Для меня нет ничего тревожнее, чем потерять ребёнка в людном месте. Поэтому в каждую поездку, перелёт или даже просто прогулку в большом парке я всегда надеваю на Софи браслетик с AirTag (она думает, что это розовые часы). Он лёгкий, мягкий, почти не ощущается на руке, а главное – позволяет мне видеть её местоположение в любой момент и добавляет уверенности
💬 Я всегда стараюсь держать ребёнка за руку и мы проговариваем правила по 1000 раз. Но реальность с детьми – сами знаете
📎 Браслет и AirTag заказала ещё прошлым летом перед поездкой в Карелию и с тех пор он всегда с нами, хоть, к счастью, ни разу не понадобился по назначению
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤66💔11❤🔥9🦄3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Про переезд Софи в детскую комнату за один день я уже писала месяц назад, но забыла упомянуть одну из самых незаметных и важных деталей в детской – блэкаут-шторы
С самого рождения наша дочь спит в полной темноте и тишине, просто потому что мы и сами так привыкли. К тому же, сон темноте – это не только про удобство, но и про здоровье: он помогает вырабатывать мелатонин и снижает возбуждение нервной системы
К слову, больше, чем за месяц, Софи не приходила к нам спать ни разу. А когда я сама зову её полежать, она говорит, что лежит только у себя🙂
С самого рождения наша дочь спит в полной темноте и тишине, просто потому что мы и сами так привыкли. К тому же, сон темноте – это не только про удобство, но и про здоровье: он помогает вырабатывать мелатонин и снижает возбуждение нервной системы
К слову, больше, чем за месяц, Софи не приходила к нам спать ни разу. А когда я сама зову её полежать, она говорит, что лежит только у себя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤44❤🔥10💔8🦄4
Одно из самых тёплых воспоминаний из детства – сладкий браслет с часами. Помните? Бусинки съедались по одной, а «циферблат» всегда оставался напоследок
По каким сокровищам из детства скучаете больше всего?💫
По каким сокровищам из детства скучаете больше всего?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40💔12🦄6
Я стараюсь бережно хранить историю нашей семьи – сканы старых фотографий, статьи из газет, письма
Эту статью из Карельской газеты о жизни моей прабабушки, Тайми Павловны Мелляри, я сохранила много лет назад (прикреплю в комментарии). А сегодня вдруг вспомнила, как прабабушка каждый год сидела на параде в своей небесно-голубой юбке, рядом с другими ветеранами, а я из толпы всегда искала её глазами. Тайми Павловны уже нет с нами, но её история бережно хранится у меня, и я хочу передать её дальше – своим детям
#традиции
Эту статью из Карельской газеты о жизни моей прабабушки, Тайми Павловны Мелляри, я сохранила много лет назад (прикреплю в комментарии). А сегодня вдруг вспомнила, как прабабушка каждый год сидела на параде в своей небесно-голубой юбке, рядом с другими ветеранами, а я из толпы всегда искала её глазами. Тайми Павловны уже нет с нами, но её история бережно хранится у меня, и я хочу передать её дальше – своим детям
#традиции
2❤49🕊12💔7
Ну и, пожалуй, больше всех тепла ждёт вот этот розовый красавчик. Один раз уже выходили с ним во двор – Софи неплохо крутит педали, но для регулярных тренировок нужно что-то потеплее, чем «ощущается как +5»
Собирали его вместе с мужем, а Софи закастомила наклейками из комплекта – теперь он полностью её☺️
📎 Про выбор велосипеда болтали тут
Собирали его вместе с мужем, а Софи закастомила наклейками из комплекта – теперь он полностью её
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29🦄7😍6💔2
Решила начать с этого понедельника заниматься взрослыми делами. Записала мужа к врачу, Софи к педиатру за направлениями на анализы, себя тоже записала куда только могла. Сходили в библиотеку и по пути в детский сад, чтобы спросить, как там наша очередь, которой в итоге не оказалось
Сегодня среда. У нас на руках направление в сад, направления на анализы к операции, и странное ощущение: как будто наводишь порядок, только приятнее
Сегодня среда. У нас на руках направление в сад, направления на анализы к операции, и странное ощущение: как будто наводишь порядок, только приятнее
1❤28🦄6💔4
Кстати, получила в библиотеке бесплатный доступ к ЛитРес
☺️ – если рассказать как
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59🙏3
Дневник дизайнера в декрете
Кстати, получила в библиотеке бесплатный доступ к ЛитРес ☺️ – если рассказать как
Оказалось, что получить бесплатный доступ к книгам на ЛитРес проще простого – достаточно подойти к библиотекарю, показать абонемент и попросить логин с паролем. Всё занимает не больше 5 минут
Я уже попробовала: можно бесплатно выбирать любые книги, даже из раздела новинок, и читать их в электронном виде или слушать аудиоверсию
📚 Доступ к книге даётся на 14 дней, но для меня это даже хорошо: меньше шансов отложить на потом = забросить . Если не успели, то можно запросить снова. Иногда книга может быть «на руках» у другого читателя, тогда придётся немного подождать – всё как в обычной библиотеке. Еще в выдаче книги могут отказать, если у библиотеки закончились средства для приобретения книг в фонд или если книга слишком дорогая
А вы больше любите листать бумажные страницы или удобно читать и слушать с экрана?
Я уже попробовала: можно бесплатно выбирать любые книги, даже из раздела новинок, и читать их в электронном виде или слушать аудиоверсию
А вы больше любите листать бумажные страницы или удобно читать и слушать с экрана?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤23💔8❤🔥5🦄3
Вчера на детской площадке не было детей и я попробовала объяснить трехлетке как играть в крестики-нолики. Угадайте, чем мы занимаемся сегодня полдня
Думаю, пора рассказать ей о шахматах🙂
Думаю, пора рассказать ей о шахматах
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤36😁16💔7🔥3