Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните мы летом ездили на мою родину в Карелию на целый месяц?

У Смешариков вышел цикл мультфильмов Азбука дружбы народов и один из мультиков как раз про Калевалу – тот самый поселок, где мы были

Не могу дождаться Софи из садика, чтобы показать ей ☺️

#карелия #калевала #мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥6💔6👏3
Первый раз за 3 года выбрались с мужем вдвоем в кофейню! Обычно нам было не с кем оставить Софи, да мы и не хотели, а когда она в саду, то муж работает. Но в этот раз все сложилось 💔

Выбрали новую спешлти-кофейню от японской сети the coffee и просто спокойно позавтракали. Если честно, я уже забыла как это было раньше, поэтому это был просто новый опыт с безумно вкусной матчей и капелькой тревожности о нашей малышке

💬 Расскажите в каком возрасте вы начали оставлять ребенка без тревоги? Кажется, что меня еще долго не отпустит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🥰7💔5
Наша дочь в 2,8 случайно выучила алфавит 🎬

Я всегда была противницей раннего развития, потому что считаю, что всему свое время и встречала подтверждение этому в видео Паевской, но все случилось слишком быстро 🙂

У нас есть красивая Азбука, которая последние пару месяцев не дает покоя нашей девочке, она просит читать буквы каждый день. А когда я пыталась спрятать книгу, чтобы не испортить ребёнку абстрактное мышление, то дочь все равно просила найти и мы продолжали читать

Теперь Софи везде видит знакомые буквы и помнит на каждую стишок из книжки, а я не понимаю как быть - поддерживать интерес или отвлекать 💔

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥11💔9😁3
Вчера во время поисков осенней одежды заодно зашли в Zara home и я поняла, что пора начинать подготовку к Новому году. К слову, я только на этой неделе купила демисезонные ботинки ребенку, но уверена, что настроение мы создаем себе сами. Как думаете? 💫

Поэтому в ближайшие дни планирую достать прошлогодние зимние книжки, потихоньку начать выбирать подарки (маркетплейсы доставляют очень долго) и поискать какой-нибудь праздничный декор для дома. Прошлогоднюю елку отнесла на своп еще весной 🙂

🖊 Прикрепляю фото из магазина для вдохновения. Эти книги рецептов просто разбивают мне сердечко 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
112😍3💔2
Мои любимые детские «развивашки» – это делать вместе с малышкой наши обычные бытовые дела. Поход в овощной магазинчик – это одно из них 🌸

Мы заранее договариваемся о том, что точно надо будет взять домой и после этого Софи не спеша может выбрать что-то самостоятельно. Сегодня, например, она взяла каштаны, два граната, персики для папы (хотела порадовать) и груши. Каштаны я уже испортила, хотя готовила точно по рецепту из интернета 🙂

Мне очень хочется, чтобы она понимала, что еда не появляется в холодильнике волшебным образом и её надо покупать. Еще я считаю, что это помогает не бояться пробовать новое, распознавать свои желания и принимать участие в составлении меню всей семьи.

Пока я вижу, что у нас это работает, потому что когда мы вышли из магазина, Софи спросила смогу ли я сегодня приготовить тыкву. Смогу! На ужин все вместе будем есть тыкву💔

Берете своих детей в магазин?

📎 Особенность Армении, которая меня до сих пор умиляет – продавец предложила Софи обняться на прощание
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
123💔10🔥5
В прошлом году я встретила эту игру-рефлексию когда ее уже не было в наличии, поэтому в этом году решила не тянуть и как только увидела, что начался старт продаж, сразу оформила заказ. Дизайн и внимание к деталям в стиле Птенчиков! 💔

🖊 Сами карточки решила не смотреть заранее, чтобы увидеть их в новогоднюю ночь, но чувствую, что «Новогодние разговоры» станут нашей семейной традицией на много лет вперед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
131😍10🎅7
Примерно неделю назад я начала рассказывать Софи о том, что мы будем писать письмо Деду Морозу 💌 Рассказала заранее, чтобы у нее было время подумать о своих желаниях. Для маленького ребенка письмо Деду Морозу — это не просто список подарков, а настоящая магия, которая случается раз в году, а в её случае — это первый раз!

Представляете, как интересно будет ребенку посмотреть на все свои детские письма, когда он вырастет? 💔

📨 Забирайте наши шаблоны письма и конверта в комментариях, распечатайте его, попросите вашего малыша нарисовать или написать свои пожелания, и сохраните этот конвертик как маленькое воспоминание. Можно сделать это одним из заданий в Адвент-календаре, чтобы постепенно наполнять декабрь теплом и ожиданием праздника

🖊 а заодно это поможет вам узнать, что хочет получить на Новый год ваш ребенок

📎 Как писать письмо, чтобы сохранить веру в чудеса написала тут

#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
127🥰4❤‍🔥1😍1
Софи ходила в садик ровно месяц и когда в пятницу она не захотела утром вставать, я подумала, что у нее за это время было слишком мало выходных и надо оставить её дома

Мы вместе приготовили кашу, позавтракали и поехали в игровую. В Армении в 10 утра еще все спят, поэтому в огромной игровой мы были вдвоем. После бесилова зашли на фуд-корт за милкшейком и поехали домой - обедать и спать дневной сон. После сна мы готовили вместе панкейки, играли, смотрели «Красавицу и Чудовище» на проекторе и к вечеру я вспомнила зачем нам был нужен детский сад на полдня

💬 Один на один (муж на работе) с активным ребенком тяжело, один на один с ребенком в кризисе 3-х лет ужасно тяжело! Истерики в стиле «сломанный банан» и проверка границ высосали из меня всю душу к вечеру. Прошли выходные и сегодня я собрала комбо из почти трехлетки с кризисом и с орви (муж на работе)

Я не это имела ввиду, когда думала, что у нее слишком мало выходных 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
120😁11💔5😍1