Наверное, в глубине души я хотела быть мамой девочки, иначе зачем мне куча бесполезных, но очень важных навыков, которыми легко впечатлить маленькую леди
Например, сплести венок из цветочков на прогулке и на весь день стать в её глазах настоящей волшебницей🩷
Например, сплести венок из цветочков на прогулке и на весь день стать в её глазах настоящей волшебницей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰43❤27💔10🦄5
Когда я училась в школе, знала целую кучу скороговорок, а теперь знаю ещё больше 🦄
Купила малышам книгу «Попробуй, повтори!» со скороговорками и красивыми иллюстрациями, нарисованные художником Александром Николаевичем Аземшей. Иллюстрации тут не просто для красоты – они помогают запоминать и буквально подсказывают скороговорку
Обожаю такие книги – после них у ребёнка остаётся ощущение, что мы просто читали и смеялись, хотя на самом деле это и речь, и память, и целая маленькая тренировка для мозга. Правда, для моего мозга это уже большая тренировка😆
#книжки
Купила малышам книгу «Попробуй, повтори!» со скороговорками и красивыми иллюстрациями, нарисованные художником Александром Николаевичем Аземшей. Иллюстрации тут не просто для красоты – они помогают запоминать и буквально подсказывают скороговорку
«Мы все хорошо знаем, что скороговорки — не просто игра в слова, это игра полезная: мы учимся правильно произносить звуки, чётко разделять слова, учимся тому, чтобы наша речь поспевала за нашей мыслью. Скороговорки — это такое весёлое учение.»
Обожаю такие книги – после них у ребёнка остаётся ощущение, что мы просто читали и смеялись, хотя на самом деле это и речь, и память, и целая маленькая тренировка для мозга. Правда, для моего мозга это уже большая тренировка
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40🦄14💔10😍5
Я уже мать на опыте, но всё ещё не могу поверить, что 8-месячная ляля – это уже вполне себе человек 😆
Берёт игрушки и книжки со своей полки, открывает рот, чтобы ей почистили два смешных зуба, злится, если что-то не получается, и смеётся над вещами, которые понимаем только мы. Буквально вчера это был маленький свёрток, который просто спал у меня на руках, а теперь у человека уже есть свои важные планы на день
С младшими детьми время ощущается намного быстрее. Ты уже знаешь, насколько всё это мимолётно, и поэтому особенно хочется запомнить такие мелочи
🩷 Этот комбинезон, кстати, носит уже третий малыш в нашей семье: сначала София, потом двоюродный братик, а теперь Агата. Надеюсь, что когда-нибудь они будут смотреть на эти фотографии и замечать, как их детство переплеталось между собой такими маленькими деталями
Берёт игрушки и книжки со своей полки, открывает рот, чтобы ей почистили два смешных зуба, злится, если что-то не получается, и смеётся над вещами, которые понимаем только мы. Буквально вчера это был маленький свёрток, который просто спал у меня на руках, а теперь у человека уже есть свои важные планы на день
С младшими детьми время ощущается намного быстрее. Ты уже знаешь, насколько всё это мимолётно, и поэтому особенно хочется запомнить такие мелочи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤41💔16😍6🦄2
Каждый день примерно в 16 часов мы с Агатой забираем Софию из садика и идём домой. С приходом тепла 5-минутная дорога стала занимать 2-3 часа: мы медленно гуляем, заходим на все детские площадки, болтаем, устриваем пикнички на скамейках 🦄 🩷
У меня сейчас удивительное время – младший малыш спокойно сидит в переносочке, старший спокойно идёт рядом или играет на площадках. Наслаждаюсь изо всех сил, потому что следующим летом меня ждут гонки за тоддлером и вылавливание камней из его слюнявого рта😆
🩷 – если надо показать переносочку
У меня сейчас удивительное время – младший малыш спокойно сидит в переносочке, старший спокойно идёт рядом или играет на площадках. Наслаждаюсь изо всех сил, потому что следующим летом меня ждут гонки за тоддлером и вылавливание камней из его слюнявого рта
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71🥰17💔13🦄2
На деньги, подаренные на свадьбу, мы купили хорошую камеру. Детей у нас тогда ещё не было, но мы уже очень хотели, чтобы у них остались красивые видео с утренников. И вчера этой камерой мы снимали первый отчётный концерт Софии 🩷
