За последнюю неделю мы провели очень много времени вместе: читали, нашли классные полезные леденцы, смотрели мультфильмы и параллельно делали ремонт
А как ваши дела?🦄
А как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26💔6🦄5🥰3
Одно из желаний в моем вишлисте – побывать на Алтае 🩷
И подарок от ребят из Айвенго напомнил, что это гораздо ближе и реальнее, чем кажется – глэмпинг продуман для отдыха с детьми. Я автоматически примеряю любые места к нашей семье, поэтому особенно ценю возможность приехать с малышами и не думать о бытовых мелочах
🩷 Свитшот прекрасный, но сильнее всего меня зацепили фотографии Алтая. А сейчас там еще цветёт маральник – розовые кусты, из-за которых склоны гор выглядят как в сказке
Кстати, если вы были на Алтае – расскажите, что вам там понравилось больше всего?
И подарок от ребят из Айвенго напомнил, что это гораздо ближе и реальнее, чем кажется – глэмпинг продуман для отдыха с детьми. Я автоматически примеряю любые места к нашей семье, поэтому особенно ценю возможность приехать с малышами и не думать о бытовых мелочах
Кстати, если вы были на Алтае – расскажите, что вам там понравилось больше всего?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍25❤7💔4🦄1
Ещё осенью присмотрела эту яркую фэнси азбуку у проекта «Чувство прекрасного», но решила подождать и купить сразу две версии – на русском и на английском. Дождалась, купила, показываю вам 🩷
Эти азбуки – не просто книги с буквами, их хочется долго и основательно рассматривать, обсуждать и читать вместе (на английском читает муж, у него идеальное произношение🩷 )
Немного абстрактные картинки не объясняют всё «в лоб» – детали нужно замечать и собирать из них свои истории и выполнять небольшие задания. При этом иллюстрации крупные, яркие, контрастные и без визуального шума – очень нравится🩷
🦄 И моя отдельная слабость – красивые проекты, придуманные и созданные в Петербурге. Люди, которые делают такие книги, ходят с нами по одним улицам и именно их книги будут стоять на полке в комнате моих детей
#книжки
«Азбука — первая книга для чтения и изучения букв с вдохновляющими историями для маленьких мечтателей!»
Эти азбуки – не просто книги с буквами, их хочется долго и основательно рассматривать, обсуждать и читать вместе (на английском читает муж, у него идеальное произношение
Немного абстрактные картинки не объясняют всё «в лоб» – детали нужно замечать и собирать из них свои истории и выполнять небольшие задания. При этом иллюстрации крупные, яркие, контрастные и без визуального шума – очень нравится
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤30💔5😍3🦄1
Дневник дизайнера в декрете
Sela выпустила набор мечты для летних прогулок 🩷 🩷 Скакалка с мороженками 🩷 Баночка с лупой для изучения насекомых 🩷 Лупа Божья коровка 🩷 Резиночка И да, я всё ещё помню, как прыгать в резиночку, так что дочерям скоро будут переданы эти древние знания. Хотите…
Почему-то совсем не вижу во дворе детей со скакалками и резинками 🩷
Мы в детстве могли прыгать часами – натягивали резинку, а потом по очереди пытались пройти всю схему без ошибок. И конечно, устраивали соревнования😆
Сейчас понимаю, что это был такой спорт без спорта: никто нас не записывал на занятия, не следил за прогрессом и не покупал специальную форму, но двигались мы без остановки
🩷 Оставляю тут простую схему прыжков через резиночку и призываю вас заразить этой игрой своего ребёнка 🩷
Расскажите, какие игры были самыми популярными в вашем дворе?
