В пятницу ответила на вопрос о сложностях материнства, а все выходные (в очередной раз) собирала маленькие радости, чтобы не потерять их в рутине 🩷
🩷 Девочки начали играть вместе. Пока ненадолго, но уже по-настоящему. Тут София – доктор, а Агата счастлива от того, что сестра обратила на неё внимание
🩷 Муж принёс вкусные десертики, а мы с Софи вдвоём пили чай и болтали
🩷 Агата больше не намерена сидеть на руках и теперь гуляет своими ногами вдоль опоры
🩷 По инициативе Софи вместо запланированной детской площадки бродили по району с кормом для кошек и угощали пушистиков
🩷 А ещё за выходные я почти прочитала «Канцтовары Цубаки» – очень спокойную и уютную книгу. Кстати, совсем не пишу о взрослых книгах, кому-нибудь интересно?
Если обращать внимание на детали, хорошего набирается гораздо больше, чем поводов пожаловаться🦄
Если обращать внимание на детали, хорошего набирается гораздо больше, чем поводов пожаловаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33🥰13💔6🦄2
Я: рассказываю, как сложно бывает без помощи
Тоже я: забираю Софию из садика на каникулы раньше времени😆
Последние пару недель ей там стало совсем скучно. Многие ребята уже разъехались, занятий стало заметно меньше, а сейчас ещё начался ремонт и детей переводят в другую группу. В общем, не хочется заставлять ходить через силу, поэтому решили начать каникулы чуть раньше🩷
План на ближайшее время: много гулять с девочками, сохранять привычный режим, ловить петербургское лето. И где-то между этими делами еще собирать вещи, потому что на днях у нас переезд🩷
Тоже я: забираю Софию из садика на каникулы раньше времени
Последние пару недель ей там стало совсем скучно. Многие ребята уже разъехались, занятий стало заметно меньше, а сейчас ещё начался ремонт и детей переводят в другую группу. В общем, не хочется заставлять ходить через силу, поэтому решили начать каникулы чуть раньше
План на ближайшее время: много гулять с девочками, сохранять привычный режим, ловить петербургское лето. И где-то между этими делами еще собирать вещи, потому что на днях у нас переезд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30💔4🥰1🦄1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁21❤14🥰3🦄2
К слову о динозаврах 🩷
Вчера наблюдала, как ребёнок естественным образом справился со своим страхом
Раньше София всегда держалась подальше от самых грозных динозавров (одного мы даже отнесли в садик). А вчера во время игры она как обычно начала придумывать им имена: Келли, Милли, Стивен… Дошла до тираннозавра, посмотрела на него и совершенно серьёзно назвала Пукалка
Мы все рассмеялись, и в этот момент я поняла, что страха больше нет. Он просто не выдержал встречи с Пукалкой! А сама динозавриха начала наряжаться вместе с подружками, а не лежать в сторонке😆
Теперь при встрече с агрессивными сотрудниками бюрократических заведений буду пользоваться этим способом и мысленно называть их Пукалками. Уверена, что после этого спорить с ними будет уже гораздо легче
Вчера наблюдала, как ребёнок естественным образом справился со своим страхом
Раньше София всегда держалась подальше от самых грозных динозавров (одного мы даже отнесли в садик). А вчера во время игры она как обычно начала придумывать им имена: Келли, Милли, Стивен… Дошла до тираннозавра, посмотрела на него и совершенно серьёзно назвала Пукалка
Мы все рассмеялись, и в этот момент я поняла, что страха больше нет. Он просто не выдержал встречи с Пукалкой! А сама динозавриха начала наряжаться вместе с подружками, а не лежать в сторонке
Теперь при встрече с агрессивными сотрудниками бюрократических заведений буду пользоваться этим способом и мысленно называть их Пукалками. Уверена, что после этого спорить с ними будет уже гораздо легче
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19💔11❤7🦄1