Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Мам, а какой у тебя в детстве был кликер?»

Даже не знаю, может в виде камня? 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3814💔10🦄2
После зимы в Петербург как будто сразу пришло лето 🩷

С четверга почти не появляемся дома – много времени проводим на улице. Теплые куртки резко стали не нужны, день растягивается, и даже самые обычные прогулки теперь ощущаются как маленький отпуск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🥰19💔9😍7
Помните, раньше был популярный формат «что в моей сумке»? Недавно перебирала фотографии и наткнулась на своё фото 2020 года. С тех пор содержимое сумки прошло настоящую эволюцию 🩷

Во-первых, сама сумка стала сильно больше (но всё ещё Arny Praht), потому что её основную часть теперь занимает косметичка со сменкой для Агаты. А во-вторых, по наполнению очень видно, как изменилась моя жизнь за несколько лет

Я стала меньше читать в дороге и перестала носить блокнот для рисунков. Запасная шапка больше не нужна – кажется, после двух родов я вообще перестала чувствовать холод. Розовая расчёска давно официально принадлежит старшей дочери, а бирдекели из баров превратились в билетики в парк 😆🩷

Зато теперь у меня всегда с собой погремушки, детские полезные перекусы вроде батончиков и печенек Fleur Alpine, складной шопер и какая-нибудь очень важная маленькая вещь Софии, без которой нельзя выйти из дома. А ещё рулетка – новый символ взрослой жизни. Хожу с ней по пустому дому и примеряю как встанет мебель

Кстати, пришло время положить в сумку пластырь и средство для обработки разбитых коленок 🩷

Расскажите, без чего вы не выходите из дома?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42😍10💔6🦄2
Мы давно уже не ходим на парады, но я с теплом каждый год вспоминаю 9 мая из детства

Оркестр, прабабушку Тайми в голубой юбке, сидящую на скамеечке с ветеранами, прабабушку Женю и прадедушку Лёшу, с которыми мы всегда встречались на параде и накрытый стол у бабушки Жени и дедушки Коли

Мирного неба
40💔15🥰4🦄2
Наверное, в глубине души я хотела быть мамой девочки, иначе зачем мне куча бесполезных, но очень важных навыков, которыми легко впечатлить маленькую леди

Например, сплести венок из цветочков на прогулке и на весь день стать в её глазах настоящей волшебницей 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4327💔10🦄5
Когда я училась в школе, знала целую кучу скороговорок, а теперь знаю ещё больше 🦄

Купила малышам книгу «Попробуй, повтори!» со скороговорками и красивыми иллюстрациями, нарисованные художником Александром Николаевичем Аземшей. Иллюстрации тут не просто для красоты – они помогают запоминать и буквально подсказывают скороговорку

«Мы все хорошо знаем, что скороговорки — не просто игра в слова, это игра полезная: мы учимся правильно произносить звуки, чётко разделять слова, учимся тому, чтобы наша речь поспевала за нашей мыслью. Скороговорки — это такое весёлое учение.»


Обожаю такие книги – после них у ребёнка остаётся ощущение, что мы просто читали и смеялись, хотя на самом деле это и речь, и память, и целая маленькая тренировка для мозга. Правда, для моего мозга это уже большая тренировка 😆

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
40🦄14💔10😍5
Я уже мать на опыте, но всё ещё не могу поверить, что 8-месячная ляля – это уже вполне себе человек 😆

Берёт игрушки и книжки со своей полки, открывает рот, чтобы ей почистили два смешных зуба, злится, если что-то не получается, и смеётся над вещами, которые понимаем только мы. Буквально вчера это был маленький свёрток, который просто спал у меня на руках, а теперь у человека уже есть свои важные планы на день

С младшими детьми время ощущается намного быстрее. Ты уже знаешь, насколько всё это мимолётно, и поэтому особенно хочется запомнить такие мелочи

🩷 Этот комбинезон, кстати, носит уже третий малыш в нашей семье: сначала София, потом двоюродный братик, а теперь Агата. Надеюсь, что когда-нибудь они будут смотреть на эти фотографии и замечать, как их детство переплеталось между собой такими маленькими деталями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41💔16😍6🦄2
Каждый день примерно в 16 часов мы с Агатой забираем Софию из садика и идём домой. С приходом тепла 5-минутная дорога стала занимать 2-3 часа: мы медленно гуляем, заходим на все детские площадки, болтаем, устриваем пикнички на скамейках 🦄🩷

У меня сейчас удивительное время – младший малыш спокойно сидит в переносочке, старший спокойно идёт рядом или играет на площадках. Наслаждаюсь изо всех сил, потому что следующим летом меня ждут гонки за тоддлером и вылавливание камней из его слюнявого рта 😆

🩷– если надо показать переносочку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
71🥰17💔13🦄2