Помните, раньше говорили «подарок за то, что хорошо себя вёл»? Я не психолог, но думаю, что эта фраза в долгой перспективе может заставлять ребёнка сомневаться в своей ценности
Связывать новогодние чудеса с хорошим поведением - это лишать праздник его главного смысла: волшебства и безусловной радости💔
Я спросила у ChatGPT как помочь ребенку составить письмо Деду Морозу, чтобы праздник был настоящим источником счастья:
😆 Вместо оценки поведения предложите ребёнку рассказать о своих увлечениях и мечтах
😆 Сосредоточьтесь на радости праздника: украшении ёлки, семейных традициях, ожидании чуда
😆 Позвольте ребёнку выразить свои желания без страха быть «достаточно хорошим»
Если мы делаем акцент на заслугах, ребёнок может почувствовать, что он должен «заработать» любовь и подарки, а это вызывает тревожность и чувство вины, а Новый год — это не про оценки, а про тепло, мечты и любовь🎁
На днях я смотрела стендап (приложу этот отрывок в комментариях) и часть про подарок «с чувством вины» вызвала у зрителей бурю эмоций
Связывать новогодние чудеса с хорошим поведением - это лишать праздник его главного смысла: волшебства и безусловной радости
Я спросила у ChatGPT как помочь ребенку составить письмо Деду Морозу, чтобы праздник был настоящим источником счастья:
Если мы делаем акцент на заслугах, ребёнок может почувствовать, что он должен «заработать» любовь и подарки, а это вызывает тревожность и чувство вины, а Новый год — это не про оценки, а про тепло, мечты и любовь
На днях я смотрела стендап (приложу этот отрывок в комментариях) и часть про подарок «с чувством вины» вызвала у зрителей бурю эмоций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤24💯10💔2😍1
Сегодня вечером посмотрели полнометражный мульфильм про Винни Пуха из подборки и целый час меня не покидало ощущение, что мы проснулись в субботу раньше всех, чтобы смотреть Дисней клуб. Помните? ☕️
Очень добрый, музыкальный и невероятно красивый мультик в классической анимации — идеальный выбор для первых полнометражек малышей и ностальгия для родителей (добавила милый отрывок про ослика💔 )
#мультфильмы
Очень добрый, музыкальный и невероятно красивый мультик в классической анимации — идеальный выбор для первых полнометражек малышей и ностальгия для родителей (добавила милый отрывок про ослика
#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29😍8💔6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤24💔11😁3🎅2
Сборник из 10 заданий для Адвента, чтобы превратить дни до Нового года и Рождества в маленькое приключение!
🎀 Эти задания идеально подходят для тёплых вечеров, когда хочется провести время вместе, вдали от экранов
🪩 Вы можете занять ребенка, а можете вместе создавать атмосферу праздника
🧍 Рассчитаны на возраст примерно 3-6 лет
Скачивайте файл в комментариях, печатайте на любой бумаге и играйте💌
#развивашки @tiny_stuff
Скачивайте файл в комментариях, печатайте на любой бумаге и играйте
#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤60😍13🔥5🎄3
А что вы в этом году хотите получить от Деда Мороза мужа ? Не для детей, а для себя 💌
В предыдущие годы я находила под ёлкой книги про Гарри Поттера от издательства MinaLima и планировала еще несколько лет собирать коллекцию, но их перестали издавать, а я как будто разучилась хотеть что-то нерациональное💔
В предыдущие годы я находила под ёлкой книги про Гарри Поттера от издательства MinaLima и планировала еще несколько лет собирать коллекцию, но их перестали издавать, а я как будто разучилась хотеть что-то нерациональное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💔22❤15🎅6😍2
Привет из детства! Помните диафильмы? 🙂
Свои последние я смотрела ещё в детском саду. У нас дома их не было, поэтому каждый раз, когда в саду включали проектор, это казалось настоящим чудом💫
Сегодня я решила повторить маленькое волшебство вместе с Софи. Когда на улице темно и холодно, оказалось, что очень приятно почитать слайды диафильмов вместо книжек, в них всё еще есть что-то особенное☺️
#мультфильмы
Свои последние я смотрела ещё в детском саду. У нас дома их не было, поэтому каждый раз, когда в саду включали проектор, это казалось настоящим чудом
Сегодня я решила повторить маленькое волшебство вместе с Софи. Когда на улице темно и холодно, оказалось, что очень приятно почитать слайды диафильмов вместо книжек, в них всё еще есть что-то особенное
#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤28☃6😍3💔2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤54😍19💔9