Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Вчера в Армении был выходной, а у мужа нет, и я вспомнила, как мы раньше жили без детского сада (тяжело)

После завтрака пошли на площадку – утром оказалось так холодно! Хорошо, что рядом открыли кофейню, где мы провели половину прогулки. Радуюсь, что наконец-то можем спокойно ходить в такие места вдвоём с Софи: пока я пила кофе, она общалась с сотрудниками и посетителями, давала пять всем приходящим, лежала то на диване, то на полу и выбирала себе десерт на следующий раз

Всё было бы слишком идеально, если бы дорога домой не превратилась в концерт 🙂

Во время дневного сна я только успела приготовить ужин, а после мы снова интенсивно играли до самого вечера. Запланированные дела остались нетронутыми, но такие дни точно нужны, чтобы просто проводить время вместе, без спешки☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
222💔6😍5
На прошлой неделе у нас прошла очередная консультация с офтальмологом-хирургом. После последней операции на глазике прошло четыре месяца, и наконец виден результат – одновременно радостный и немного грустный. Софи нужна ещё одна операция, но она точно будет последней

Планируем поездку в Петербург весной и настраиваемся на лучшее☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏2513💔6
Прошло чуть больше месяца, и мы снова тут. Каждый раз на больничном я устраиваю праздник жизни: мы заказываем любимую еду, Софи смотрит мультики, получает подарки и много внимания

А сегодня услышала мнение, что больничный должен быть скучным, чтобы у ребенка не было соблазна «болеть»

Я всегда старалась создать комфортную атмосферу, чтобы организм быстрее восстанавливался, а болезнь не превращалась в дополнительный стресс, но теперь сомневаюсь правильно ли это

Вы на какой стороне?
121💔11🕊7
3 года назад мы стали родителями чудесной Софи 🍦
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
462💔18🦄18😍1
Среди всех материнских забот у меня есть одна, к которой я подхожу с особой ответственностью – хочу сохранить зубы Софи здоровыми как можно дольше. Я ужасно боюсь лечения под наркозом, поэтому слежу за уходом и регулярно записываю её на чистку

В этот раз пошли сразу после дня рождения – кариеса нет! Можно выдохнуть ещё на несколько месяцев и заодно поискать новую зубную пасту. Знали, что популярный Elmex сменил состав?
116💔9😍5🦄2
Любовь родителей это…
225😍8💔6