Прошло больше половины беременности и я с уверенностью могу сказать, что она проходит ровно в два раза быстрее, чем первая. До 20 недель я вспоминала о своем положении только по вечерам, когда звенел будильник на укол для разжижения крови (в прошлый раз был тромб). Сейчас вспоминаю чуть чаще – младшая дочь пинает меня в левый бок каждый раз, когда я решаю прилечь отдохнуть 🙂
Пока подготовка минимальная:
Тело. Начала наносить масло на живот два раза в день. Знаю, что растяжки – это в первую очередь генетика (у меня их не было), но кожа снова очень сохнет, как и в первую беременность
Софи. Купила для неё детскую книжку о появлении второго малыша в семье, а сама читаю книгу с советами психолога. У трёхлетнего человека и так достаточно потрясений в жизни, хочется подготовить её максимально бережно
Детские вещи. На днях достали коробку с малышковыми вещами – всё в идеальном состоянии. До августа надо выбрать и купить коляску, кроватку, комплект на выписку, пару пелёнок и расходники
Что для вас было по-настоящему полезным в первые месяцы с младенцем? Что бы точно повторили со вторым ребёнком?
#беременность
Пока подготовка минимальная:
Тело. Начала наносить масло на живот два раза в день. Знаю, что растяжки – это в первую очередь генетика (у меня их не было), но кожа снова очень сохнет, как и в первую беременность
Софи. Купила для неё детскую книжку о появлении второго малыша в семье, а сама читаю книгу с советами психолога. У трёхлетнего человека и так достаточно потрясений в жизни, хочется подготовить её максимально бережно
Детские вещи. На днях достали коробку с малышковыми вещами – всё в идеальном состоянии. До августа надо выбрать и купить коляску, кроватку, комплект на выписку, пару пелёнок и расходники
Что для вас было по-настоящему полезным в первые месяцы с младенцем? Что бы точно повторили со вторым ребёнком?
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤49😍8💔8
Несмотря на то, что в Петербурге снова идет снег, зашли на сейл в Leokid в поисках легких вещей. Выбрала для Софи лучок из костюма и цветочного бомбера, а теперь думаю, что с такой весной надо было еще взять шапку в тон 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤25💔10🦄8
Когда у Софи в полтора года остался один дневной сон, я быстро поняла, что если продолжу тратить это время на домашние дела, то просто сойду с ума. Тогда я стала учиться совмещать быт и жизнь вместе с ребёнком – загружать и разбирать стирку, готовить, иногда мыть посуду или убираться
Сначала это были неловкие попытки: рассыпанная по столешнице еда, разбросанные вещи. А теперь трёхлетний ребёнок – полноценный участник процесса. Сегодня Софи сама замариновала огурчики под моим руководством (я только нарезала укроп), пробила наши покупки на кассе самообслуживания, помогла вернуть книги в библиотеку и взять новые. Вечером попрошу её запустить стиральную машину🙂
💬 Конечно, на такие процессы уходит ОЧЕНЬ много ресурса и иногда проще включить мультик и всё сделать самой. Но чаще я стараюсь подключать её, потому что мне кажется, что такие занятия в миллион раз ценнее любых развивашек
🖊 За продуктами ходим вместе как и раньше
Сначала это были неловкие попытки: рассыпанная по столешнице еда, разбросанные вещи. А теперь трёхлетний ребёнок – полноценный участник процесса. Сегодня Софи сама замариновала огурчики под моим руководством (я только нарезала укроп), пробила наши покупки на кассе самообслуживания, помогла вернуть книги в библиотеку и взять новые. Вечером попрошу её запустить стиральную машину
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤70💔11🦄8🔥4
Дневник дизайнера в декрете
Несмотря на то, что в Петербурге снова идет снег, зашли на сейл в Leokid в поисках легких вещей. Выбрала для Софи лучок из костюма и цветочного бомбера, а теперь думаю, что с такой весной надо было еще взять шапку в тон 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤23💔8🦄2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤52😍21💔16
Случайно в библиотеке попалась на глаза книга Вики Дмитриевой «Это же ребёнок!» – прочитала её за пару вечеров, хочу сохранить себе и заодно поделиться главой про игрушки. Очень простые, но близкие мысли про минимализм ради качественного времени и счастливого детства. Про выбор не из изобилия, а из смысла. Про игрушки как часть жизни, а не её центр
#минимализм @tiny_stuff
#минимализм @tiny_stuff
2❤91💔12🦄10🔥1
Свидание по-родительски: показать врачу в женской консультации младшую дочь, позавтракать вдвоём и захватить десерт для старшей☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤43💔11😁6😍2