Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
На этих выходных в моих детей подгружались обновления, и в воскресенье наконец случился релиз 😆

Старшая теперь играет в Nintendo без помощи папы, как настоящий четырёхлетний подросток. Младшая ходит вдоль опоры, гоняет на скорости на уверенных четвереньках и полностью закрыла этап пластунства

Спокойных снов: 0
Спокойных выходных: 0
Нервных клеток: 0
Усталости и счастья: 100%
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🥰19😁15💔5
Один из выходных провели в парке. По лицу Агаты виден суровый настрой 😟

В этом году обновили наш старенький непромокаемый плед и купили большой. Теперь на нём помещается вся семья, пицца и коллекция найденных палочек и листиков

По пути зашли в кафе за обедом, расстелили плед под деревом – и больше для хорошего дня ничего не понадобилось 🍮
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33💔10🥰6🦄1
В июле детский сад уходит на каникулы, а мы собираемся в Карелию минимум на месяц 🦄

Очень жду это время. Дети будут ходить босиком по траве, есть ягоды прямо с куста, поливать огород из лейки и общаться с родственниками. У меня план скромнее – высыпаться изо всех сил 😆

Потихоньку собираю идеи занятий в поезде и наткнулась в Пинтерест на совершенно гениальную вещь – дорожный домик-шкатулочку для Сильванианов. У нас как раз такая есть, поэтому забираю идею себе и делюсь с вами

Перед поездкой куплю Софии котёнка, пусть тоже едет в Карелию и живёт там свою лучшую дачную жизнь 😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔2519🦄6🥰3
С утра лил дождь, поэтому сегодня мы решили устроить выходной от садика 🩷

Начали день с новой книжки от Поляндрии – «Где спрятать звезду» Оливера Джефферса. Кстати, это продолжение истории «Потерять и найти», которую мы тоже очень любим 🩷

История простая: мальчик, пингвин и звезда играют в прятки, а потом отправляются на поиски одного из компании – потерявшейся звезды. За этой простотой прячется очень тёплый разговор о дружбе, привязанности и о том, что иногда тех, кого любишь, приходится отпускать

🩷 Лично мне очень нравятся акварельные иллюстрации Джефферса (посмотрите видео до конца 😍). На каждой странице хочется остановиться, подольше рассмотреть картинки и поболтать. София сейчас как раз в том возрасте, когда после пары страниц начинается самое интересное: обсуждения, вопросы и собственные версии происходящего 😆

В общем, дождливое утро удалось. А сейчас уже распогодилось, так что мы гулять!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24💔5🦄3😍1
Давайте болтать 😍

Бот для анонимных вопросов тут ✈️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🥰1😁1😍1
«Как сейчас охваты, рекламодатели? Что изменилось?»


Изменилось примерно всё! 😆

Но я как-то довольно быстро это приняла. Наверное, потому что никогда не строила блог вокруг охватов и продаж. Продвигалась экологично, без желтухи, прогревов и гонки за цифрами, поэтому и небольшое падение оказалось не таким драматичным

Если говорить честно, то доход от блога сейчас примерно 0. Но при этом любимые издательства и бренды всё ещё присылают нам книжки, журналы и разные приятные штучки. А мне по-прежнему нравится рассказывать о том, что искренне люблю сама

Рекламодателей тоже очень понимаю. Сейчас многим бизнесам непросто, и я вижу, как сильно изменился рынок. Поэтому со своей стороны всегда стараюсь дать чуть больше, чем прописано в договорённостях. Для меня важнее не разовая реклама, а долгосрочные отношения

Сейчас я отношусь к блогу как к уютному кафе с подружками, только в интернете🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
48🦄12🥰10💔4
«Какие планы на лето?»


Каких-то грандиозных планов нет. До конца июня нужно собрать все вещи, перевезти их в новую квартиру и как-то разобрать на месте. Шкафов пока нет, поэтому это задача со звёздочкой 😆

В июле к малышам приедет бабушка. Очень хочу воспользоваться моментом и попробовать выбраться куда-нибудь. Если не получится, то хотя бы просто дойду до Буше и посмотрю там в стену

А потом поедем в Карелию к другим бабушкам и дедушке

Расскажите, какие планы у вас? Может быть, украду идею какого-нибудь интересного приключения 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🦄8🥰6💔1
«С какими сложностями сталкиваетесь в материнстве?»


🩷 Тяжелее всего мне даётся недосып. Агата пока просыпается 2–3 раза за ночь поесть, поэтому уже почти год я живу в режиме прерывистого сна и ранних подъёмов в садик. Чувствую, что накопилась усталость

🩷 Ещё одна сложность – питание. У Агуши сильная реакция на любые молочные продукты и яйца, поэтому для неё приходится готовить отдельно. Никаких простых омлетов, готовых творожков или кусочков сыра

🩷 Ну и София уже на всё имеет своё мнение и иногда нам с отцом даёт прикурить. Думаю, об этом можно не рассказывать и так понятно 😆

Мне очень нравится быть мамой, но в последнее время я стала думать, что было бы неплохо иметь на подхвате няню. За четыре года материнства я поняла, что больше всего меня выматывают не какие-то конкретные трудности, а отсутствие возможности регулярно побыть одной и восстановиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38💔18🥰5🦄4
Всю неделю мы встаём по будильнику в 7:30, иногда даже к 8

Наступает суббота

Детский будильник срабатывает в 7:00 без единого сбоя 😆

Детки, сегодня можно спать сколько угодно. Куда вы так торопитесь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
17💔15😁11🦄4
В пятницу ответила на вопрос о сложностях материнства, а все выходные (в очередной раз) собирала маленькие радости, чтобы не потерять их в рутине 🩷

🩷 Девочки начали играть вместе. Пока ненадолго, но уже по-настоящему. Тут София – доктор, а Агата счастлива от того, что сестра обратила на неё внимание

🩷 Муж принёс вкусные десертики, а мы с Софи вдвоём пили чай и болтали

🩷 Агата больше не намерена сидеть на руках и теперь гуляет своими ногами вдоль опоры

🩷 По инициативе Софи вместо запланированной детской площадки бродили по району с кормом для кошек и угощали пушистиков

🩷 А ещё за выходные я почти прочитала «Канцтовары Цубаки» – очень спокойную и уютную книгу. Кстати, совсем не пишу о взрослых книгах, кому-нибудь интересно?

Если обращать внимание на детали, хорошего набирается гораздо больше, чем поводов пожаловаться 🦄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
33🥰13💔6🦄2
Я: рассказываю, как сложно бывает без помощи

Тоже я: забираю Софию из садика на каникулы раньше времени 😆

Последние пару недель ей там стало совсем скучно. Многие ребята уже разъехались, занятий стало заметно меньше, а сейчас ещё начался ремонт и детей переводят в другую группу. В общем, не хочется заставлять ходить через силу, поэтому решили начать каникулы чуть раньше 🩷

План на ближайшее время: много гулять с девочками, сохранять привычный режим, ловить петербургское лето. И где-то между этими делами еще собирать вещи, потому что на днях у нас переезд 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30💔4🥰1🦄1