Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Мой любимый вид занятий с малышами – книжки-игрушки 🩷

В них простые стишки, которые интересно читать с интонацией, и много всего, что можно делать руками: листать, нажимать, трогать, тянуть. Разный сенсорный опыт в одном месте! Это очень хорошая нагрузка на маленькую голову и буквально «отращивание» новых нейронных связей

У Софии было несколько книг от издательства «Счастье внутри», которые мы раздали друзьям, поэтому Агуше я заказала их же, потому уверена в качестве. Книги спокойно переживают всё: активное взаимодействие маленьких читателей, слюни и укусы и я не волнуюсь, что Агата откусит кусок страницы (но играет всё равно под присмотром)

Покажу, что у нас сейчас:

🩷 Книжки-малютки с грызунками уже показала

🩷 Трогательные истории «Семья», «Ферма», «Север» читаем уже сейчас

🩷«Ферму» из серии зверушки-говорушки – заказала одну на пробу, очень понравилась, хочу докупить

Будем читать попозже:

🩷 «Веселые пупырышки» думаю, Агата оценит примерно в год-полтора, когда у неё получится пыкать пупырышки

🩷 «Стой! Не вздумай, не смотри!» – любимая «страшилка» с окошками, которая осталась от Софии

🩷 Еще я сохранила парочку игр с карточками, достану, когда Агата подрастет

Есть ли у вас что-то от этого издательства? На что ещё обратить внимание? За пару лет появилось так много новинок 😍

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28💔8😍6🦄4
Утром была найдена причина частых ночных пробуждений, но её сложно задокументировать! Человек отрастил второй зуб 😍🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54😍15🦄9💔5
Мне казалось, что тему прикорма я уже закрыла – всё понятно, всё по плану, у меня же уже второй ребёнок, сами понимаете. Но потом мы начали вводить аллергены, и мой «простой прикорм» быстро закончился 🩷

У Агаты оказалась сильнейшая реакция на яйцо – краснеет всё, к чему оно прикасается. И вот в тот момент, когда обычно у детей открывается миллион вариантов завтраков с омлетиками и запеканками, у нас список пока стоит на месте

🍮 Сейчас я пробую готовить простые оладьи с добавлением банана (пока получается так себе), и дополнительно заказала молочные цельнозерновые каши Fleur Alpine, чтобы разнообразить завтраки ребёнку. Параллельно ищу аллерголога, чтобы сориентировал нас и немного грущу, конечно. Потому что если это действительно аллергия на яйцо, это заметно усложнит жизнь

Если вы сталкивались с таким – поделитесь опытом. Пишут, что ребёнок может перерасти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3312🥰3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Мам, а какой у тебя в детстве был кликер?»

Даже не знаю, может в виде камня? 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁3814💔10🦄2
После зимы в Петербург как будто сразу пришло лето 🩷

С четверга почти не появляемся дома – много времени проводим на улице. Теплые куртки резко стали не нужны, день растягивается, и даже самые обычные прогулки теперь ощущаются как маленький отпуск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🥰19💔9😍7
Помните, раньше был популярный формат «что в моей сумке»? Недавно перебирала фотографии и наткнулась на своё фото 2020 года. С тех пор содержимое сумки прошло настоящую эволюцию 🩷

Во-первых, сама сумка стала сильно больше (но всё ещё Arny Praht), потому что её основную часть теперь занимает косметичка со сменкой для Агаты. А во-вторых, по наполнению очень видно, как изменилась моя жизнь за несколько лет

Я стала меньше читать в дороге и перестала носить блокнот для рисунков. Запасная шапка больше не нужна – кажется, после двух родов я вообще перестала чувствовать холод. Розовая расчёска давно официально принадлежит старшей дочери, а бирдекели из баров превратились в билетики в парк 😆🩷

Зато теперь у меня всегда с собой погремушки, детские полезные перекусы вроде батончиков и печенек Fleur Alpine, складной шопер и какая-нибудь очень важная маленькая вещь Софии, без которой нельзя выйти из дома. А ещё рулетка – новый символ взрослой жизни. Хожу с ней по пустому дому и примеряю как встанет мебель

Кстати, пришло время положить в сумку пластырь и средство для обработки разбитых коленок 🩷

Расскажите, без чего вы не выходите из дома?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
42😍10💔6🦄2
Мы давно уже не ходим на парады, но я с теплом каждый год вспоминаю 9 мая из детства

Оркестр, прабабушку Тайми в голубой юбке, сидящую на скамеечке с ветеранами, прабабушку Женю и прадедушку Лёшу, с которыми мы всегда встречались на параде и накрытый стол у бабушки Жени и дедушки Коли

Мирного неба
40💔15🥰4🦄2
Наверное, в глубине души я хотела быть мамой девочки, иначе зачем мне куча бесполезных, но очень важных навыков, которыми легко впечатлить маленькую леди

Например, сплести венок из цветочков на прогулке и на весь день стать в её глазах настоящей волшебницей 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4327💔10🦄5