Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
С недавнего времени наша Софи (ей 2,8) стала высиживать полнометражные мульфильмы, которые мы включаем на проекторе и это стало нашей небольшой традицией в пасмурные дни. Сразу захотелось сделать спальню не просто местом для сна, поэтому я заказала семейный комплект постельного белья цвета какао, мы спим под разными одеялами уже пару лет, постепенно добавляю уютные детали и уже собрала из разных рекомендаций список, которые очень хочу посмотреть с малышкой на проекторе этой осенью

Дополняйте в комментариях своими 🙂

«Семейка Аддамс» (The Addams Family, 2019) - тёмный юмор и странности этой знаменитой семьи как раз подходят для просмотра перед Хэллоуином

«Медвежонок Винни и его друзья» (Winnie the Pooh, 2011) - уютная и добрая история о приключениях Винни-Пуха и его друзей в осеннем лесу

«Лис и пёс» (The Fox and the Hound, 1981) - трогательная история о дружбе лиса и охотничьей собаки

«Хороший динозавр» (The Good Dinosaur, 2015) - история о приключениях динозавра в живописных пейзажах

«Муми-Тролли и комета» (Moomin and the Comet, 1992) - атмосферный мультфильм о Муми-троллях с осенней природой и волшебной атмосферой

«Унесённые призраками» (Spirited Away, 2001) – сама очень люблю эту сказку от Хаяо Миядзаки и думаю, что Софи она тоже понравится

«Кролик Питер» (Peter Rabbit, 2018) - увлекательная история про кролика и его друзей, которые любят весело проводить время в саду

«Сезон охоты» (Open Season, 2006) - лёгкий и забавный мультфильм, действие которого происходит в осеннем лесу

📎 И на всякий случай оставляю модель проектора - у нас беспроводной Xgimi Halo+, пользуемся уже год и жалеем, что не купили его раньше

#мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27😍7❤‍🔥4🥰3
Сегодня утром за завтраком смотрела подкаст про качественный семейный досуг и в очередной раз убедилась, что семейные традиции и совместное время с ребенком - это то, во что я готова вкладываться, чтобы у Софи в будущем были теплые воспоминания о детстве и опора 😘

Напишите, есть ли у вас какие-нибудь традиции, обменяемся идеями

😆Вся наша семья живет в разных городах и странах, поэтому каждую неделю мы созваниваемся по видеосвязи. С кем-то говорим вместе, кому-то звоним отдельно, но видимся регулярно

😆На выходных вместе с Софи готовим завтрак. Хотя это, конечно, добавляет мне забот, но сейчас она сама уже может разбить яйца на омлет, налить воду в кастрюлю и засыпать кашу стаканом или перемешать тесто для блинов венчиком пока я добавляю ингредиенты. Завтракаем тоже все вместе, Софи очень любит звать и угощать папу 💔

😆Летом у нас часто выключали электричество и мы зажигали свечи (у нас все от Benua), ели вкусняшки и пили чай. Мне хотелось, чтобы в тот момент ей не было страшно и теперь когда выключается свет, Софи первым делом бежит за свечами

😆Я уже рассказывала, что каждый год мы печатаем фотокнигу, но сейчас я очень ярко вижу результат этой традиции (кроме того, что мне самой это нравится). Софи понимает, что мы переехали из Петербурга в Ереван когда она была малышкой и знает, что все родные живут в разных городах, но несмотря на это мы ездим друг к другу в гости и поддерживаем связь

😆Ну и теперь смотрим мультики на проекторе по выходным. Кстати, в последний раз воспользовались рекоммендацией из комментариев под прошлым постом и посмотрели аниме Миядзаки «Ведьмина служба доставки»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12💔8🔥4😍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помните мы летом ездили на мою родину в Карелию на целый месяц?

У Смешариков вышел цикл мультфильмов Азбука дружбы народов и один из мультиков как раз про Калевалу – тот самый поселок, где мы были

Не могу дождаться Софи из садика, чтобы показать ей ☺️

#карелия #калевала #мультфильмы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥6💔6👏3
Первый раз за 3 года выбрались с мужем вдвоем в кофейню! Обычно нам было не с кем оставить Софи, да мы и не хотели, а когда она в саду, то муж работает. Но в этот раз все сложилось 💔

Выбрали новую спешлти-кофейню от японской сети the coffee и просто спокойно позавтракали. Если честно, я уже забыла как это было раньше, поэтому это был просто новый опыт с безумно вкусной матчей и капелькой тревожности о нашей малышке

💬 Расскажите в каком возрасте вы начали оставлять ребенка без тревоги? Кажется, что меня еще долго не отпустит
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16🥰7💔5
Наша дочь в 2,8 случайно выучила алфавит 🎬

Я всегда была противницей раннего развития, потому что считаю, что всему свое время и встречала подтверждение этому в видео Паевской, но все случилось слишком быстро 🙂

У нас есть красивая Азбука, которая последние пару месяцев не дает покоя нашей девочке, она просит читать буквы каждый день. А когда я пыталась спрятать книгу, чтобы не испортить ребёнку абстрактное мышление, то дочь все равно просила найти и мы продолжали читать

Теперь Софи везде видит знакомые буквы и помнит на каждую стишок из книжки, а я не понимаю как быть - поддерживать интерес или отвлекать 💔

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
25🔥11💔9😁3
Вчера во время поисков осенней одежды заодно зашли в Zara home и я поняла, что пора начинать подготовку к Новому году. К слову, я только на этой неделе купила демисезонные ботинки ребенку, но уверена, что настроение мы создаем себе сами. Как думаете? 💫

Поэтому в ближайшие дни планирую достать прошлогодние зимние книжки, потихоньку начать выбирать подарки (маркетплейсы доставляют очень долго) и поискать какой-нибудь праздничный декор для дома. Прошлогоднюю елку отнесла на своп еще весной 🙂

🖊 Прикрепляю фото из магазина для вдохновения. Эти книги рецептов просто разбивают мне сердечко 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
112😍3💔2