Понедельник всегда пролетает на скорости х10. После выходных квартира выглядит так, как будто по ней прошёл ураган, а я – как будто он меня тоже немного задел 😆
Просыпаемся в 7, я собираю Софию в сад, моргаю и уже пора её забирать. Вечером пара небольших дел и мы уже укладываем детей
🩷 На понедельник стараюсь ничего не планировать, почти не отвечаю на сообщения и не совершаю никаких подвигов. Хотя, возможно, уборка после урагана – это и есть подвиг
Как ваши выходные? Нужен выходной после выходных?
Просыпаемся в 7, я собираю Софию в сад, моргаю и уже пора её забирать. Вечером пара небольших дел и мы уже укладываем детей
Как ваши выходные? Нужен выходной после выходных?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38💔17🦄8😍5
Мой любимый вид занятий с малышами – книжки-игрушки 🩷
В них простые стишки, которые интересно читать с интонацией, и много всего, что можно делать руками: листать, нажимать, трогать, тянуть. Разный сенсорный опыт в одном месте! Это очень хорошая нагрузка на маленькую голову и буквально «отращивание» новых нейронных связей
У Софии было несколько книг от издательства «Счастье внутри», которые мы раздали друзьям, поэтому Агуше я заказала их же, потому уверена в качестве. Книги спокойно переживают всё: активное взаимодействие маленьких читателей, слюни и укусы и я не волнуюсь, что Агата откусит кусок страницы (но играет всё равно под присмотром)
Покажу, что у нас сейчас:
🩷 Книжки-малютки с грызунками уже показала
🩷 Трогательные истории «Семья», «Ферма», «Север» читаем уже сейчас
🩷 «Ферму» из серии зверушки-говорушки – заказала одну на пробу, очень понравилась, хочу докупить
Будем читать попозже:
🩷 «Веселые пупырышки» думаю, Агата оценит примерно в год-полтора, когда у неё получится пыкать пупырышки
🩷 «Стой! Не вздумай, не смотри!» – любимая «страшилка» с окошками, которая осталась от Софии
🩷 Еще я сохранила парочку игр с карточками, достану, когда Агата подрастет
Есть ли у вас что-то от этого издательства? На что ещё обратить внимание? За пару лет появилось так много новинок😍
#книжки
В них простые стишки, которые интересно читать с интонацией, и много всего, что можно делать руками: листать, нажимать, трогать, тянуть. Разный сенсорный опыт в одном месте! Это очень хорошая нагрузка на маленькую голову и буквально «отращивание» новых нейронных связей
У Софии было несколько книг от издательства «Счастье внутри», которые мы раздали друзьям, поэтому Агуше я заказала их же, потому уверена в качестве. Книги спокойно переживают всё: активное взаимодействие маленьких читателей, слюни и укусы и я не волнуюсь, что Агата откусит кусок страницы (но играет всё равно под присмотром)
Покажу, что у нас сейчас:
Будем читать попозже:
Есть ли у вас что-то от этого издательства? На что ещё обратить внимание? За пару лет появилось так много новинок
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28💔8😍6🦄4
Утром была найдена причина частых ночных пробуждений, но её сложно задокументировать! Человек отрастил второй зуб 😍 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54😍15🦄9💔5
Мне казалось, что тему прикорма я уже закрыла – всё понятно, всё по плану, у меня же уже второй ребёнок, сами понимаете. Но потом мы начали вводить аллергены, и мой «простой прикорм» быстро закончился 🩷
У Агаты оказалась сильнейшая реакция на яйцо – краснеет всё, к чему оно прикасается. И вот в тот момент, когда обычно у детей открывается миллион вариантов завтраков с омлетиками и запеканками, у нас список пока стоит на месте
🍮 Сейчас я пробую готовить простые оладьи с добавлением банана (пока получается так себе), и дополнительно заказала молочные цельнозерновые каши Fleur Alpine, чтобы разнообразить завтраки ребёнку. Параллельно ищу аллерголога, чтобы сориентировал нас и немного грущу, конечно. Потому что если это действительно аллергия на яйцо, это заметно усложнит жизнь
Если вы сталкивались с таким – поделитесь опытом. Пишут, что ребёнок может перерасти
У Агаты оказалась сильнейшая реакция на яйцо – краснеет всё, к чему оно прикасается. И вот в тот момент, когда обычно у детей открывается миллион вариантов завтраков с омлетиками и запеканками, у нас список пока стоит на месте
Если вы сталкивались с таким – поделитесь опытом. Пишут, что ребёнок может перерасти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔33❤12🥰3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Мам, а какой у тебя в детстве был кликер?»
Даже не знаю, может в виде камня?😆
Даже не знаю, может в виде камня?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁39❤14💔10🦄2
После зимы в Петербург как будто сразу пришло лето 🩷
С четверга почти не появляемся дома – много времени проводим на улице. Теплые куртки резко стали не нужны, день растягивается, и даже самые обычные прогулки теперь ощущаются как маленький отпуск
С четверга почти не появляемся дома – много времени проводим на улице. Теплые куртки резко стали не нужны, день растягивается, и даже самые обычные прогулки теперь ощущаются как маленький отпуск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🥰19💔9😍7
Помните, раньше был популярный формат «что в моей сумке»? Недавно перебирала фотографии и наткнулась на своё фото 2020 года. С тех пор содержимое сумки прошло настоящую эволюцию 🩷
Во-первых, сама сумка стала сильно больше (но всё ещё Arny Praht), потому что её основную часть теперь занимает косметичка со сменкой для Агаты. А во-вторых, по наполнению очень видно, как изменилась моя жизнь за несколько лет
Я стала меньше читать в дороге и перестала носить блокнот для рисунков. Запасная шапка больше не нужна – кажется, после двух родов я вообще перестала чувствовать холод. Розовая расчёска давно официально принадлежит старшей дочери, а бирдекели из баров превратились в билетики в парк😆 🩷
Зато теперь у меня всегда с собой погремушки, детские полезные перекусы вроде батончиков и печенек Fleur Alpine, складной шопер и какая-нибудь очень важная маленькая вещь Софии, без которой нельзя выйти из дома. А ещё рулетка – новый символ взрослой жизни. Хожу с ней по пустому дому и примеряю как встанет мебель
Кстати, пришло время положить в сумку пластырь и средство для обработки разбитых коленок🩷
Расскажите, без чего вы не выходите из дома?
Во-первых, сама сумка стала сильно больше (но всё ещё Arny Praht), потому что её основную часть теперь занимает косметичка со сменкой для Агаты. А во-вторых, по наполнению очень видно, как изменилась моя жизнь за несколько лет
Я стала меньше читать в дороге и перестала носить блокнот для рисунков. Запасная шапка больше не нужна – кажется, после двух родов я вообще перестала чувствовать холод. Розовая расчёска давно официально принадлежит старшей дочери, а бирдекели из баров превратились в билетики в парк
Зато теперь у меня всегда с собой погремушки, детские полезные перекусы вроде батончиков и печенек Fleur Alpine, складной шопер и какая-нибудь очень важная маленькая вещь Софии, без которой нельзя выйти из дома. А ещё рулетка – новый символ взрослой жизни. Хожу с ней по пустому дому и примеряю как встанет мебель
Кстати, пришло время положить в сумку пластырь и средство для обработки разбитых коленок
Расскажите, без чего вы не выходите из дома?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤42😍10💔6🦄2