Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Книга для дочери 💫

В начале сентября у Софи состоялась третья операция, после которой я встречала ее с подарками для положительных эмоций. Заранее купила розовую фатиновую юбку, розовые зефирки в виде животных и сделала книгу о ней - храброй девочке Софи

Идея книжки была у меня уже давно, но когда я увидела в новинках Периодики минибук, то поняла, что это идеальный формат. На создание книги ушла неделя

Это очень времязатратное мероприятие, но если захотите повторить, то рассказываю как:

☺️ Я набросала план и сгенерировала текст в ChatGPT, немного его отредактировала и разбила на 24 страницы по смыслу

😘 Дальше в соответствии с сюжетом книги надо было сгенерировать картинки в Recraft и это самая долгая часть. Чтобы персонажи генерировались в одном стиле, необходимо делать очень точное описание, но и оно не гарантирует успеха. Иногда на создание одной небольшой иллюстрации единорожки надо было сгенерировать 50 картинок, а потом в фотошопе приделать рог и нарастить фон, потому что получался огромный конь 🙂

😊 Картинки и текст я объединяла в программе для дизайна (создавала монтажную область по страничке минибука 15,5х20,5), а загружала уже на сайте Периодики

📨 В моменте я несколько раз думала бросить затею, но понимала какую ценную вещь я делаю, потому что кроме радости в моменте - это еще и артефакт из детства, который будет поддерживать малышку даже когда она вырастет

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
77💔28🔥24😍11
Я делала снимки Софи каждый месяц до года и никак не могла придумать как их оформить. Но когда я заказывала фотокнигу, заметила эти карточки в стиле Полароидных снимков и сразу в голове сложилась картинка 😘

Для самого милого постера эвер я купила рамку формата А2, выбрала 12 карточек (в наборе 24 штуки) и приклеила их на скотч

Кстати, на фотографиях два разных слона! Первого купили к рождению Софи еще в Петербурге, а второго заказали на зимовке в Турции и перевезли в чемодане в Армению 🙂

🖊 а тут показа процесс, который собрал больше 50 сохранений 📎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34❤‍🔥10💔9😍2
Завтра у Софи первый день в саду и я решила посмотреть в чем она будет ходить осенью и зимой с ноября по февраль. Оказалось, что обе прошлогодних курточки еще можно носить (растущий крой от Dada Moccs хайли рекоммендед), еще одну побольше мы купили в Петербурге, а больше никакой одежды и нет 🙂

Большим плюсом жизни в Армении оказалось то, что в сентябре еще можно уверенно ходить в летнем и присматриваться к рекоммендациям. Поэтому вопрос к тем, кто уже оделся потеплее: поделитесь удачными демисезонными находками? 📨

🖊 дресскод - тотал пинк и единороги 💕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17🦄5🔥2😍1
📨 Люблю инстатренды за то, что они подкидывают идеи веселого времяпрепровождения и классных снимков на память

Моя двухлетка просто обожает мультики про Хэллоуин, поэтому я даже не сомневалась, что затея ей понравится 👻

Мы взяли 2 куска белой ткани (в магазине с тканями можно попросить отрезать 2х2 и 1,5х1,5), солнечные очки и конфеты в качестве гонорара 💫Ну и конечно, перед этим пару дней мы как следует наигрались дома, иначе даже конфеты не помогли бы стоять так ровно 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
36👻16👏6💔3
Как и ожидалось, после недели детского садика мы вышли на больничный ☕️

Показываю чем развлекаю Софи и принимаю рекомендации новых игр, мы уже давно ничего нового не покупали

😙Мода от Heidetik сейчас самая любимая игра у малышки. Придумывает куклам имена, переодевает наряды

😘Собачата - безумно милая настолка, в которой нельзя проиграть, зато можно обниматься и тереться носиками

😙Пазлы тоже от Heidetik, очень красивые и качественные, но Софи уже малы по возрасту, надо выбрать новые

😊Магнитный конструктор - новое и на мой взгляд очень долгоиграющее занятие. Со временем докупим еще наборы

☺️Относительно новое увлечение - книжка пиши-стирайка. У Софи стало получаться выполнять задания, когда она определилась с рукой (вроде бы левша) и научилась правильно держать фломастер

Кроме игр стараюсь радовать мультиками на проекторе, любимой едой и совместными занятиями, чтобы скрасить неприятности от высокой температуры и насморка 🔑

#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29😍7🦄5
Пока в моей ленте показывают снег, к нам в Ереван пришла осень. Очень теплая и очень уютная. Мы смотрим полнометражные мультики на проекторе, иногда выбираемся попить чай на террасе и ждем окончания больничного ☕️

Я жду больше всех 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19💔9🥰5😁2