Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
В пятницу ответила на вопрос о сложностях материнства, а все выходные (в очередной раз) собирала маленькие радости, чтобы не потерять их в рутине 🩷

🩷 Девочки начали играть вместе. Пока ненадолго, но уже по-настоящему. Тут София – доктор, а Агата счастлива от того, что сестра обратила на неё внимание

🩷 Муж принёс вкусные десертики, а мы с Софи вдвоём пили чай и болтали

🩷 Агата больше не намерена сидеть на руках и теперь гуляет своими ногами вдоль опоры

🩷 По инициативе Софи вместо запланированной детской площадки бродили по району с кормом для кошек и угощали пушистиков

🩷 А ещё за выходные я почти прочитала «Канцтовары Цубаки» – очень спокойную и уютную книгу. Кстати, совсем не пишу о взрослых книгах, кому-нибудь интересно?

Если обращать внимание на детали, хорошего набирается гораздо больше, чем поводов пожаловаться 🦄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33🥰13💔6🦄2
Я: рассказываю, как сложно бывает без помощи

Тоже я: забираю Софию из садика на каникулы раньше времени 😆

Последние пару недель ей там стало совсем скучно. Многие ребята уже разъехались, занятий стало заметно меньше, а сейчас ещё начался ремонт и детей переводят в другую группу. В общем, не хочется заставлять ходить через силу, поэтому решили начать каникулы чуть раньше 🩷

План на ближайшее время: много гулять с девочками, сохранять привычный режим, ловить петербургское лето. И где-то между этими делами еще собирать вещи, потому что на днях у нас переезд 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30💔4🥰1🦄1
Куда принарядились эти красотки? 🩷🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁2114🥰3🦄2
К слову о динозаврах 🩷

Вчера наблюдала, как ребёнок естественным образом справился со своим страхом

Раньше София всегда держалась подальше от самых грозных динозавров (одного мы даже отнесли в садик). А вчера во время игры она как обычно начала придумывать им имена: Келли, Милли, Стивен… Дошла до тираннозавра, посмотрела на него и совершенно серьёзно назвала Пукалка

Мы все рассмеялись, и в этот момент я поняла, что страха больше нет. Он просто не выдержал встречи с Пукалкой! А сама динозавриха начала наряжаться вместе с подружками, а не лежать в сторонке 😆

Теперь при встрече с агрессивными сотрудниками бюрократических заведений буду пользоваться этим способом и мысленно называть их Пукалками. Уверена, что после этого спорить с ними будет уже гораздо легче
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁19💔117🦄1