Радуюсь, что 5 лет назад придумала для нашей семьи традицию – каждый год печатать красивую тканевую фотокнигу за год. Пересматривать фото, наводить в них порядок и собирать красивый фотоальбом - самая настоящая терапия для меня 💔
Еще более терапевтичным опытом оказалось делать это в Карелии, где я родилась и где живет вся моя семья (кстати, рассказала сегодня о происхождении нашей фамилии). На фотокниге я не остановилась и решила по пути еще отсканировать весь семейный архив, чтобы он всегда был в доступе и я могла пересматривать сама и показывать Софи
🖊 когда заказывала фотокнигу, увидела у Периодики формат полароидных снимков, сразу поняла, что это он идеально подойдет для кадров, которые мы делали малышке каждый месяц в первый год жизни, так и получилось 😘
#традиции
Еще более терапевтичным опытом оказалось делать это в Карелии, где я родилась и где живет вся моя семья (кстати, рассказала сегодня о происхождении нашей фамилии). На фотокниге я не остановилась и решила по пути еще отсканировать весь семейный архив, чтобы он всегда был в доступе и я могла пересматривать сама и показывать Софи
#традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🔥13💔6❤🔥1
Много гуляли, ели ягоды с куста, ходили к бабуле на обед, ездили в лес за грибами и провели много времени с родными😙
Однозначно, отпуск в Карелии стоил двухдневной дороги туда, но я рада, что он закончился и скоро мы вернемся к обычной жизни, потому что отпуск с двухлеткой - это не отдых. А пока у нас остановка в Петербурге на пару недель, не переключайтесь☕️
#карелия #калевала
Однозначно, отпуск в Карелии стоил двухдневной дороги туда, но я рада, что он закончился и скоро мы вернемся к обычной жизни, потому что отпуск с двухлеткой - это не отдых. А пока у нас остановка в Петербурге на пару недель, не переключайтесь
#карелия #калевала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🥰7❤🔥4💔2
Прямо сейчас моя дочь в операционной, а я ем в кафе. Потому что это единственное, что я могу сейчас для нее сделать – быть мамой, полной сил, когда она проснется
Это уже третья операция у Софи, о первой рассказывала в инстаграм, чем помогла нескольким мамам, которые раньше не сталкивались с краниосиностозом. Считаю, что о своем опыте важно рассказывать! Вторая и третья на глазки – исправляем последствия кранио
То, что я уже сталкиваюсь с этим третий раз, не очень помогает успокоиться, но у меня уже есть примерный план действий:
😆 Сильно заранее перед операцией я рассказываю Софи все, что будет с ней происходить, чтобы для нее не было сюрпризов. Говорю, что она будет дышать через маску, уснет, доктор вылечит ей глазки, а когда проснется, я буду ждать её с подарком (в этот раз сделала для нее книгу 📚 )
😆 Вечером перед операцией обязательно рано ложусь спать вместе с Софи, а когда делают операцию ем, чтобы не думать о базовых потребностях, когда ей будет нужна моя помощь
😊 Надеюсь, что этот опыт вам никогда не пригодится, но хочу напомнить, что в любой непонятной ситуации важно надевать маску сначала на себя, чтобы быть в состоянии помочь ребёнку
🖊 пока писала, операция закончилась, все прошло отлично😙
Это уже третья операция у Софи, о первой рассказывала в инстаграм, чем помогла нескольким мамам, которые раньше не сталкивались с краниосиностозом. Считаю, что о своем опыте важно рассказывать! Вторая и третья на глазки – исправляем последствия кранио
То, что я уже сталкиваюсь с этим третий раз, не очень помогает успокоиться, но у меня уже есть примерный план действий:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58🙏33💔19😭5
Спасибо всем за слова продержки, у нас все хорошо, уже отпустили из клиники😘
🖊 если увидите где-то новость, что девушка несла белокурого босого и дико орущего «хочу к папе» ребенка по Петроградке – это были мы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁22❤12💔7🔥2
Неделя как мы с Софи в Петербурге и буквально каждый день был занят: анализы, приемы, операция, бумажные дела. Но с сегодняшнего дня выдыхаем, ждем контрольный прием у офтальмолога и можно будет лететь домой в Ереван
🎬 Куда посоветуете сходить с двухлеткой? Когда мы переезжали из Петербурга, Софи еще лежала кабачком в колясочке и ей не были интересны игровые и зоопарки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21🔥8💔3❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Везем посылочки 🎁
Количество подарков и покупок в этот раз вышло из берегов моего большого чемодана, поэтому было решено купить еще один, но детский, чтобы не мне одной все тащить на себе (хотя кого я обманываю)
Чемоданчик можно будет брать в салон как ручную кладь и использовать до 40 килограмм. По росту немного большеват, но Софи растет как на дрожжах и скорее всего к следующей поездке он будет как раз. Опробуем в деле уже в пятницу💫
Количество подарков и покупок в этот раз вышло из берегов моего большого чемодана, поэтому было решено купить еще один, но детский, чтобы не мне одной все тащить на себе (хотя кого я обманываю)
Чемоданчик можно будет брать в салон как ручную кладь и использовать до 40 килограмм. По росту немного большеват, но Софи растет как на дрожжах и скорее всего к следующей поездке он будет как раз. Опробуем в деле уже в пятницу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🔥7😁6❤🔥2