Мы в детстве могли прыгать часами – натягивали резинку, а потом по очереди пытались пройти всю схему без ошибок. И конечно, устраивали соревнования
Сейчас понимаю, что это был такой спорт без спорта: никто нас не записывал на занятия, не следил за прогрессом и не покупал специальную форму, но двигались мы без остановки
Расскажите, какие игры были самыми популярными в вашем дворе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45💔18😍10🦄2
Дневник дизайнера в декрете
Вчера у нашей семьи был важный день – мы получили ключи от первого семейного гнезда 🩷 Утром с мужем и Агатой приняли квартиру и подписали все документы, пока София была в детском саду, а потом забрали её и уже все вместе пошли смотреть. Ходили по пустым комнатам…
Знаю, что это пока не похоже на готовую квартиру, но до конца месяца нас ждет переезд 🩷
Изначально я представляла себе ремонт немного иначе, но в итоге почти все решения мы принимаем с поправкой на детей
До их рождения я бы точно выбирала самые красивые материалы и переживала из-за каждой царапины. А сейчас мне гораздо важнее, чтобы домом было удобно пользоваться. Поэтому вместо инженерной доски мы заказали ламинат – хочется спокойно смотреть, как по полу стучат деревянной пирамидкой, гоняют на самокате и строят башни, а не расстраиваться из-за каждой новой отметины
В ванной поставили ванну для долгих купаний с пеной и игрушками, а тумбу делаем с местом для маленькой табуреточки, чтобы дети могли сами дотянуться до раковины. Всё время думаем не только о том, как будет выглядеть квартира, но и о том, какой будет жизнь внутри неё
🩷 И чем дальше, тем больше мне нравится, каким получается наш домик. Здесь можно будет строить шалаши из подушек, учиться самостоятельно чистить зубы, везде оставлять отпечатки маленьких рук, кидать мяч, скакать по потолку и просто быть детьми
🩷 Надеюсь, меня не читают соседи снизу 😆
Изначально я представляла себе ремонт немного иначе, но в итоге почти все решения мы принимаем с поправкой на детей
До их рождения я бы точно выбирала самые красивые материалы и переживала из-за каждой царапины. А сейчас мне гораздо важнее, чтобы домом было удобно пользоваться. Поэтому вместо инженерной доски мы заказали ламинат – хочется спокойно смотреть, как по полу стучат деревянной пирамидкой, гоняют на самокате и строят башни, а не расстраиваться из-за каждой новой отметины
В ванной поставили ванну для долгих купаний с пеной и игрушками, а тумбу делаем с местом для маленькой табуреточки, чтобы дети могли сами дотянуться до раковины. Всё время думаем не только о том, как будет выглядеть квартира, но и о том, какой будет жизнь внутри неё
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤52😍11💔4🦄4
Совершенно случайно в довесок к другой книжке с Авито прихватила Рассказы в картинках Николая Радлова (издание без текста) 🦄
И это оказался один из самых удачных книжных выборов за последнее время. Мой дорогой ребёнок берёт книгу, садится за стол и начинает сочинять истории по мини-комиксам. Каждый раз истории обрастают новыми деталями, поворотами и какими-то совершенно неожиданными сюжетами. Я в восторге!
До этой книги я даже не задумывалась о навыке сторителлинга в таком возрасте, но сейчас замечаю, что это начинает просачиваться и в обычную жизнь – даже простые истории из сада стали длиннее и живее😍
#книжки
И это оказался один из самых удачных книжных выборов за последнее время. Мой дорогой ребёнок берёт книгу, садится за стол и начинает сочинять истории по мини-комиксам. Каждый раз истории обрастают новыми деталями, поворотами и какими-то совершенно неожиданными сюжетами. Я в восторге!
До этой книги я даже не задумывалась о навыке сторителлинга в таком возрасте, но сейчас замечаю, что это начинает просачиваться и в обычную жизнь – даже простые истории из сада стали длиннее и живее
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42🥰12💔6🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока утром шли в садик, Софи накидала мне список дел на день:
Ушла искать жучка🩷
• Прыгай по цветочкам, они мягкие как батутики
• Прыгай, бегай и ходи
• Собирай ягоды и цветы
• Если увидишь жучка, понаблюдай, это может быть интересно
• Если увидишь огненную саламандру, её можно покормить рыбкой
Ушла искать жучка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰50❤24💔9🦄2
Заметила, что в последнее время старшая дочь всё чаще стала спрашивать, почему я всегда и везде беру младшую с собой. Поэтому на этих выходных мы с мужем разделили детей и провели время с каждой дочкой по отдельности 🦄
🩷 В субботу как раз отмечался день рождения Александра Сергеевича Пушкина, поэтому мы с Софией выбрали поход в Императорский Царскосельский лицей, где он учился, и кафе Cherchez с авторскими десертами через дорогу
Перед музеем мы договорились, что не будем торопиться: я спокойно читала таблички, рассматривала экспозицию, а дочь скакала рядом, иногда болтала со смотрителями музея (пару раз получала замечания), иногда играла на скамеечке и ждала, пока я дочитаю очередную историю
Каждую табличку я пересказывала ей своими словами, а потом мы её обсуждали. Параллельно я задавала ей простые вопросы. Нравится ли ей кровать в комнатке Пушкина? Хотела бы она учиться музыке? Хотела бы каждый день есть на завтрак булочку?😆
Ещё совсем недавно любой выход в свет был стрессом: успеть догнать, отвлечь, вернуть, уговорить, успокоить скандал. А сейчас рядом со мной не малыш, а уже довольно осознанный человек, с которым можно разделить поход в музей
🩷 И, конечно, ещё сто тысяч раз объяснить, что если мы будем трогать каждый экспонат, он выйдет из строя и другие гости не смогут его увидеть. Куда без этого
#человек_культуры
Перед музеем мы договорились, что не будем торопиться: я спокойно читала таблички, рассматривала экспозицию, а дочь скакала рядом, иногда болтала со смотрителями музея (пару раз получала замечания), иногда играла на скамеечке и ждала, пока я дочитаю очередную историю
Каждую табличку я пересказывала ей своими словами, а потом мы её обсуждали. Параллельно я задавала ей простые вопросы. Нравится ли ей кровать в комнатке Пушкина? Хотела бы она учиться музыке? Хотела бы каждый день есть на завтрак булочку?
Ещё совсем недавно любой выход в свет был стрессом: успеть догнать, отвлечь, вернуть, уговорить, успокоить скандал. А сейчас рядом со мной не малыш, а уже довольно осознанный человек, с которым можно разделить поход в музей
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40🥰27💔11🦄4