На танцы дочь пошла только в январе. Осенью я специально не стала ничего добавлять: родилась Агата, тяжело начинался детский сад, вся наша жизнь и так резко изменилась. В глубине души я переживала, что «упускаю время» и срочно надо развивать таланты, но не хотелось добавлять ещё что-то сверху
Я стараюсь не делать детские занятия частью родительских амбиций, поэтому танцы – это полностью история Софии. Мы можем поддержать, проводить, оплатить, но не можем хотеть и заниматься за ребёнка. Она сама принимает решение ходить и за всё это время не пропустила ни одного занятия (по собственному желанию), хотя я несколько раз предлагала остаться дома😆
Для нас с мужем это было логистическим квестом: два раза в неделю забрать пораньше из сада, не забыть форму, воду, чешки, дойти и помочь переодеться. Чаще всего муж водил Софи в своё рабочее время и работал в холле, иногда я ходила вместе с Агатой, которая тогда была совсем крошечной
Объективно без танцев нам всем было бы проще, но в моей картине мира любовь к ребёнку выглядит именно так – родители готовы регулярно усложнять себе жизнь ради чего-то важного для маленького человека🩷
На танцы дочь пошла только в январе. Осенью я специально не стала ничего добавлять: родилась Агата, тяжело начинался детский сад, вся наша жизнь и так резко изменилась. В глубине души я переживала, что «упускаю время» и срочно надо развивать таланты, но не хотелось добавлять ещё что-то сверху
Я стараюсь не делать детские занятия частью родительских амбиций, поэтому танцы – это полностью история Софии. Мы можем поддержать, проводить, оплатить, но не можем хотеть и заниматься за ребёнка. Она сама принимает решение ходить и за всё это время не пропустила ни одного занятия (по собственному желанию), хотя я несколько раз предлагала остаться дома
Для нас с мужем это было логистическим квестом: два раза в неделю забрать пораньше из сада, не забыть форму, воду, чешки, дойти и помочь переодеться. Чаще всего муж водил Софи в своё рабочее время и работал в холле, иногда я ходила вместе с Агатой, которая тогда была совсем крошечной
Объективно без танцев нам всем было бы проще, но в моей картине мира любовь к ребёнку выглядит именно так – родители готовы регулярно усложнять себе жизнь ради чего-то важного для маленького человека
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58🥰13🦄7😍2
Обещала рассказать про переноску, но сначала предупрежу, что в видео байт на комментарии, не отписывайтесь! Подробную памятку по детскому транспорту от нейропсихолога оставлю в комментариях 😆
Эту переноску нам присылали для съёмки контента, когда Софии было чуть больше двух лет. Дочь уже тогда категорически отказалась от коляски и постоянно убегала, поэтому мне казалось, что вот оно – решение всех проблем🩷
Переноска действительно сильно разгружает руки, но ребёнок в ней всё равно весит как маленький мешок картошки, поэтому после пары прогулок мы убрали её до лучших времён
Сейчас у переноски начался второй сезон уже с Агатой. Она уверенно сидящий малыш весом 8,5 кг, но, честно говоря, даже такую малюську долго носить тяжеловато. Поэтому использую переноску только для коротких дистанций, когда не могу взять коляску. Например, забрать Софию из сада, дойти до площадки и пересадить Агату на качельку – идеально. А вот гулять так часами тяжело
🩷 Вообще мой главный вывод пока такой: коляска всё-таки выигрывает почти всегда. А переноска – очень хорошая вещь на случаи, когда ребёнка нужно ненадолго попридержать: музей, аэропорт, лестницы, какие-то быстрые перебежки по делам
🩷 В период эргорюкзаков мои дети спокойно лежали в коляске, поэтому до него у нас дело так и не дошло
Эту переноску нам присылали для съёмки контента, когда Софии было чуть больше двух лет. Дочь уже тогда категорически отказалась от коляски и постоянно убегала, поэтому мне казалось, что вот оно – решение всех проблем
Переноска действительно сильно разгружает руки, но ребёнок в ней всё равно весит как маленький мешок картошки, поэтому после пары прогулок мы убрали её до лучших времён
Сейчас у переноски начался второй сезон уже с Агатой. Она уверенно сидящий малыш весом 8,5 кг, но, честно говоря, даже такую малюську долго носить тяжеловато. Поэтому использую переноску только для коротких дистанций, когда не могу взять коляску. Например, забрать Софию из сада, дойти до площадки и пересадить Агату на качельку – идеально. А вот гулять так часами тяжело
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤31💔8🦄6😍1
