Совершенно случайно в довесок к другой книжке с Авито прихватила Рассказы в картинках Николая Радлова (издание без текста) 🦄
И это оказался один из самых удачных книжных выборов за последнее время. Мой дорогой ребёнок берёт книгу, садится за стол и начинает сочинять истории по мини-комиксам. Каждый раз истории обрастают новыми деталями, поворотами и какими-то совершенно неожиданными сюжетами. Я в восторге!
До этой книги я даже не задумывалась о навыке сторителлинга в таком возрасте, но сейчас замечаю, что это начинает просачиваться и в обычную жизнь – даже простые истории из сада стали длиннее и живее😍
#книжки
И это оказался один из самых удачных книжных выборов за последнее время. Мой дорогой ребёнок берёт книгу, садится за стол и начинает сочинять истории по мини-комиксам. Каждый раз истории обрастают новыми деталями, поворотами и какими-то совершенно неожиданными сюжетами. Я в восторге!
До этой книги я даже не задумывалась о навыке сторителлинга в таком возрасте, но сейчас замечаю, что это начинает просачиваться и в обычную жизнь – даже простые истории из сада стали длиннее и живее
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🥰12💔6🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока утром шли в садик, Софи накидала мне список дел на день:
Ушла искать жучка🩷
• Прыгай по цветочкам, они мягкие как батутики
• Прыгай, бегай и ходи
• Собирай ягоды и цветы
• Если увидишь жучка, понаблюдай, это может быть интересно
• Если увидишь огненную саламандру, её можно покормить рыбкой
Ушла искать жучка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰50❤24💔9🦄2
Заметила, что в последнее время старшая дочь всё чаще стала спрашивать, почему я всегда и везде беру младшую с собой. Поэтому на этих выходных мы с мужем разделили детей и провели время с каждой дочкой по отдельности 🦄
🩷 В субботу как раз отмечался день рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэтому мы с Софией выбрали поход в Императорский Царскосельский лицей, где он учился, и кафе Cherchez с авторскими десертами через дорогу
Перед музеем мы договорились, что не будем торопиться: я спокойно читала таблички, рассматривала экспозицию, а дочь скакала рядом, иногда болтала со смотрителями музея (пару раз получала замечания), иногда играла на скамеечке и ждала, пока я дочитаю очередную историю
Каждую табличку я пересказывала ей своими словами, а потом мы её обсуждали. Параллельно я задавала ей простые вопросы. Нравится ли ей кровать в комнатке Пушкина? Хотела бы она учиться музыке? Хотела бы каждый день есть на завтрак булочку?😆
Ещё совсем недавно любой выход в свет был стрессом: успеть догнать, отвлечь, вернуть, уговорить, успокоить скандал. А сейчас рядом со мной не малыш, а уже довольно осознанный человек, с которым можно разделить поход в музей
🩷 И, конечно, ещё сто тысяч раз объяснить, что если мы будем трогать каждый экспонат, он выйдет из строя и другие гости не смогут его увидеть. Куда без этого
#человек_культуры
Перед музеем мы договорились, что не будем торопиться: я спокойно читала таблички, рассматривала экспозицию, а дочь скакала рядом, иногда болтала со смотрителями музея (пару раз получала замечания), иногда играла на скамеечке и ждала, пока я дочитаю очередную историю
Каждую табличку я пересказывала ей своими словами, а потом мы её обсуждали. Параллельно я задавала ей простые вопросы. Нравится ли ей кровать в комнатке Пушкина? Хотела бы она учиться музыке? Хотела бы каждый день есть на завтрак булочку?
Ещё совсем недавно любой выход в свет был стрессом: успеть догнать, отвлечь, вернуть, уговорить, успокоить скандал. А сейчас рядом со мной не малыш, а уже довольно осознанный человек, с которым можно разделить поход в музей
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40🥰27💔11🦄4
Этим летом в жизни так много самой жизни 🩷
🩷 покупаю украшательства для квартиры
🩷 гуляем
🩷 вместе читаем смешнульки
🩷 предвкушаю прогулки во дворе
🩷 восхищаюсь искусством современной художницы Софи С.
🩷 любуюсь молочным младенцем пока есть такая возможность
🩷 стараюсь поменьше спешить и побольше замечать всё это
А как ваши дела?🦄
А как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰38❤21💔7🦄2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самые тёплые моменты хочется бережно хранить и время от времени к ним возвращаться 🤍
Чтобы принять участие:
1️⃣ Подпишитесь на каналы:
by Vi
Дневник дизайнера в декрете
Цветочки и пирожочки🌱🪴
Мама с Мишкой
2️⃣ Нажмите кнопку «Участвую»
3️⃣ Будьте активны на каналах
📅 Итоги — 27 июня
Желаем удачи каждому участнику🫶
Именно поэтому мы хотим порадовать вас подарком и разыграть 2 коробочки из коллекции «собирание воспоминаний» от Ptenchiki.shop на выбор
Чтобы принять участие:
by Vi
Дневник дизайнера в декрете
Цветочки и пирожочки🌱🪴
Мама с Мишкой
Желаем удачи каждому участнику
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤23💔7😍6
На этих выходных в моих детей подгружались обновления, и в воскресенье наконец случился релиз 😆
Старшая теперь играет в Nintendo без помощи папы, как настоящий четырёхлетний подросток. Младшая ходит вдоль опоры, гоняет на скорости на уверенных четвереньках и полностью закрыла этап пластунства
Спокойных снов: 0
Спокойных выходных: 0
Нервных клеток: 0
Усталости и счастья: 100%
Старшая теперь играет в Nintendo без помощи папы, как настоящий четырёхлетний подросток. Младшая ходит вдоль опоры, гоняет на скорости на уверенных четвереньках и полностью закрыла этап пластунства
Спокойных снов: 0
Спокойных выходных: 0
Нервных клеток: 0
Усталости и счастья: 100%
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27🥰19😁15💔5
Один из выходных провели в парке. По лицу Агаты виден суровый настрой 😟
В этом году обновили наш старенький непромокаемый плед и купили большой. Теперь на нём помещается вся семья, пицца и коллекция найденных палочек и листиков
По пути зашли в кафе за обедом, расстелили плед под деревом – и больше для хорошего дня ничего не понадобилось🍮
В этом году обновили наш старенький непромокаемый плед и купили большой. Теперь на нём помещается вся семья, пицца и коллекция найденных палочек и листиков
По пути зашли в кафе за обедом, расстелили плед под деревом – и больше для хорошего дня ничего не понадобилось
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33💔10🥰6🦄1