Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Видели как похорошел «Ёжик в тумане» Норштейна?

Совершенно случайно нашла версию для кинопроката и это просто чудо! Особенно, если знать, что мультфильм создавали на ярусных стеклах для эффекта тумана. А чтобы Ёжик растворялся в тумане, его фигурку клали на белый фон, сверху накрывали листом кальки, а во время съемки кальку медленно поднимали, чтобы Ёжик исчезал в белой дымке

Мы с Софи смотрели мультфильм вместе, и ей, на удивление, очень понравилось. Уже дважды пересмотрели в разные дни, а между просмотрами она ставила спектакли с фигурками в своем маленьком театре

Кстати, вы знали, что Хаяо Миядзаки включил «Ёжика в тумане» в свой список 25 любимых фильмов всех времен?

По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо.


📎 Оставлю ссылку на интересное видео про мультфильмы Юрия Норштейна, а сам мультфильм можно посмотреть тут

#мультфильмы #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
228😍8💔8
«Он похож на драма квин» 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁2714
Я уже как-то рассказывала, что наша дочь этой осенью случайно выучила алфавит, так вот спустя пару месяцев интерес не угас. Софи продолжает спрашивать про буквы и иногда пробует читать слоги, поэтому я заказала для неё алфавит с животными от MiDeer 💫

При оформлении заказа, я не подумала, что наш холодильник встроен в шкаф, поэтому играем просто на столе. Вариантов игры очень много: составляем слоги, слова, ищем букву среди других, вспоминаем стишки на выбранную букву или придумываем на нее как можно больше слов

📎 В наличии сейчас такого нет, но время от времени появляется, можно поставить уведомление. Помимо русского алфавита у бренда есть еще варианты с латиницей и цифрами

#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125😍9💔5
Как вы относитесь к традиции дарить подарки в детском саду? У вас есть примеры удачных идей без сладостей?

Делитесь находками и идеями, очень интересно!
17🔥5
Когда в декабре я хотела заняться своим здоровьем, то не имела ввиду то, что буду тратить на это ВСЁ свободное время

Буквально каждое мое утро последние две недели начинается одинаково: я собираю Софи в садик, еду сдавать кровь или иду к какому-нибудь врачу, отдаю много денег, иду за Софи и мы медленно с криками возвращаемся домой (кризис никто не отменял) 🙂

Звучит, конечно, не очень радостно, но зато теперь, кажется, мы на шаг ближе к пониманию источника тромба во время беременности. Надеюсь, скоро эту тему можно будет закрыть и больше к ней не возвращаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125💔8😍5
Чуть больше двух недель до трехлетия! Собираю мудборд, чтобы успеть дозаказать какие-то мелочи

В этом году впервые чувствую волнение и ответственность за праздник, потому что мои собственные воспоминания начинаются как раз с трёх лет☺️

А с какого возраста вы помните себя?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125💔7😍2
В этом году выбор зимней одежды оказался сложнее, чем я ожидала. Ереванская тёплая зима позволяла нам в прошлом году гулять в обычной демисезонной куртке - достаточно было дождаться, когда солнышко разогреет воздух к обеду

Но в этом году всё изменилось из-за детского сада и долгих прогулок на улице. Нужно было что-то тёплое, лёгкое и удобное, да ещё чтобы цвет понравился Софи, а это самый сложный пункт. Первый купленный комбинезон требовал поддевы, и в нём она категорически отказывалась ходить. Зато со второй попытки, еще и на распродаже, я нашла идеальный вариант от Leokid. Теперь я спокойна, что Софи в тепле, а она довольна, что на комбинезоне есть капюшон, которые она просто обожает

🖊 я заказала размерчик навырост, поэтому на следующую зиму вопрос с одеждой тоже закрыт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
218💔6🦄53
Искала мультфильм на вечер и вспомнила про «Песнь моря» (2014) – настоящий шедевр от Томма Мура. Мультфильм рассказывает простую, но трогательную историю о семье, любви и важности связи с природой

История о мальчике Бене и его сестре Сирше, которая оказывается последней Шелки (сказочное существо, превращающееся из человека в тюленя), напоминает ожившую детскую книгу☺️

Если вы ещё не видели «Песнь моря», то это идеальный выбор для уютного зимнего вечера. Делитесь впечатлениями, если смотрели!

#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
119😍15💔7
Вчера был тот день, когда кризис трёх лет сводил меня с ума с самого пробуждения. Утро началось с капризов, сборы в сад превратились в испытание, в обед выяснилось, что в саду пропала рукавица и дорога домой сопровождалась слезами. Казалось, что хуже уже быть не может

Вечером мы пошли в магазин за новыми рукавицами, Софи сама выбрала те, которые ей понравились и в тот момент её настроение поменялось на глазах: из уставшей и капризной девочки она превратилась в радостного ребёнка, который снова балуется и веселит прохожих своим «Р-р-р-р»

Перед сном, уже спокойная и расслабленная, Софи сказала: «Хочу быть такой мамой, как ты» и эти простые слова как будто стёрли всю усталость. Иногда нужно пережить кучу капризов, чтобы в конце получить маленькое напоминание, зачем ты стараешься каждый день☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
130😍24💔21
По центру папа, снизу мы с Софи обнимаемся. Угадайте, кто сверху💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17😍7😁4💯1