Дневник дизайнера в декрете
Вчера у нашей семьи был важный день – мы получили ключи от первого семейного гнезда 🩷 Утром с мужем и Агатой приняли квартиру и подписали все документы, пока София была в детском саду, а потом забрали её и уже все вместе пошли смотреть. Ходили по пустым комнатам…
Весь день общались со строителями – не успела написать новый пост. Хорошо, что у меня всегда есть много готового контента от дочери 😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁29❤15🦄9💔5
Понедельник всегда пролетает на скорости х10. После выходных квартира выглядит так, как будто по ней прошёл ураган, а я – как будто он меня тоже немного задел 😆
Просыпаемся в 7, я собираю Софию в сад, моргаю и уже пора её забирать. Вечером пара небольших дел и мы уже укладываем детей
🩷 На понедельник стараюсь ничего не планировать, почти не отвечаю на сообщения и не совершаю никаких подвигов. Хотя, возможно, уборка после урагана – это и есть подвиг
Как ваши выходные? Нужен выходной после выходных?
Просыпаемся в 7, я собираю Софию в сад, моргаю и уже пора её забирать. Вечером пара небольших дел и мы уже укладываем детей
Как ваши выходные? Нужен выходной после выходных?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38💔17🦄8😍5
Мой любимый вид занятий с малышами – книжки-игрушки 🩷
В них простые стишки, которые интересно читать с интонацией, и много всего, что можно делать руками: листать, нажимать, трогать, тянуть. Разный сенсорный опыт в одном месте! Это очень хорошая нагрузка на маленькую голову и буквально «отращивание» новых нейронных связей
У Софии было несколько книг от издательства «Счастье внутри», которые мы раздали друзьям, поэтому Агуше я заказала их же, потому уверена в качестве. Книги спокойно переживают всё: активное взаимодействие маленьких читателей, слюни и укусы и я не волнуюсь, что Агата откусит кусок страницы (но играет всё равно под присмотром)
Покажу, что у нас сейчас:
🩷 Книжки-малютки с грызунками уже показала
🩷 Трогательные истории «Семья», «Ферма», «Север» читаем уже сейчас
🩷 «Ферму» из серии зверушки-говорушки – заказала одну на пробу, очень понравилась, хочу докупить
Будем читать попозже:
🩷 «Веселые пупырышки» думаю, Агата оценит примерно в год-полтора, когда у неё получится пыкать пупырышки
🩷 «Стой! Не вздумай, не смотри!» – любимая «страшилка» с окошками, которая осталась от Софии
🩷 Еще я сохранила парочку игр с карточками, достану, когда Агата подрастет
Есть ли у вас что-то от этого издательства? На что ещё обратить внимание? За пару лет появилось так много новинок😍
#книжки
В них простые стишки, которые интересно читать с интонацией, и много всего, что можно делать руками: листать, нажимать, трогать, тянуть. Разный сенсорный опыт в одном месте! Это очень хорошая нагрузка на маленькую голову и буквально «отращивание» новых нейронных связей
У Софии было несколько книг от издательства «Счастье внутри», которые мы раздали друзьям, поэтому Агуше я заказала их же, потому уверена в качестве. Книги спокойно переживают всё: активное взаимодействие маленьких читателей, слюни и укусы и я не волнуюсь, что Агата откусит кусок страницы (но играет всё равно под присмотром)
Покажу, что у нас сейчас:
Будем читать попозже:
Есть ли у вас что-то от этого издательства? На что ещё обратить внимание? За пару лет появилось так много новинок
#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤28💔8😍6🦄4
Утром была найдена причина частых ночных пробуждений, но её сложно задокументировать! Человек отрастил второй зуб 😍 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤54😍15🦄9💔5
Мне казалось, что тему прикорма я уже закрыла – всё понятно, всё по плану, у меня же уже второй ребёнок, сами понимаете. Но потом мы начали вводить аллергены, и мой «простой прикорм» быстро закончился 🩷
У Агаты оказалась сильнейшая реакция на яйцо – краснеет всё, к чему оно прикасается. И вот в тот момент, когда обычно у детей открывается миллион вариантов завтраков с омлетиками и запеканками, у нас список пока стоит на месте
🍮 Сейчас я пробую готовить простые оладьи с добавлением банана (пока получается так себе), и дополнительно заказала молочные цельнозерновые каши Fleur Alpine, чтобы разнообразить завтраки ребёнку. Параллельно ищу аллерголога, чтобы сориентировал нас и немного грущу, конечно. Потому что если это действительно аллергия на яйцо, это заметно усложнит жизнь
Если вы сталкивались с таким – поделитесь опытом. Пишут, что ребёнок может перерасти
У Агаты оказалась сильнейшая реакция на яйцо – краснеет всё, к чему оно прикасается. И вот в тот момент, когда обычно у детей открывается миллион вариантов завтраков с омлетиками и запеканками, у нас список пока стоит на месте
Если вы сталкивались с таким – поделитесь опытом. Пишут, что ребёнок может перерасти
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔33❤12🥰3🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Мам, а какой у тебя в детстве был кликер?»
Даже не знаю, может в виде камня?😆
Даже не знаю, может в виде камня?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁38❤14💔10🦄2
После зимы в Петербург как будто сразу пришло лето 🩷
С четверга почти не появляемся дома – много времени проводим на улице. Теплые куртки резко стали не нужны, день растягивается, и даже самые обычные прогулки теперь ощущаются как маленький отпуск
С четверга почти не появляемся дома – много времени проводим на улице. Теплые куртки резко стали не нужны, день растягивается, и даже самые обычные прогулки теперь ощущаются как маленький отпуск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🥰19💔9😍7