Sela выпустила набор мечты для летних прогулок 🩷
🩷 Скакалка с мороженками
🩷 Баночка с лупой для изучения насекомых
🩷 Лупа Божья коровка
🩷 Резиночка
И да, я всё ещё помню, как прыгать в резиночку, так что дочерям скоро будут переданы эти древние знания. Хотите и с вами поделюсь?😆 🩷
И да, я всё ещё помню, как прыгать в резиночку, так что дочерям скоро будут переданы эти древние знания. Хотите и с вами поделюсь?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49💔12🦄7😍1
Нам с мужем скучно жилось, поэтому мы решили объединить младенца, четырёхлетку с ротавирусом, новую работу мужа и телестройку новостройку без дизайнеров
Я отношусь к этому опыту с иронией, потому что точно знаю, что через некоторое время буду с улыбкой вспоминать, как мы сидя в разных комнатах обсуждали ламинат, я в это время обедала и кормила детей, а муж сидел на рабочем созвоне🩷
Я отношусь к этому опыту с иронией, потому что точно знаю, что через некоторое время буду с улыбкой вспоминать, как мы сидя в разных комнатах обсуждали ламинат, я в это время обедала и кормила детей, а муж сидел на рабочем созвоне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40💔16🥰7🦄3
😁21❤7🥰3💔3
Шел пятый день больничного. Очень кстати пришли книжки, заказанные на распродаже в «Книжной комнате». Несколько брала на вырост, и среди них были Басни Крылова (обожаю!). Решили попробовать – оказалось, что в 4 года их уже вполне можно читать 😍
Я думала, что это пока слишком сложно, но Софии понравилось. Там столько необычных слов, характеров и поводов что-то обсудить! Читаем буквально по несколько строчек, а потом разговариваем: кто почему так поступил, кто был неправ, что смешного, а что обидного
И как раз на эту тему недавно смотрела ролик Полины Мальцевой о пользе обсуждения прочитанного. Делюсь✈️
Я думала, что это пока слишком сложно, но Софии понравилось. Там столько необычных слов, характеров и поводов что-то обсудить! Читаем буквально по несколько строчек, а потом разговариваем: кто почему так поступил, кто был неправ, что смешного, а что обидного
И как раз на эту тему недавно смотрела ролик Полины Мальцевой о пользе обсуждения прочитанного. Делюсь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34💔8😍5🦄2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26😁21🦄10🥰4
Если существует какой-то антоним слову «прайм», то сейчас я именно тут! За последние дни у меня закончился словарный запас и способность формулировать мысли длиннее трёх слов
Конечно, после недели ухода за детьми с ротавирусом я тоже заболела. Очень удачно получилось сделать это в пятницу вечером, чтобы муж смог меня подменить – спасибо моему организму за безупречный тайминг😆
В субботу я уже просто лежала и смотрела в стену с ощущением, что даже моргать тяжеловато. А в воскресенье ночью шла по коридору, упала в обморок и разбила губу. Организм решил максимально наглядно показать, что ресурс всё
Сейчас уже всё хорошо, но этому опыту ставлю уверенные –100/10
Конечно, после недели ухода за детьми с ротавирусом я тоже заболела. Очень удачно получилось сделать это в пятницу вечером, чтобы муж смог меня подменить – спасибо моему организму за безупречный тайминг
В субботу я уже просто лежала и смотрела в стену с ощущением, что даже моргать тяжеловато. А в воскресенье ночью шла по коридору, упала в обморок и разбила губу. Организм решил максимально наглядно показать, что ресурс всё
Сейчас уже всё хорошо, но этому опыту ставлю уверенные –100/10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔59❤8🦄5
Дневник дизайнера в декрете
Если существует какой-то антоним слову «прайм», то сейчас я именно тут! За последние дни у меня закончился словарный запас и способность формулировать мысли длиннее трёх слов Конечно, после недели ухода за детьми с ротавирусом я тоже заболела. Очень удачно…
В понедельник в первым делом записала Софи на приём, чтобы она пошла в садик
Угадайте, где в этот день объявили карантин из-за ветрянки на три недели😆
Угадайте, где в этот день объявили карантин из-за ветрянки на три недели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔35😁10❤3🦄2
За последнюю неделю мы провели очень много времени вместе: читали, нашли классные полезные леденцы, смотрели мультфильмы и параллельно делали ремонт
А как ваши дела?🦄
А как ваши дела?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26💔6🦄5🥰3