Вчера был очень долгий день, который закончился фразой «Мама, я не могу поверить своим глазам. Ты помнишь? Это Санкт-Петербург»😘
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤30💔13😍7🦄2
Каждый раз перед самолетом готовлюсь, как к экзамену. У нас уже больше 10 успешных перелётов с малышкой, поэтому дополняю список проверенными лайфхаками:
Новые игрушки выдаю по одной, чтобы растянуть интерес на весь полёт. Можно заранее спрятать старые на пару месяцев, но мне хочется создать ощущение праздника, чтобы нивелировать стресс, а не просто вернуть «потерянное»
Скачиваю на планшет мультики и приложения с раскрасками. Возможно, не пригодится, но лучше пусть будет. В этот раз Софи быстро поиграла во все заготовленные игрушки и смотрела мультик в наушниках с шумоподавлением
Вода или леденцы с ксилитом на взлёте и посадке, чтобы избежать закладывания ушей. Я так и не показала ребёнку леденцы, так что просто пьёт воду🙂
Мини-снеки – берём то, что обычно не покупаем, чтобы было интереснее. Маленькие печеньки занимают минимум на 20 минут
Настроиться на худшее. Лучше быть готовой к 4 часам беспокойства, а получить 20 минут капризов, чем наоборот!
Новые игрушки выдаю по одной, чтобы растянуть интерес на весь полёт. Можно заранее спрятать старые на пару месяцев, но мне хочется создать ощущение праздника, чтобы нивелировать стресс, а не просто вернуть «потерянное»
Скачиваю на планшет мультики и приложения с раскрасками. Возможно, не пригодится, но лучше пусть будет. В этот раз Софи быстро поиграла во все заготовленные игрушки и смотрела мультик в наушниках с шумоподавлением
Вода или леденцы с ксилитом на взлёте и посадке, чтобы избежать закладывания ушей. Я так и не показала ребёнку леденцы, так что просто пьёт воду
Мини-снеки – берём то, что обычно не покупаем, чтобы было интереснее. Маленькие печеньки занимают минимум на 20 минут
Настроиться на худшее. Лучше быть готовой к 4 часам беспокойства, а получить 20 минут капризов, чем наоборот!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤31💔8🦄3
Всю неделю казалось, что перед нашей семьей загораются зеленые светофоры один за другим. Вопросы переезда решались сами собой
☺️ Я заранее переживала, как Софи расстанется с любимым воспитателем, но незадолго до отъезда ее перевели в другую группу и прощание прошло безболезненно
☺️ Когда пришло время отправлять вещи, оказалось, что наша привычная транспортная компания изменила условия, но муж случайно по дороге заехал в другую и в тот же вечер коробки уже были в пути
☺️ По прилете в Петербург нам предстояло провести четыре часа с чемоданами в ожидании заселения, но друзья встретили нас сюрпризом, забрали нас к себе, накормили и окружили теплом
☺️ Все заранее выбранные квартиры оказались неподходящими, но случайно нашелся идеальный вариант со светлой детской, и уже на следующий день мы договорились с хозяевами напрямую.
Еще в понедельник Софи утром шла в свой садик, а мы собирали чемоданы, а сегодня, в воскресенье, мы проснулись за 3000 километров оттуда — в новой квартире, на новой кровати, а наша взрослая дочь в своей детской комнате, на своей розовой кроватке. Чудеса💫
Еще в понедельник Софи утром шла в свой садик, а мы собирали чемоданы, а сегодня, в воскресенье, мы проснулись за 3000 километров оттуда — в новой квартире, на новой кровати, а наша взрослая дочь в своей детской комнате, на своей розовой кроватке. Чудеса
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤45🦄15💔7❤🔥2
Моей первой покупкой в детскую комнату стала защита на окна. Не самая милая вещь, но когда маленький исследователь впервые остается в комнате один на всю ночь, привычные детали интерьера вдруг начинают казаться потенциальными опасностями и лучше предусмотреть такие сценарии заранее, чем потом жалеть, что не подумала об этом вовремя
📎 Заодно хочу напомнить вам: если в доме есть дети, проверьте, насколько безопасны окна и балконы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤34💔3🙏1🦄1
Ровно неделя, как Софи переехала в свою комнату. Хотелось рассказать как я это сделала и поделиться материнской мудростью, но, похоже, мое единственное умение в родительстве – маркетинг: я просто продала идею собственной комнаты трехлетке, и она переехала туда за один день
😆 Еще на этапе планирования переезда я рассказывала Софи, что у нее будет своя детская комната и кроватка, постельное белье и все-все игрушки в одной комнате
😆 Потом я сама выбрала модель кровати и предложила ей выбрать цвет (никто не сомневался, что будет розовый)
😆 Затем мы вместе заказали декор на ее вкус. Как вам леопарды? 🙂
И когда кроватка наконец приехала и была собрана, Софи просто стала спать только у себя
Теперь я в поисках хорошей детской мебели. Может, у вас есть проверенные варианты?
И когда кроватка наконец приехала и была собрана, Софи просто стала спать только у себя
Теперь я в поисках хорошей детской мебели. Может, у вас есть проверенные варианты?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤53🔥15💔14🦄3
Ещё немного про минимализм. Одна из идей, которая помогает мне делать покупки с умом – индекс CPW (cost per wear). Посчитать его просто: цена вещи делится на количество раз, когда вы её надели
📎 То есть качественная вещь, которую вы носите чаще, может в итоге стоить вам дешевле, чем «дешевая» покупка на пару раз
Год назад я рассказывала об этом термине в другой соцсети (посмотрите видео) – и вот, спустя время, та самая курточка с растущим кроем до сих пор в ходу. А её стоимость на одну прогулку уже стремится к нулю
С таким подходом я не гонюсь за количеством вещей и не боюсь выбирать качественное и дорогое. Итог – меньше покупок, больше удовольствия от использования качественных вещей и порядок в шкафу
#минимализм @tiny_stuff
Год назад я рассказывала об этом термине в другой соцсети (посмотрите видео) – и вот, спустя время, та самая курточка с растущим кроем до сих пор в ходу. А её стоимость на одну прогулку уже стремится к нулю
С таким подходом я не гонюсь за количеством вещей и не боюсь выбирать качественное и дорогое. Итог – меньше покупок, больше удовольствия от использования качественных вещей и порядок в шкафу
#минимализм @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤37💔5🦄2
Концепция гендер-пати никогда не была мне близка. Не потому что нам «не хватает на торт», как пишут в тредс, а потому что я не могу себе представить, что кто-то посторонний (пусть даже самый милый кондитер или бариста) узнает пол нашего долгожданного ребёнка раньше нас с мужем
Хочется, чтобы этот момент был без сценариев, без зрителей. Просто врач, тишина в кабинете и радость, которая приходит сразу
Сегодня мы втроём – я, муж и Софи были на своей маленькой «гендер-пати» и всё узнали лично, без сюрпризов. Хотите проверить интуицию?🙂
#беременность
Хочется, чтобы этот момент был без сценариев, без зрителей. Просто врач, тишина в кабинете и радость, которая приходит сразу
Сегодня мы втроём – я, муж и Софи были на своей маленькой «гендер-пати» и всё узнали лично, без сюрпризов. Хотите проверить интуицию?
#беременность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤46💔15🦄5
Если у вас такая интуиция, то зачем мы вообще на узи ходили? 🙂
Вторая девочка💫
Вторая девочка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤57🦄16😁3