Концепция гендер-пати никогда не была мне близка. Не потому что нам «не хватает на торт», как пишут в тредс, а потому что я не могу себе представить, что кто-то посторонний (пусть даже самый милый кондитер или бариста) узнает пол нашего долгожданного ребёнка раньше нас с мужем
Хочется, чтобы этот момент был без сценариев, без зрителей. Просто врач, тишина в кабинете и радость, которая приходит сразу
Сегодня мы втроём – я, муж и Софи были на своей маленькой «гендер-пати» и всё узнали лично, без сюрпризов. Хотите проверить интуицию?🙂
#беременность
Хочется, чтобы этот момент был без сценариев, без зрителей. Просто врач, тишина в кабинете и радость, которая приходит сразу
Сегодня мы втроём – я, муж и Софи были на своей маленькой «гендер-пати» и всё узнали лично, без сюрпризов. Хотите проверить интуицию?
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤46💔15🦄5
Если у вас такая интуиция, то зачем мы вообще на узи ходили? 🙂
Вторая девочка💫
Вторая девочка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤57🦄16😁3
Медленно, но верно продолжаем обустраивать дома среду для самостоятельной жизни трехлетки, чтобы не разрываться между двумя женщинами, когда появится новенькая
Уже на нескольких каналах встретила этот милейший дозатор для мыла в виде голубя (или гуся?) и тоже заказала
✔️ Сон в своей комнате освоен
✔️ Самостоятельное мытье рук освоено
✖️ Самостоятельное зарабатывание денег (в планах)
Уже на нескольких каналах встретила этот милейший дозатор для мыла в виде голубя (или гуся?) и тоже заказала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁27❤21😍7
Быть мамой – это жить в режиме постоянной тревожной готовности. Только выдохнула и снова пожар
У Софи отит. Без боли, без температуры, просто в какой-то момент перестала нас слышать. Мы сразу заметили, что что-то не так, и вот уже четвертый день подряд ходим по врачам. Самое сложное в таких ситуациях – быстро, спокойно, без паники сделать всё, чтобы помочь маленькому человеку, а потом переживать уже нет смысла
У Софи отит. Без боли, без температуры, просто в какой-то момент перестала нас слышать. Мы сразу заметили, что что-то не так, и вот уже четвертый день подряд ходим по врачам. Самое сложное в таких ситуациях – быстро, спокойно, без паники сделать всё, чтобы помочь маленькому человеку, а потом переживать уже нет смысла
1🙏32💔16❤7
Сегодня первый раз ходили в библиотеку возле дома. Кажется, это один из самых простых способов впустить в дом что-то новое, не создавая лишнего
Выбрали по паре книг. Софи выбирала свои сама, я не вмешивалась – хотелось, чтобы она сразу поняла суть: можно взять, почитать и вернуть. Похоже, получилось. Дома объясняла папе: «Мама пообещала, что мы принесём книжки обратно и возьмём другие»🙂
💬 Для меня библиотека – не только про чтение, но и про осознанность и добрую традицию. Не нужно покупать всё, что привлекло внимание. Не нужно хранить, вытирать пыль, выделять место. Просто берём – читаем – возвращаем, а вместе с этим приятно проводим время с ребенком. Минимализм в его самом тёплом проявлении
Берете книги в библиотеках?📚
#человек_культуры #минимализм @tiny_stuff
Выбрали по паре книг. Софи выбирала свои сама, я не вмешивалась – хотелось, чтобы она сразу поняла суть: можно взять, почитать и вернуть. Похоже, получилось. Дома объясняла папе: «Мама пообещала, что мы принесём книжки обратно и возьмём другие»
Берете книги в библиотеках?
#человек_культуры #минимализм @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤41💔7🦄4😍1
Когда Софи была совсем крошкой, я гуляла с коляской вдоль Финского залива и рисовала постеры для её будущей комнаты. Почти три года они лежали в папке и вот теперь, в её новой детской, наконец пришло их время ☺️
Пока повесила цифры и декоративную картинку, позже заменю, чтобы не приелось
📎 Если вам тоже хочется добавить в комнату ребёнка немного уюта и смысла – скачивайте файлы постеров в комментариях и печатайте в типографии на плотной бумаге формата А3
#развивашки @tiny_stuff
Пока повесила цифры и декоративную картинку, позже заменю, чтобы не приелось
#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤53😍19💔15
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤54💔21
Говорят, с трёх лет уже можно вводить понятие времени. Обычно это тот самый момент, когда детское «ещё чуть-чуть» на самом деле значит «буду делать пока не надоест» 🙂
Мы как раз на этом этапе, поэтому я решила попробовать визуальный таймер. Выбрала белый со шкалой в виде радуги. По нему хорошо видно как уходит время, а в конце раздается звуковой сигнал (можно заменить на мигание лампочки)
💬 Очень надеюсь, что станет проще договариваться: «смотрим мультик 30 минут», «ещё 5 минут — и идём чистить зубы». Пока пробуем, но уже замечаю, что споров становится меньше
Мы как раз на этом этапе, поэтому я решила попробовать визуальный таймер. Выбрала белый со шкалой в виде радуги. По нему хорошо видно как уходит время, а в конце раздается звуковой сигнал (можно заменить на мигание лампочки)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤40💔9😍5🦄3
Прошло больше половины беременности и я с уверенностью могу сказать, что она проходит ровно в два раза быстрее, чем первая. До 20 недель я вспоминала о своем положении только по вечерам, когда звенел будильник на укол для разжижения крови (в прошлый раз был тромб). Сейчас вспоминаю чуть чаще – младшая дочь пинает меня в левый бок каждый раз, когда я решаю прилечь отдохнуть 🙂
Пока подготовка минимальная:
Тело. Начала наносить масло на живот два раза в день. Знаю, что растяжки – это в первую очередь генетика (у меня их не было), но кожа снова очень сохнет, как и в первую беременность
Софи. Купила для неё детскую книжку о появлении второго малыша в семье, а сама читаю книгу с советами психолога. У трёхлетнего человека и так достаточно потрясений в жизни, хочется подготовить её максимально бережно
Детские вещи. На днях достали коробку с малышковыми вещами – всё в идеальном состоянии. До августа надо выбрать и купить коляску, кроватку, комплект на выписку, пару пелёнок и расходники
Что для вас было по-настоящему полезным в первые месяцы с младенцем? Что бы точно повторили со вторым ребёнком?
#беременность
Пока подготовка минимальная:
Тело. Начала наносить масло на живот два раза в день. Знаю, что растяжки – это в первую очередь генетика (у меня их не было), но кожа снова очень сохнет, как и в первую беременность
Софи. Купила для неё детскую книжку о появлении второго малыша в семье, а сама читаю книгу с советами психолога. У трёхлетнего человека и так достаточно потрясений в жизни, хочется подготовить её максимально бережно
Детские вещи. На днях достали коробку с малышковыми вещами – всё в идеальном состоянии. До августа надо выбрать и купить коляску, кроватку, комплект на выписку, пару пелёнок и расходники
Что для вас было по-настоящему полезным в первые месяцы с младенцем? Что бы точно повторили со вторым ребёнком?
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤49😍8💔8