Мы начинаем год с домашнего театрального представления🔑
Если вам понравилась идея, то можете легко её повторить
Для маленького театра понадобится:
😆 коробка (у нас от шампунек)
😆 кусочек ткани, шпажка, канцелярская жвачка и лента для портьер
😆 фигурки (у нас топперы Мам, это вау! и деревянные игрушки Ежик в тумане)
😆 и 20-30 минут времени
Мы с Софи придумываем свой сюжет, а вы можете пересказать любимую сказку или создать что-то своё. Пусть ваш год начнётся с творчества и веселья!
А видеотуториал оставила тут🎬
Если вам понравилась идея, то можете легко её повторить
Для маленького театра понадобится:
Мы с Софи придумываем свой сюжет, а вы можете пересказать любимую сказку или создать что-то своё. Пусть ваш год начнётся с творчества и веселья!
А видеотуториал оставила тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4❤41😍15💔7
Третий год подряд к нам на новогодние праздники приезжают родные и мы показываем им Армению. В этот раз приезжал старший брат мужа (которого, к слову, я знаю дольше, чем мужа)
Такие выходные пролетают моментально – кажется, только встретили гостей, а они уже собираются домой. Я одинаково люблю и теплые встречи, и возвращение к привычному ритму жизни, когда дом снова становится тихим и спокойным. И конечно же рада первому рабочему дню в этом году и детскому саду, потому что сложно так долго «отдыхать» с ребенком🙂
Выезжали на каникулах или проводили их по-домашнему?
Такие выходные пролетают моментально – кажется, только встретили гостей, а они уже собираются домой. Я одинаково люблю и теплые встречи, и возвращение к привычному ритму жизни, когда дом снова становится тихим и спокойным. И конечно же рада первому рабочему дню в этом году и детскому саду, потому что сложно так долго «отдыхать» с ребенком
Выезжали на каникулах или проводили их по-домашнему?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤32😁8💔8😍2
Второй день не могу нарадоваться детскому саду☺️
Вся семья живет по режиму, дома наконец-то порядок и появилось время, чтобы попить кофе в тишине и заняться трехлетием Софи, до которого осталось меньше месяца. В этот раз решила сама сделать декор с её любимыми единорогами, а за основу взяла картинку с обложки книги, которую делала для нее еще летом. А параллельно ищу розовый наряд и подарок
Нашей дочери будет 3, офигеть🙂
Вся семья живет по режиму, дома наконец-то порядок и появилось время, чтобы попить кофе в тишине и заняться трехлетием Софи, до которого осталось меньше месяца. В этот раз решила сама сделать декор с её любимыми единорогами, а за основу взяла картинку с обложки книги, которую делала для нее еще летом. А параллельно ищу розовый наряд и подарок
Нашей дочери будет 3, офигеть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤27💔12🦄10😍1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤39💔14😍9
Видели как похорошел «Ёжик в тумане» Норштейна?
Совершенно случайно нашла версию для кинопроката и это просто чудо! Особенно, если знать, что мультфильм создавали на ярусных стеклах для эффекта тумана. А чтобы Ёжик растворялся в тумане, его фигурку клали на белый фон, сверху накрывали листом кальки, а во время съемки кальку медленно поднимали, чтобы Ёжик исчезал в белой дымке
Мы с Софи смотрели мультфильм вместе, и ей, на удивление, очень понравилось. Уже дважды пересмотрели в разные дни, а между просмотрами она ставила спектакли с фигурками в своем маленьком театре
Кстати, вы знали, что Хаяо Миядзаки включил «Ёжика в тумане» в свой список 25 любимых фильмов всех времен?
📎 Оставлю ссылку на интересное видео про мультфильмы Юрия Норштейна, а сам мультфильм можно посмотреть тут
#мультфильмы #человек_культуры
Совершенно случайно нашла версию для кинопроката и это просто чудо! Особенно, если знать, что мультфильм создавали на ярусных стеклах для эффекта тумана. А чтобы Ёжик растворялся в тумане, его фигурку клали на белый фон, сверху накрывали листом кальки, а во время съемки кальку медленно поднимали, чтобы Ёжик исчезал в белой дымке
Мы с Софи смотрели мультфильм вместе, и ей, на удивление, очень понравилось. Уже дважды пересмотрели в разные дни, а между просмотрами она ставила спектакли с фигурками в своем маленьком театре
Кстати, вы знали, что Хаяо Миядзаки включил «Ёжика в тумане» в свой список 25 любимых фильмов всех времен?
По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо.
#мультфильмы #человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤28😍8💔8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁27❤14