This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня днем мы прилетели из Петербурга домой после полутора месяцев скитаний. И теперь когда Софи не может отлипнуть от папы, расскажу куда все-таки сходили кроме ежедневных походов в клинику
🙂 Севкабель Порт. Раньше мы часто бывали там с мужем, поэтому это место для меня особенно приятное. Софи носилась по территории, я догоняла, между делом перекусили и сделали пару снимков в фотобудке
🙂 Отдельно выделили время на большой поход по магазинам. Я взяла немного вещей для себя и Софи на осень, она выбирала подарки для младшего двоюродного брата
🙂 Специально съездили на Фонтанку, посмотреть Чижика-Пыжика — это какая-то страсть нашей девочки после книги «Приключения мышонка в Санкт-Петербурге». В сувенирном ларьке купили маленькую копию себе домой
🙂 И там же на Фонтанке сели на кораблик и катались до заката
🙂 Последний день провели в парке 300-летия, в котором я очень часто гуляла с коляской в первые полгода моего материнства 💔
💌 Я решила, что ребёнку одинаково весело и бегать по детской площадке и кидать камни в воду в условном Севкабеле, поэтому гуляли там, где интересно мне. Счастливая мама – счастливый малыш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥8💔3💋3
Пока не начался детский сад, я снова развлекаю ребёнка как могу
Сегодня вспомнила, что еще до отпуска делала для неё такие игры для прогулок и пока на улице еще тепло, решила поделиться с вами😘
💌 Файл (в комментариях) надо просто распечатать на обычном принтере, взять карандашик и идти куда глаза глядят в поисках предметов с картинок. К слову, до этой игры я даже не замечала многих деталей, которые есть в парке, в который мы ходили до этого миллион раз
☺️ — если тоже не любите детские площадки
#развивашки @tiny_stuff
Сегодня вспомнила, что еще до отпуска делала для неё такие игры для прогулок и пока на улице еще тепло, решила поделиться с вами
#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤64🔥19😍8💔4
Три года назад😘
Мне никогда не хотелось пышную классическую свадьбу, потому я на всякий случай говорила всем, что замуж не хочу. Но только встретив Диму я поняла, что можно всё и даже свадьбу без гостей и что нам за это сделают🙂
Поэтому свадьба мечты выглядела так: мы расписались рано утром в самом красивом дворце бракосочетаний на Английской набережной, позавтракали в кафе в центре, гуляли по городу, пили кофе, катались на кораблике по рекам и каналам и ходили в кино в один из старейших кинотеатров Петербурга на Дюну (теперь пересматриваем ее в день свадьбы). Вечером мы пошли вдвоем в ресторан, а на второй день у нас было гендер-пати в клинике, где узнали, что ждем девочку, для которой у нас уже было заготовлено имя. Спустя три года вспоминаю этот день как беззаботное свидание двух счастливых людей, ровно такое как мы и задумывали☺️
Мне никогда не хотелось пышную классическую свадьбу, потому я на всякий случай говорила всем, что замуж не хочу. Но только встретив Диму я поняла, что можно всё и даже свадьбу без гостей и что нам за это сделают
Поэтому свадьба мечты выглядела так: мы расписались рано утром в самом красивом дворце бракосочетаний на Английской набережной, позавтракали в кафе в центре, гуляли по городу, пили кофе, катались на кораблике по рекам и каналам и ходили в кино в один из старейших кинотеатров Петербурга на Дюну (теперь пересматриваем ее в день свадьбы). Вечером мы пошли вдвоем в ресторан, а на второй день у нас было гендер-пати в клинике, где узнали, что ждем девочку, для которой у нас уже было заготовлено имя. Спустя три года вспоминаю этот день как беззаботное свидание двух счастливых людей, ровно такое как мы и задумывали
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38😍7🥰5💔2
Книга для дочери 💫
В начале сентября у Софи состоялась третья операция, после которой я встречала ее с подарками для положительных эмоций. Заранее купила розовую фатиновую юбку, розовые зефирки в виде животных и сделала книгу о ней - храброй девочке Софи
Идея книжки была у меня уже давно, но когда я увидела в новинках Периодики минибук, то поняла, что это идеальный формат.На создание книги ушла неделя
Это очень времязатратное мероприятие, но если захотите повторить, то рассказываю как:
☺️ Я набросала план и сгенерировала текст в ChatGPT, немного его отредактировала и разбила на 24 страницы по смыслу
😘 Дальше в соответствии с сюжетом книги надо было сгенерировать картинки в Recraft и это самая долгая часть. Чтобы персонажи генерировались в одном стиле, необходимо делать очень точное описание, но и оно не гарантирует успеха. Иногда на создание одной небольшой иллюстрации единорожки надо было сгенерировать 50 картинок, а потом в фотошопе приделать рог и нарастить фон, потому что получался огромный конь 🙂
😊 Картинки и текст я объединяла в программе для дизайна (создавала монтажную область по страничке минибука 15,5х20,5), а загружала уже на сайте Периодики
📨 В моменте я несколько раз думала бросить затею, но понимала какую ценную вещь я делаю, потому что кроме радости в моменте - это еще и артефакт из детства, который будет поддерживать малышку даже когда она вырастет
#книжки
В начале сентября у Софи состоялась третья операция, после которой я встречала ее с подарками для положительных эмоций. Заранее купила розовую фатиновую юбку, розовые зефирки в виде животных и сделала книгу о ней - храброй девочке Софи
Идея книжки была у меня уже давно, но когда я увидела в новинках Периодики минибук, то поняла, что это идеальный формат.
Это очень времязатратное мероприятие, но если захотите повторить, то рассказываю как:
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤77💔28🔥24😍11
Я делала снимки Софи каждый месяц до года и никак не могла придумать как их оформить. Но когда я заказывала фотокнигу, заметила эти карточки в стиле Полароидных снимков и сразу в голове сложилась картинка 😘
Для самого милого постера эвер я купила рамку формата А2, выбрала 12 карточек (в наборе 24 штуки) и приклеила их на скотч
Кстати, на фотографиях два разных слона! Первого купили к рождению Софи еще в Петербурге, а второго заказали на зимовке в Турции и перевезли в чемодане в Армению🙂
🖊 а тут показа процесс, который собрал больше 50 сохранений 📎
Для самого милого постера эвер я купила рамку формата А2, выбрала 12 карточек (в наборе 24 штуки) и приклеила их на скотч
Кстати, на фотографиях два разных слона! Первого купили к рождению Софи еще в Петербурге, а второго заказали на зимовке в Турции и перевезли в чемодане в Армению
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34❤🔥10💔9😍2
Завтра у Софи первый день в саду и я решила посмотреть в чем она будет ходить осенью и зимой с ноября по февраль. Оказалось, что обе прошлогодних курточки еще можно носить (растущий крой от Dada Moccs хайли рекоммендед), еще одну побольше мы купили в Петербурге, а больше никакой одежды и нет 🙂
Большим плюсом жизни в Армении оказалось то, что в сентябре еще можно уверенно ходить в летнем и присматриваться к рекоммендациям. Поэтому вопрос к тем, кто уже оделся потеплее: поделитесь удачными демисезонными находками?📨
🖊 дресскод - тотал пинк и единороги 💕
Большим плюсом жизни в Армении оказалось то, что в сентябре еще можно уверенно ходить в летнем и присматриваться к рекоммендациям. Поэтому вопрос к тем, кто уже оделся потеплее: поделитесь удачными демисезонными находками?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🦄5🔥2😍1