Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Вчера в Армении был выходной, а у мужа нет, и я вспомнила, как мы раньше жили без детского сада (тяжело)

После завтрака пошли на площадку – утром оказалось так холодно! Хорошо, что рядом открыли кофейню, где мы провели половину прогулки. Радуюсь, что наконец-то можем спокойно ходить в такие места вдвоём с Софи: пока я пила кофе, она общалась с сотрудниками и посетителями, давала пять всем приходящим, лежала то на диване, то на полу и выбирала себе десерт на следующий раз

Всё было бы слишком идеально, если бы дорога домой не превратилась в концерт 🙂

Во время дневного сна я только успела приготовить ужин, а после мы снова интенсивно играли до самого вечера. Запланированные дела остались нетронутыми, но такие дни точно нужны, чтобы просто проводить время вместе, без спешки☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
222💔6😍5
На прошлой неделе у нас прошла очередная консультация с офтальмологом-хирургом. После последней операции на глазике прошло четыре месяца, и наконец виден результат – одновременно радостный и немного грустный. Софи нужна ещё одна операция, но она точно будет последней

Планируем поездку в Петербург весной и настраиваемся на лучшее☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏2513💔6
Прошло чуть больше месяца, и мы снова тут. Каждый раз на больничном я устраиваю праздник жизни: мы заказываем любимую еду, Софи смотрит мультики, получает подарки и много внимания

А сегодня услышала мнение, что больничный должен быть скучным, чтобы у ребенка не было соблазна «болеть»

Я всегда старалась создать комфортную атмосферу, чтобы организм быстрее восстанавливался, а болезнь не превращалась в дополнительный стресс, но теперь сомневаюсь правильно ли это

Вы на какой стороне?
121💔11🕊7
3 года назад мы стали родителями чудесной Софи 🍦
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
462💔18🦄18😍1
Среди всех материнских забот у меня есть одна, к которой я подхожу с особой ответственностью – хочу сохранить зубы Софи здоровыми как можно дольше. Я ужасно боюсь лечения под наркозом, поэтому слежу за уходом и регулярно записываю её на чистку

В этот раз пошли сразу после дня рождения – кариеса нет! Можно выдохнуть ещё на несколько месяцев и заодно поискать новую зубную пасту. Знали, что популярный Elmex сменил состав?
116💔9😍5🦄2
Любовь родителей это…
225😍8💔6
Пришло время рассказать подробнее про день рождения Софи. Запрос был на праздник с единорожками, но, как это часто бывает, я не нашла подходящий декор и решила сделать его сама по мотивам книжки. А потом подумала: почему бы не поделиться этим волшебством с другими малышками?

Так родилась лимитированная коллекция Страна единорогов – нежная, волшебная и продуманная до мелочей. Я создавала её с мыслями о том, чтобы праздник был не только красивым, но и оставил атмосферу сказки даже после него – с этим декором можно продолжать играть и придумывать истории☺️

День рождения Софи получился именно таким, как я задумала: минималистичным, радостным и по-настоящему сказочным. И если ваша малышка тоже грезит о празднике в стиле единорогов – следите за анонсом у «Мам, это вау!», скоро всё расскажем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
229💔10🦄7😍5
Когда я работала дизайнером в офисе, меня жутко раздражали сообщения с просьбами «внести правочки» в нерабочее время. А теперь «правочки» в жизни случаются почти каждый день

Вчера у нашего маленького босса перед сном на теле стали появляться какие-то странные красные высыпания, похожие одновременно и на ветрянку и на укусы комаров. Мы с мужем истерично гуглили, искали педиатров в 10 вечера и пытались уложить Софи. Уснули к 5, ночь прошла ужасно, а утром малышка проснулась с отеком на лице и высыпаниями размером с монетку

Я убедилась, что это не ветрянка, разбудила мужа, чтобы он сбегал в аптеку и дала Софи антигистаминное – за пару часов все исчезло без следа. Оказывается, всему виной были 5 виноградинок, съеденных вечером. Обычных виноградин, которые вводили с самоприкормом, а за три года покупали много раз. Конечно, садика не случилось, поэтому даже после бессонной ночи мой рабочий день все равно начался в 8 и закончится только в 10 вечера. А сейчас в дневной сон у меня есть перерыв 2 часа, чтобы помыться, позаниматься йогой и «отдохнуть»

Честно говоря, работать в офисе с редкими правками по выходным, было куда спокойнее, чем «в декретном отпуске» 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔2421🦄7
Каждый раз на праздники я стараюсь найти интересные детали, в этом году я собрала все свои находки в один пост, чтобы вам было проще организовать свой идеальный день с единорожками!

Всё – от декора до наряда – в одном месте:

☺️Бумажный декор Страна единорогов «Мам, это вау!» (Старт продаж 3 марта)
☺️Розовый топпер-канделябр
☺️Свечи для канделябра
☺️Свеча цифра 3

☺️Корона из ткани
☺️Платье MA&MA (на Софи 110 размер)
☺️Туфли


Шарики из поста с Дня рождения:
☺️Единорог
☺️Большое облачко
☺️Маленькое облачко
☺️Цифра 3

Ничего не забыла?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2💔1413🦄4