатный доступ к книгам на ЛитРес проще простого – достаточно подойти к библиотекарю, показать абонемент и попросить логин с паролем. Всё занимает не больше 5 минут

Я уже попробовала: можно бесплатно выбирать любые книги, даже из раздела новинок, и читать их в электронном виде или слушать аудиоверсию

📚 Доступ к книге даётся на 14 дней, но для меня это даже хорошо: меньше шансов отложить на потом = забросить. Если не успели, то можно запросить снова. Иногда книга может быть «на руках» у другого читателя, тогда придётся немного подождать – всё как в обычной библиотеке. Еще в выдаче книги могут отказать, если у библиотеки закончились средства для приобретения книг в фонд или если книга слишком дорогая

А вы больше любите листать бумажные страницы или удобно читать и слушать с экрана?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
123💔8❤‍🔥5🦄3
Вчера на детской площадке не было детей и я попробовала объяснить трехлетке как играть в крестики-нолики. Угадайте, чем мы занимаемся сегодня полдня

Думаю, пора рассказать ей о шахматах 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
136😁16💔7🔥3
Сегодня был такой сложный день (кризис 3 еще с нами), что идея поужинать тортом в кофейне мне даже понравилась 🙂

🖊 долго откладывала, но наконец-то разобралась как выбрать солнечные очки, чтобы не испортить глаза. Нужен пост или уже все купили?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144💔9😍7🦄2
Я выбрала Babiators и вот почему:

😆защита UV400 (блокирует 100% УФ-излучения)
😆очень легкие и гибкие
😆поликарбонатные стёкла
😆гарантия от потери или поломки на целый год (надо зарегестрировать чек о покупке на сайте)
😆«взрослый» дизайн оправы
😆в комплекте есть мягкий чехольчик
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
141💔12👻10🔥5
Разговоры перед сном: «Мам, я люблю тебя и когда ты плачешь и когда ты влюблена в папу или в себя. Всегда люблю» 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
155💔33
Сегодня на улице прохладно, и мы устроили семейный просмотр мультиков. Включили на проекторе «Книгу джунглей» – очень любила его в детстве☺️

Интересно, а у вас какой был самый любимый мультфильм?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
130😍8💔7
На прошлой неделе мне показалось, что у Софи появился серый налёт на зубах (это был налет от новой воды), поэтому в субботу мы всей семьей встали в 6 утра, чтобы попасть в одно единственное свободное окно у стоматолога. С прошлого приема как раз прошло 3 месяца

Доктор почистил налет, насколько Софи позволила, дал рекомендации по уходу и посоветовал новую пасту и щётку. Я сразу все заказала и заодно решила посчитать во сколько нам обходятся здоровые зубы трехлетки и поделиться всеми ссылками:

🙂 Индикатор зубного налета 397₽
🙂 Скребок для языка 193₽
🙂 Мануальная щетка 420₽ (до 3 лет использовали Pigeon)
🙂 Электрическая щетка или «щекотная щетка» 3167₽
🙂 Паста раз 725₽ и два 868₽
🙂 Флоссеры 189₽
🙂 Мусс для укрепления эмали 1290₽
🙂 Прием у стоматолога ~3000₽ раз в 3-4 месяца (в Петербурге, Лахта Дентал)

Больше 10 тысяч базовый уход за зубами! Много это или мало – вопрос относительный, но для меня качественный уход точно проще, чем лечение зубов под седацией, которую мы и так делаем каждые полгода при лечении глаз

К слову, себе я тоже научилась чистить зубы так, что лечить не приходится, но, к сожалению, только ближе к 30. А сколько нервных клеток и денег могла бы сэкономить 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
139💔10🦄5
Сегодня мы сделали еще один большой шаг навстречу здоровым глазкам. Завтра на осмотр и домой☺️

🖊 про путь маленькой смелой девочки рассказывала тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
254💔22🦄7
Вчера мы вернулись домой после третьей операции на глаза, в этот раз всё прошло заметно легче – и сама процедура, и восстановление. Все-таки в 3 года договориться гораздо проще, чем в 2, хотя все равно приходится искать подход. Теперь нам надо будет явиться на осмотр через неделю и я очень надеюсь, что этот вопрос будет закрыт

Если коротко, операция по лечению косоглазия называется рецессия глазных мышц. Проводится под масочным наркозом (севоран, как у стоматолога), длится около часа и уже через 2-3 часа после процедуры отпускают домой, в нашем случае в апарты рядом с клиникой. Стоимость каждого этапа в пределах 100 тысяч рублей, но также эту операцию можно сделать по ОМС в стационаре (ожидание очереди, гораздо больше анализов для подготовки)

💬 На мой взгляд, лечение в платной клинике стоит каждого рубля еще из-за отношения к пациентам. В операционную малыш заходит вместе с родителем и по моей просьбе анестезиолог заранее выносит маску, чтобы она не так пугала ребёнка в момент Х

Думала написать подробнее про доктора и клинику, но, кажется, эта тема слишком локальна и не очень интересна. Если вы сталкивались с чем-то подобным или просто есть вопросы – давайте обсудим в комментариях ➡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
156💔15🦄10😍3