Еще немного про детский адвент 🎁
Хотела заказать какой-нибудь готовый детский набор, но поняла, что во-первых с трехлеткой не получится договориться, чтобы открывать по одному окошку в день. А во-вторых что за хлам продают в этих готовых адвентах? Может вы встречали хорошие?
Решила выбрать маленькие подарочки по отдельности, подкладывать под ёлочку в течение декабря как в прошлом году💫
Что заказала:
🩷 пижамку из новогоднего дропа Mjolk
🩷 лаки, смываемые водой
🩷 косметичку, чтобы сложить туда всю детскую косметику (у Софи уже есть помадки и блестки)
🩷 резинки (я все еще надеюсь завязывать малышке хвостики, обычных резинок хватает 2 минуты)
🩷 раскопки с единорожками и кристаллами
И распечатаю маленькие задания из прошлого поста для самостоятельной игры
Планируете дарить малышам что-то до Нового года? Делитесь ссылками и идеями💌
#адвент
Хотела заказать какой-нибудь готовый детский набор, но поняла, что во-первых с трехлеткой не получится договориться, чтобы открывать по одному окошку в день. А во-вторых что за хлам продают в этих готовых адвентах? Может вы встречали хорошие?
Решила выбрать маленькие подарочки по отдельности, подкладывать под ёлочку в течение декабря как в прошлом году
Что заказала:
И распечатаю маленькие задания из прошлого поста для самостоятельной игры
Планируете дарить малышам что-то до Нового года? Делитесь ссылками и идеями
#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤16🎄3😍2
Можно сколько угодно выбирать идеальную игрушку для ребёнка, но любимой все равно окажется вилка из папиной лапши 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁23❤13😍5😱2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22💔8🥰6
После прошлого Нового года я убрала все зимние книжки, чтобы в этом году было интересно снова их читать 💫
Вот уже пару недель мы с удовольствием перечитываем их перед сном, обсуждаем подарки, Новый год, переживаем все зимние чудеса, и мне так нравится эта атмосфера, что я решила добавить еще пару волшебных книг в эту маленькую коллекцию!
❄️ Что стряслось? (Софи уже выучила наизусть)
❄️ Лапин
❄️ Рождество в лесу
❄️ Снег
🍬 Может, у вас есть какие-то любимые зимние истории?
#книжки #адвент
Вот уже пару недель мы с удовольствием перечитываем их перед сном, обсуждаем подарки, Новый год, переживаем все зимние чудеса, и мне так нравится эта атмосфера, что я решила добавить еще пару волшебных книг в эту маленькую коллекцию!
#книжки #адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤25😍7🎄3👍2
В Ереване был обнаружен магазин с любимыми брендами☺️
Цены чуть выше обычных, но некоторые позиции удобнее купить оффлайн, чтобы примерить или иметь возможность вернуть по гарантии (хочу на день рождения Софи купить фотоаппарат Lumicam)
Кстати, еще одним открытием стал бренд Artie! Очень понравились принты, сходим как-нибудь вместе с малышкой за платьями💔
#Ереван
Цены чуть выше обычных, но некоторые позиции удобнее купить оффлайн, чтобы примерить или иметь возможность вернуть по гарантии (хочу на день рождения Софи купить фотоаппарат Lumicam)
Кстати, еще одним открытием стал бренд Artie! Очень понравились принты, сходим как-нибудь вместе с малышкой за платьями
#Ереван
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9💔9😍3👌1
Помните, раньше говорили «подарок за то, что хорошо себя вёл»? Я не психолог, но думаю, что эта фраза в долгой перспективе может заставлять ребёнка сомневаться в своей ценности
Связывать новогодние чудеса с хорошим поведением - это лишать праздник его главного смысла: волшебства и безусловной радости💔
Я спросила у ChatGPT как помочь ребенку составить письмо Деду Морозу, чтобы праздник был настоящим источником счастья:
😆 Вместо оценки поведения предложите ребёнку рассказать о своих увлечениях и мечтах
😆 Сосредоточьтесь на радости праздника: украшении ёлки, семейных традициях, ожидании чуда
😆 Позвольте ребёнку выразить свои желания без страха быть «достаточно хорошим»
Если мы делаем акцент на заслугах, ребёнок может почувствовать, что он должен «заработать» любовь и подарки, а это вызывает тревожность и чувство вины, а Новый год — это не про оценки, а про тепло, мечты и любовь🎁
На днях я смотрела стендап (приложу этот отрывок в комментариях) и часть про подарок «с чувством вины» вызвала у зрителей бурю эмоций
Связывать новогодние чудеса с хорошим поведением - это лишать праздник его главного смысла: волшебства и безусловной радости
Я спросила у ChatGPT как помочь ребенку составить письмо Деду Морозу, чтобы праздник был настоящим источником счастья:
Если мы делаем акцент на заслугах, ребёнок может почувствовать, что он должен «заработать» любовь и подарки, а это вызывает тревожность и чувство вины, а Новый год — это не про оценки, а про тепло, мечты и любовь
На днях я смотрела стендап (приложу этот отрывок в комментариях) и часть про подарок «с чувством вины» вызвала у зрителей бурю эмоций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤24💯10💔2😍1
Сегодня вечером посмотрели полнометражный мульфильм про Винни Пуха из подборки и целый час меня не покидало ощущение, что мы проснулись в субботу раньше всех, чтобы смотреть Дисней клуб. Помните? ☕️
Очень добрый, музыкальный и невероятно красивый мультик в классической анимации — идеальный выбор для первых полнометражек малышей и ностальгия для родителей (добавила милый отрывок про ослика💔 )
#мультфильмы
Очень добрый, музыкальный и невероятно красивый мультик в классической анимации — идеальный выбор для первых полнометражек малышей и ностальгия для родителей (добавила милый отрывок про ослика
#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29😍8💔6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤24💔11😁3🎅2