Прямо сейчас моя дочь в операционной, а я ем в кафе. Потому что это единственное, что я могу сейчас для нее сделать – быть мамой, полной сил, когда она проснется
Это уже третья операция у Софи, о первой рассказывала в инстаграм, чем помогла нескольким мамам, которые раньше не сталкивались с краниосиностозом. Считаю, что о своем опыте важно рассказывать! Вторая и третья на глазки – исправляем последствия кранио
То, что я уже сталкиваюсь с этим третий раз, не очень помогает успокоиться, но у меня уже есть примерный план действий:
😆 Сильно заранее перед операцией я рассказываю Софи все, что будет с ней происходить, чтобы для нее не было сюрпризов. Говорю, что она будет дышать через маску, уснет, доктор вылечит ей глазки, а когда проснется, я буду ждать её с подарком (в этот раз сделала для нее книгу 📚 )
😆 Вечером перед операцией обязательно рано ложусь спать вместе с Софи, а когда делают операцию ем, чтобы не думать о базовых потребностях, когда ей будет нужна моя помощь
😊 Надеюсь, что этот опыт вам никогда не пригодится, но хочу напомнить, что в любой непонятной ситуации важно надевать маску сначала на себя, чтобы быть в состоянии помочь ребёнку
🖊 пока писала, операция закончилась, все прошло отлично😙
Это уже третья операция у Софи, о первой рассказывала в инстаграм, чем помогла нескольким мамам, которые раньше не сталкивались с краниосиностозом. Считаю, что о своем опыте важно рассказывать! Вторая и третья на глазки – исправляем последствия кранио
То, что я уже сталкиваюсь с этим третий раз, не очень помогает успокоиться, но у меня уже есть примерный план действий:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58🙏33💔19😭5
Спасибо всем за слова продержки, у нас все хорошо, уже отпустили из клиники😘
🖊 если увидите где-то новость, что девушка несла белокурого босого и дико орущего «хочу к папе» ребенка по Петроградке – это были мы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁22❤12💔7🔥2
Неделя как мы с Софи в Петербурге и буквально каждый день был занят: анализы, приемы, операция, бумажные дела. Но с сегодняшнего дня выдыхаем, ждем контрольный прием у офтальмолога и можно будет лететь домой в Ереван
🎬 Куда посоветуете сходить с двухлеткой? Когда мы переезжали из Петербурга, Софи еще лежала кабачком в колясочке и ей не были интересны игровые и зоопарки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥8💔3❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Везем посылочки 🎁
Количество подарков и покупок в этот раз вышло из берегов моего большого чемодана, поэтому было решено купить еще один, но детский, чтобы не мне одной все тащить на себе (хотя кого я обманываю)
Чемоданчик можно будет брать в салон как ручную кладь и использовать до 40 килограмм. По росту немного большеват, но Софи растет как на дрожжах и скорее всего к следующей поездке он будет как раз. Опробуем в деле уже в пятницу💫
Количество подарков и покупок в этот раз вышло из берегов моего большого чемодана, поэтому было решено купить еще один, но детский, чтобы не мне одной все тащить на себе (хотя кого я обманываю)
Чемоданчик можно будет брать в салон как ручную кладь и использовать до 40 килограмм. По росту немного большеват, но Софи растет как на дрожжах и скорее всего к следующей поездке он будет как раз. Опробуем в деле уже в пятницу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥7😁6❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня днем мы прилетели из Петербурга домой после полутора месяцев скитаний. И теперь когда Софи не может отлипнуть от папы, расскажу куда все-таки сходили кроме ежедневных походов в клинику
🙂 Севкабель Порт. Раньше мы часто бывали там с мужем, поэтому это место для меня особенно приятное. Софи носилась по территории, я догоняла, между делом перекусили и сделали пару снимков в фотобудке
🙂 Отдельно выделили время на большой поход по магазинам. Я взяла немного вещей для себя и Софи на осень, она выбирала подарки для младшего двоюродного брата
🙂 Специально съездили на Фонтанку, посмотреть Чижика-Пыжика — это какая-то страсть нашей девочки после книги «Приключения мышонка в Санкт-Петербурге». В сувенирном ларьке купили маленькую копию себе домой
🙂 И там же на Фонтанке сели на кораблик и катались до заката
🙂 Последний день провели в парке 300-летия, в котором я очень часто гуляла с коляской в первые полгода моего материнства 💔
💌 Я решила, что ребёнку одинаково весело и бегать по детской площадке и кидать камни в воду в условном Севкабеле, поэтому гуляли там, где интересно мне. Счастливая мама – счастливый малыш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥8💔3💋3