Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Июль 2025: сидим втроём на лавочке в парке. Софи легла ко мне на колени и прижалась к животу, в котором её долгожданная сестра 🦄

Апрель 2026: та же лавочка, нас уже четверо. У малышей перекус – печенье без сахара, пюре в паучах, батончики и сушки на оливковом масле похрустеть (одна, конечно же, досталась местным птичкам 😆). Мы пьём чай из термоса и смотрим на тот же пруд 🩷

И вроде ничего особенного не происходит, но именно такие моменты почему-то и запоминаются больше всего 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
54💔15😍8🦄1
Дневник дизайнера в декрете
Июль 2025: сидим втроём на лавочке в парке. Софи легла ко мне на колени и прижалась к животу, в котором её долгожданная сестра 🦄 Апрель 2026: та же лавочка, нас уже четверо. У малышей перекус – печенье без сахара, пюре в паучах, батончики и сушки на оливковом…
Этот же пруд в детской книге 😍

Купила её местном книжном магазинчике, а в «Подписных издания» ещё два путеводителя-раскраски

Нравится это ощущение, когда реальность и история начинают «собираться» в одно целое. Читаем с Софией о дворцах, принцессах, императрицах, а потом гуляем по тем же местам и она замечает их в жизни. Картинки из книги как будто накладываются на реальность, и место становится ближе и понятнее

Я думаю, в этом есть что-то очень важное – мир вокруг перестаёт быть случайным, становится знакомым, своим. А в копилку внутренней опоры на будущее добавляется больше маленьких деталей 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29😍11💔9🦄1
Как думаете, куда ночью пропали все мусорные пакеты? 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
70😁29😍24🦄10
Вчера у нашей семьи был важный день – мы получили ключи от первого семейного гнезда 🩷

Утром с мужем и Агатой приняли квартиру и подписали все документы, пока София была в детском саду, а потом забрали её и уже все вместе пошли смотреть. Ходили по пустым комнатам, заглядывали в каждый уголок – тот самый момент, когда ещё ничего нет, но уже всё наше и всё такое светлое и красивое 😍

Чтобы этот день запомнился, посадили с Софией росточек калатеи из набора CUTE PACK. Выбрали для неё место без прямых солнечных лучей – пока будет идти ремонт, будем приходить её поливать, а когда переедем, очень хочется постепенно озеленить дом и посадить много разных растений. Ничего в них не понимаю (но постараюсь понять), так что выживут сильнейшие 🩷🩷

Расскажите, какие вещи создают для вас ощущение уюта в доме? Я уже завела вишлист – буду пополнять
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍5940💔18🦄6
Понедельник всегда пролетает на скорости х10. После выходных квартира выглядит так, как будто по ней прошёл ураган, а я – как будто он меня тоже немного задел 😆

Просыпаемся в 7, я собираю Софию в сад, моргаю и уже пора её забирать. Вечером пара небольших дел и мы уже укладываем детей

🩷 На понедельник стараюсь ничего не планировать, почти не отвечаю на сообщения и не совершаю никаких подвигов. Хотя, возможно, уборка после урагана – это и есть подвиг

Как ваши выходные? Нужен выходной после выходных?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38💔17🦄8😍5