Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Дневник дизайнера в декрете
Июль 2025: сидим втроём на лавочке в парке. Софи легла ко мне на колени и прижалась к животу, в котором её долгожданная сестра 🦄 Апрель 2026: та же лавочка, нас уже четверо. У малышей перекус – печенье без сахара, пюре в паучах, батончики и сушки на оливковом…
Этот же пруд в детской книге 😍

Купила её местном книжном магазинчике, а в «Подписных издания» ещё два путеводителя-раскраски

Нравится это ощущение, когда реальность и история начинают «собираться» в одно целое. Читаем с Софией о дворцах, принцессах, императрицах, а потом гуляем по тем же местам и она замечает их в жизни. Картинки из книги как будто накладываются на реальность, и место становится ближе и понятнее

Я думаю, в этом есть что-то очень важное – мир вокруг перестаёт быть случайным, становится знакомым, своим. А в копилку внутренней опоры на будущее добавляется больше маленьких деталей 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29😍11💔9🦄1
Как думаете, куда ночью пропали все мусорные пакеты? 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
70😁29😍24🦄10
Вчера у нашей семьи был важный день – мы получили ключи от первого семейного гнезда 🩷

Утром с мужем и Агатой приняли квартиру и подписали все документы, пока София была в детском саду, а потом забрали её и уже все вместе пошли смотреть. Ходили по пустым комнатам, заглядывали в каждый уголок – тот самый момент, когда ещё ничего нет, но уже всё наше и всё такое светлое и красивое 😍

Чтобы этот день запомнился, посадили с Софией росточек калатеи из набора CUTE PACK. Выбрали для неё место без прямых солнечных лучей – пока будет идти ремонт, будем приходить её поливать, а когда переедем, очень хочется постепенно озеленить дом и посадить много разных растений. Ничего в них не понимаю (но постараюсь понять), так что выживут сильнейшие 🩷🩷

Расскажите, какие вещи создают для вас ощущение уюта в доме? Я уже завела вишлист – буду пополнять
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍5940💔18🦄6
Понедельник всегда пролетает на скорости х10. После выходных квартира выглядит так, как будто по ней прошёл ураган, а я – как будто он меня тоже немного задел 😆

Просыпаемся в 7, я собираю Софию в сад, моргаю и уже пора её забирать. Вечером пара небольших дел и мы уже укладываем детей

🩷 На понедельник стараюсь ничего не планировать, почти не отвечаю на сообщения и не совершаю никаких подвигов. Хотя, возможно, уборка после урагана – это и есть подвиг

Как ваши выходные? Нужен выходной после выходных?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38💔17🦄8😍5
Мой любимый вид занятий с малышами – книжки-игрушки 🩷

В них простые стишки, которые интересно читать с интонацией, и много всего, что можно делать руками: листать, нажимать, трогать, тянуть. Разный сенсорный опыт в одном месте! Это очень хорошая нагрузка на маленькую голову и буквально «отращивание» новых нейронных связей

У Софии было несколько книг от издательства «Счастье внутри», которые мы раздали друзьям, поэтому Агуше я заказала их же, потому уверена в качестве. Книги спокойно переживают всё: активное взаимодействие маленьких читателей, слюни и укусы и я не волнуюсь, что Агата откусит кусок страницы (но играет всё равно под присмотром)

Покажу, что у нас сейчас:

🩷 Книжки-малютки с грызунками уже показала

🩷 Трогательные истории «Семья», «Ферма», «Север» читаем уже сейчас

🩷«Ферму» из серии зверушки-говорушки – заказала одну на пробу, очень понравилась, хочу докупить

Будем читать попозже:

🩷 «Веселые пупырышки» думаю, Агата оценит примерно в год-полтора, когда у неё получится пыкать пупырышки

🩷 «Стой! Не вздумай, не смотри!» – любимая «страшилка» с окошками, которая осталась от Софии

🩷 Еще я сохранила парочку игр с карточками, достану, когда Агата подрастет

Есть ли у вас что-то от этого издательства? На что ещё обратить внимание? За пару лет появилось так много новинок 😍

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28💔8😍6🦄4