Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Наша дочь в 2,8 случайно выучила алфавит 🎬

Я всегда была противницей раннего развития, потому что считаю, что всему свое время и встречала подтверждение этому в видео Паевской, но все случилось слишком быстро 🙂

У нас есть красивая Азбука, которая последние пару месяцев не дает покоя нашей девочке, она просит читать буквы каждый день. А когда я пыталась спрятать книгу, чтобы не испортить ребёнку абстрактное мышление, то дочь все равно просила найти и мы продолжали читать

Теперь Софи везде видит знакомые буквы и помнит на каждую стишок из книжки, а я не понимаю как быть - поддерживать интерес или отвлекать 💔

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥11💔9😁3
Вчера во время поисков осенней одежды заодно зашли в Zara home и я поняла, что пора начинать подготовку к Новому году. К слову, я только на этой неделе купила демисезонные ботинки ребенку, но уверена, что настроение мы создаем себе сами. Как думаете? 💫

Поэтому в ближайшие дни планирую достать прошлогодние зимние книжки, потихоньку начать выбирать подарки (маркетплейсы доставляют очень долго) и поискать какой-нибудь праздничный декор для дома. Прошлогоднюю елку отнесла на своп еще весной 🙂

🖊 Прикрепляю фото из магазина для вдохновения. Эти книги рецептов просто разбивают мне сердечко 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
112😍3💔2
Мои любимые детские «развивашки» – это делать вместе с малышкой наши обычные бытовые дела. Поход в овощной магазинчик – это одно из них 🌸

Мы заранее договариваемся о том, что точно надо будет взять домой и после этого Софи не спеша может выбрать что-то самостоятельно. Сегодня, например, она взяла каштаны, два граната, персики для папы (хотела порадовать) и груши. Каштаны я уже испортила, хотя готовила точно по рецепту из интернета 🙂

Мне очень хочется, чтобы она понимала, что еда не появляется в холодильнике волшебным образом и её надо покупать. Еще я считаю, что это помогает не бояться пробовать новое, распознавать свои желания и принимать участие в составлении меню всей семьи.

Пока я вижу, что у нас это работает, потому что когда мы вышли из магазина, Софи спросила смогу ли я сегодня приготовить тыкву. Смогу! На ужин все вместе будем есть тыкву💔

Берете своих детей в магазин?

📎 Особенность Армении, которая меня до сих пор умиляет – продавец предложила Софи обняться на прощание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
123💔10🔥5
В прошлом году я встретила эту игру-рефлексию когда ее уже не было в наличии, поэтому в этом году решила не тянуть и как только увидела, что начался старт продаж, сразу оформила заказ. Дизайн и внимание к деталям в стиле Птенчиков! 💔

🖊 Сами карточки решила не смотреть заранее, чтобы увидеть их в новогоднюю ночь, но чувствую, что «Новогодние разговоры» станут нашей семейной традицией на много лет вперед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
131😍10🎅7
Примерно неделю назад я начала рассказывать Софи о том, что мы будем писать письмо Деду Морозу 💌 Рассказала заранее, чтобы у нее было время подумать о своих желаниях. Для маленького ребенка письмо Деду Морозу — это не просто список подарков, а настоящая магия, которая случается раз в году, а в её случае — это первый раз!

Представляете, как интересно будет ребенку посмотреть на все свои детские письма, когда он вырастет? 💔

📨 Забирайте наши шаблоны письма и конверта в комментариях, распечатайте его, попросите вашего малыша нарисовать или написать свои пожелания, и сохраните этот конвертик как маленькое воспоминание. Можно сделать это одним из заданий в Адвент-календаре, чтобы постепенно наполнять декабрь теплом и ожиданием праздника

🖊 а заодно это поможет вам узнать, что хочет получить на Новый год ваш ребенок

📎 Как писать письмо, чтобы сохранить веру в чудеса написала тут

#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
127🥰4❤‍🔥1😍1
Софи ходила в садик ровно месяц и когда в пятницу она не захотела утром вставать, я подумала, что у нее за это время было слишком мало выходных и надо оставить её дома

Мы вместе приготовили кашу, позавтракали и поехали в игровую. В Армении в 10 утра еще все спят, поэтому в огромной игровой мы были вдвоем. После бесилова зашли на фуд-корт за милкшейком и поехали домой - обедать и спать дневной сон. После сна мы готовили вместе панкейки, играли, смотрели «Красавицу и Чудовище» на проекторе и к вечеру я вспомнила зачем нам был нужен детский сад на полдня

💬 Один на один (муж на работе) с активным ребенком тяжело, один на один с ребенком в кризисе 3-х лет ужасно тяжело! Истерики в стиле «сломанный банан» и проверка границ высосали из меня всю душу к вечеру. Прошли выходные и сегодня я собрала комбо из почти трехлетки с кризисом и с орви (муж на работе)

Я не это имела ввиду, когда думала, что у нее слишком мало выходных 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
120😁11💔5😍1
Насморк прошел за 2 дня и сегодня наша крошка радостно побежала в детский сад, а я планирую до обеда смотреть в одну точку 🙂

Новости последних дней:

😆Мать (это я) слепила из пластилина цветочек и показала папе, а Софи не хотела показывать ему цветочек НИКОГДА. Когда скандал закончился, показать всё-таки захотелось

😆Софи хотела помогать мне чистить зубы, я давала щетку, она всё ещё хотела чистить, я всё ещё предлагала щетку. Дальше сами знаете

😆Пока Софи с папой смотрели мультик, я посмела красить себе ногти и не позвать её на процедуры. Лавочку пришлось срочно сворачивать и делать покрытие гель-лаком маленькой леди (третий день хожу с одной накрашенной рукой)

🖊 не нажатые кнопки стиральной машины и сломанный банан уже даже не считаю - это классика

Мамы трехлеток, вы как там?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁208💔7😍1
Решила в этом году вместе с подарочками под ёлку подкладывать задания, чтобы коротать декабрьские вечера в ожидании нового года. Занимаетесь с детьми по таким распечатанным пособиям?
21🔥13👍4
Еще немного про детский адвент 🎁

Хотела заказать какой-нибудь готовый детский набор, но поняла, что во-первых с трехлеткой не получится договориться, чтобы открывать по одному окошку в день. А во-вторых что за хлам продают в этих готовых адвентах? Может вы встречали хорошие?

Решила выбрать маленькие подарочки по отдельности, подкладывать под ёлочку в течение декабря как в прошлом году 💫

Что заказала:

🩷 пижамку из новогоднего дропа Mjolk

🩷 лаки, смываемые водой

🩷 косметичку, чтобы сложить туда всю детскую косметику (у Софи уже есть помадки и блестки)

🩷 резинки (я все еще надеюсь завязывать малышке хвостики, обычных резинок хватает 2 минуты)

🩷 раскопки с единорожками и кристаллами

И распечатаю маленькие задания из прошлого поста для самостоятельной игры

Планируете дарить малышам что-то до Нового года? Делитесь ссылками и идеями
💌

#адвент
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
116🎄3😍2
Можно сколько угодно выбирать идеальную игрушку для ребёнка, но любимой все равно окажется вилка из папиной лапши 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁2313😍5😱2
С праздником, мамы 😘

Самая трудная работа на свете, но ни с чем несравнимая любовь ☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122💔8🥰6