Дневник дизайнера в декрете
4.08K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Софи ходила в садик ровно месяц и когда в пятницу она не захотела утром вставать, я подумала, что у нее за это время было слишком мало выходных и надо оставить её дома

Мы вместе приготовили кашу, позавтракали и поехали в игровую. В Армении в 10 утра еще все спят, поэтому в огромной игровой мы были вдвоем. После бесилова зашли на фуд-корт за милкшейком и поехали домой - обедать и спать дневной сон. После сна мы готовили вместе панкейки, играли, смотрели «Красавицу и Чудовище» на проекторе и к вечеру я вспомнила зачем нам был нужен детский сад на полдня

💬 Один на один (муж на работе) с активным ребенком тяжело, один на один с ребенком в кризисе 3-х лет ужасно тяжело! Истерики в стиле «сломанный банан» и проверка границ высосали из меня всю душу к вечеру. Прошли выходные и сегодня я собрала комбо из почти трехлетки с кризисом и с орви (муж на работе)

Я не это имела ввиду, когда думала, что у нее слишком мало выходных 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
120😁11💔5😍1
Насморк прошел за 2 дня и сегодня наша крошка радостно побежала в детский сад, а я планирую до обеда смотреть в одну точку 🙂

Новости последних дней:

😆Мать (это я) слепила из пластилина цветочек и показала папе, а Софи не хотела показывать ему цветочек НИКОГДА. Когда скандал закончился, показать всё-таки захотелось

😆Софи хотела помогать мне чистить зубы, я давала щетку, она всё ещё хотела чистить, я всё ещё предлагала щетку. Дальше сами знаете

😆Пока Софи с папой смотрели мультик, я посмела красить себе ногти и не позвать её на процедуры. Лавочку пришлось срочно сворачивать и делать покрытие гель-лаком маленькой леди (третий день хожу с одной накрашенной рукой)

🖊 не нажатые кнопки стиральной машины и сломанный банан уже даже не считаю - это классика

Мамы трехлеток, вы как там?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁208💔7😍1
Решила в этом году вместе с подарочками под ёлку подкладывать задания, чтобы коротать декабрьские вечера в ожидании нового года. Занимаетесь с детьми по таким распечатанным пособиям?
21🔥13👍4
Еще немного про детский адвент 🎁

Хотела заказать какой-нибудь готовый детский набор, но поняла, что во-первых с трехлеткой не получится договориться, чтобы открывать по одному окошку в день. А во-вторых что за хлам продают в этих готовых адвентах? Может вы встречали хорошие?

Решила выбрать маленькие подарочки по отдельности, подкладывать под ёлочку в течение декабря как в прошлом году 💫

Что заказала:

🩷 пижамку из новогоднего дропа Mjolk

🩷 лаки, смываемые водой

🩷 косметичку, чтобы сложить туда всю детскую косметику (у Софи уже есть помадки и блестки)

🩷 резинки (я все еще надеюсь завязывать малышке хвостики, обычных резинок хватает 2 минуты)

🩷 раскопки с единорожками и кристаллами

И распечатаю маленькие задания из прошлого поста для самостоятельной игры

Планируете дарить малышам что-то до Нового года? Делитесь ссылками и идеями
💌

#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116🎄3😍2
Можно сколько угодно выбирать идеальную игрушку для ребёнка, но любимой все равно окажется вилка из папиной лапши 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁2313😍5😱2
С праздником, мамы 😘

Самая трудная работа на свете, но ни с чем несравнимая любовь ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122💔8🥰6
После прошлого Нового года я убрала все зимние книжки, чтобы в этом году было интересно снова их читать 💫

Вот уже пару недель мы с удовольствием перечитываем их перед сном, обсуждаем подарки, Новый год, переживаем все зимние чудеса, и мне так нравится эта атмосфера, что я решила добавить еще пару волшебных книг в эту маленькую коллекцию!

❄️ Что стряслось? (Софи уже выучила наизусть)
❄️ Лапин
❄️ Рождество в лесу
❄️ Снег

🍬 Может, у вас есть какие-то любимые зимние истории?

#книжки #адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
125😍7🎄3👍2
В Ереване был обнаружен магазин с любимыми брендами☺️

Цены чуть выше обычных, но некоторые позиции удобнее купить оффлайн, чтобы примерить или иметь возможность вернуть по гарантии (хочу на день рождения Софи купить фотоаппарат Lumicam)

Кстати, еще одним открытием стал бренд Artie! Очень понравились принты, сходим как-нибудь вместе с малышкой за платьями 💔

#Ереван
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19💔9😍3👌1
Помните, раньше говорили «подарок за то, что хорошо себя вёл»? Я не психолог, но думаю, что эта фраза в долгой перспективе может заставлять ребёнка сомневаться в своей ценности

Связывать новогодние чудеса с хорошим поведением - это лишать праздник его главного смысла: волшебства и безусловной радости 💔

Я спросила у ChatGPT как помочь ребенку составить письмо Деду Морозу, чтобы праздник был настоящим источником счастья:

😆Вместо оценки поведения предложите ребёнку рассказать о своих увлечениях и мечтах
😆Сосредоточьтесь на радости праздника: украшении ёлки, семейных традициях, ожидании чуда
😆Позвольте ребёнку выразить свои желания без страха быть «достаточно хорошим»

Если мы делаем акцент на заслугах, ребёнок может почувствовать, что он должен «заработать» любовь и подарки, а это вызывает тревожность и чувство вины, а Новый год — это не про оценки, а про тепло, мечты и любовь 🎁

На днях я смотрела стендап (приложу этот отрывок в комментариях) и часть про подарок «с чувством вины» вызвала у зрителей бурю эмоций
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
124💯10💔2😍1