Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Неделя как мы с Софи в Петербурге и буквально каждый день был занят: анализы, приемы, операция, бумажные дела. Но с сегодняшнего дня выдыхаем, ждем контрольный прием у офтальмолога и можно будет лететь домой в Ереван

🎬 Куда посоветуете сходить с двухлеткой? Когда мы переезжали из Петербурга, Софи еще лежала кабачком в колясочке и ей не были интересны игровые и зоопарки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥8💔3❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Везем посылочки 🎁

Количество подарков и покупок в этот раз вышло из берегов моего большого чемодана, поэтому было решено купить еще один, но детский, чтобы не мне одной все тащить на себе (хотя кого я обманываю)

Чемоданчик можно будет брать в салон как ручную кладь и использовать до 40 килограмм. По росту немного большеват, но Софи растет как на дрожжах и скорее всего к следующей поездке он будет как раз. Опробуем в деле уже в пятницу 💫
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🔥7😁6❤‍🔥2
Сегодня днем мы прилетели из Петербурга домой после полутора месяцев скитаний. И теперь когда Софи не может отлипнуть от папы, расскажу куда все-таки сходили кроме ежедневных походов в клинику

🙂 Севкабель Порт. Раньше мы часто бывали там с мужем, поэтому это место для меня особенно приятное. Софи носилась по территории, я догоняла, между делом перекусили и сделали пару снимков в фотобудке

🙂 Отдельно выделили время на большой поход по магазинам. Я взяла немного вещей для себя и Софи на осень, она выбирала подарки для младшего двоюродного брата

🙂 Специально съездили на Фонтанку, посмотреть Чижика-Пыжика — это какая-то страсть нашей девочки после книги «Приключения мышонка в Санкт-Петербурге». В сувенирном ларьке купили маленькую копию себе домой

🙂 И там же на Фонтанке сели на кораблик и катались до заката

🙂 Последний день провели в парке 300-летия, в котором я очень часто гуляла с коляской в первые полгода моего материнства 💔

💌 Я решила, что ребёнку одинаково весело и бегать по детской площадке и кидать камни в воду в условном Севкабеле, поэтому гуляли там, где интересно мне. Счастливая мама – счастливый малыш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🔥8💔3💋3
Пока не начался детский сад, я снова развлекаю ребёнка как могу

Сегодня вспомнила, что еще до отпуска делала для неё такие игры для прогулок и пока на улице еще тепло, решила поделиться с вами 😘

💌 Файл (в комментариях) надо просто распечатать на обычном принтере, взять карандашик и идти куда глаза глядят в поисках предметов с картинок. К слову, до этой игры я даже не замечала многих деталей, которые есть в парке, в который мы ходили до этого миллион раз

☺️— если тоже не любите детские площадки

#развивашки @tiny_stuff
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
64🔥19😍8💔4
Три года назад😘

Мне никогда не хотелось пышную классическую свадьбу, потому я на всякий случай говорила всем, что замуж не хочу. Но только встретив Диму я поняла, что можно всё и даже свадьбу без гостей и что нам за это сделают 🙂

Поэтому свадьба мечты выглядела так: мы расписались рано утром в самом красивом дворце бракосочетаний на Английской набережной, позавтракали в кафе в центре, гуляли по городу, пили кофе, катались на кораблике по рекам и каналам и ходили в кино в один из старейших кинотеатров Петербурга на Дюну (теперь пересматриваем ее в день свадьбы). Вечером мы пошли вдвоем в ресторан, а на второй день у нас было гендер-пати в клинике, где узнали, что ждем девочку, для которой у нас уже было заготовлено имя. Спустя три года вспоминаю этот день как беззаботное свидание двух счастливых людей, ровно такое как мы и задумывали☺️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38😍7🥰5💔2
Книга для дочери 💫

В начале сентября у Софи состоялась третья операция, после которой я встречала ее с подарками для положительных эмоций. Заранее купила розовую фатиновую юбку, розовые зефирки в виде животных и сделала книгу о ней - храброй девочке Софи

Идея книжки была у меня уже давно, но когда я увидела в новинках Периодики минибук, то поняла, что это идеальный формат. На создание книги ушла неделя

Это очень времязатратное мероприятие, но если захотите повторить, то рассказываю как:

☺️ Я набросала план и сгенерировала текст в ChatGPT, немного его отредактировала и разбила на 24 страницы по смыслу

😘 Дальше в соответствии с сюжетом книги надо было сгенерировать картинки в Recraft и это самая долгая часть. Чтобы персонажи генерировались в одном стиле, необходимо делать очень точное описание, но и оно не гарантирует успеха. Иногда на создание одной небольшой иллюстрации единорожки надо было сгенерировать 50 картинок, а потом в фотошопе приделать рог и нарастить фон, потому что получался огромный конь 🙂

😊 Картинки и текст я объединяла в программе для дизайна (создавала монтажную область по страничке минибука 15,5х20,5), а загружала уже на сайте Периодики

📨 В моменте я несколько раз думала бросить затею, но понимала какую ценную вещь я делаю, потому что кроме радости в моменте - это еще и артефакт из детства, который будет поддерживать малышку даже когда она вырастет

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
77💔28🔥24😍11