Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49💔14🦄13😍6
Дневник дизайнера в декрете
Сам собой нашёлся повод поговорить с Софией о первом полёте в космос – в саду предложили сделать поделку. У нас как раз был картонный тубус от постеров и новенький набор перламутровой гуаши – звёзды сошлись 😍 Докупила только набор блестящих листочков, сегодня…
У нас был картонный тубус, бумажный стаканчик, крышка от коробки, блестящие листочки и 3 классных совместных вечера 🩷
Я приклеила большие детали и помогала Софии: она красила корпус, вырезала ромбики для турбин, подавала кусочки синтепона для дыма. Папа нарисовал Юрия Гагарина😍
🩷 Главный результат – мы сделали это вместе
#развивашки
Я приклеила большие детали и помогала Софии: она красила корпус, вырезала ромбики для турбин, подавала кусочки синтепона для дыма. Папа нарисовал Юрия Гагарина
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤84😍26💔10🦄1
В пятницу утром решила не вести Софию в садик и устроить нам три выходных подряд
Никуда не спешили, гуляли, обедали на скамеечке в парке, играли, читали, просто были вместе. Иногда лучший план – отменить все планы и просто плыть по течению. Даже если после этого течения весь понедельник надо приходить в себя😆
Никуда не спешили, гуляли, обедали на скамеечке в парке, играли, читали, просто были вместе. Иногда лучший план – отменить все планы и просто плыть по течению. Даже если после этого течения весь понедельник надо приходить в себя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27😁16💔7🦄4
Собрала нам с Софи на ближайшие пару недель небольшую подборку мультиков и фильмов про космос, делюсь с вами🩷
Развлечёба. Про первый полёт человека в космос. Короткое видео на 5 минут с базовой информацией про первый полёт Юрия Гагарина – удобно, чтобы начать знакомство с темой. Мы смотрели, когда строили ракету. Понравилось!
Тайна Третьей планеты. Тот самый мультфильм из детства по повести Кира Булычёва – с юмором и атмосферой космического приключения. Подойдёт для семейного просмотра
Звезда по имени МКС. Интересное видео про Международную космическую станцию – как устроена жизнь на орбите и чем там занимаются космонавты. Я жду этого видео больше всего, если Софии не понравится, посмотрю сама😆
Смешарики. Все о космосе. Несколько серий на тему космоса в привычном формате, можно включать для самостоятельного просмотра
Путешествие на край Вселенной. BBC. Более зрелищный и «взрослый» документальный фильм – можно смотреть вместе с ребёнком и обсуждать
🩷 Для полного погружения еще будем пересматривать Планетариум
Иногда даже одного короткого видео хватает, чтобы зародить интерес и потом всю неделю обсуждать космос🩷
Развлечёба. Про первый полёт человека в космос. Короткое видео на 5 минут с базовой информацией про первый полёт Юрия Гагарина – удобно, чтобы начать знакомство с темой. Мы смотрели, когда строили ракету. Понравилось!
Тайна Третьей планеты. Тот самый мультфильм из детства по повести Кира Булычёва – с юмором и атмосферой космического приключения. Подойдёт для семейного просмотра
Звезда по имени МКС. Интересное видео про Международную космическую станцию – как устроена жизнь на орбите и чем там занимаются космонавты. Я жду этого видео больше всего, если Софии не понравится, посмотрю сама
Смешарики. Все о космосе. Несколько серий на тему космоса в привычном формате, можно включать для самостоятельного просмотра
Путешествие на край Вселенной. BBC. Более зрелищный и «взрослый» документальный фильм – можно смотреть вместе с ребёнком и обсуждать
Иногда даже одного короткого видео хватает, чтобы зародить интерес и потом всю неделю обсуждать космос
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38😍10💔8🦄4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если потеряемся в сети, будем встречаться на еженедельном концерте Софии С. в Екатерининском парке 🦄
Не знаю, что будет завтра (надеюсь, что ничего, потому что я не договорила!), но на всякий случай собрала в одном месте свои и ваши, судя по реакциям и сохранениям, любимые посты с этого канала:
🩷 Знакомство
🩷 Свадьба мечты
🩷 Волшебные феи
🩷 Про работу
🩷 Самый вкусный пряник
🩷 Маска сначала на себя, потом на ребёнка
🩷 Идеальная мать
🩷 Как я сделала книгу для дочери
🩷 И постер со снимками
🩷 Кризис
🩷 Трёхлетие Софи и подарки
🩷 Гендер-пати
🩷 Театр своими руками
🩷 Про библиотеку
🩷 Маленькая традиция
🩷 Лучшие развивашки
🩷 Про беременность и роды
🩷 Что помогает справляться с двумя детьми
🩷 Ежемесячные фото
🩷 Лучший подарок для папы
🩷 Как я учу детей любить друг друга
🩷 Источник «дорогого» дофамина
🩷 Деревня привязанностей
🩷 Адаптация к садику
🩷 Четырёхлетие и подарки
🩷 София или Соня?
Минимализм
🩷 Мои принципы минимализма
🩷 Порядок в игрушках
🩷 CPW (cost per wear)
🩷 Минимализм с младенцем
🩷 Как привести в порядок фотографии
🩷 И документы
🩷 Про вишлисты
🩷 No buy
Любимые книги
🩷 Коллекционные издания Гарри Поттера
🩷 Эпос Калевала
🩷 Ёжик в тумане
🩷 Баллада о маленьком буксире
🩷 Маленький принц
🩷 Большая книга зверей
🩷 Снежная королева
🩷 Энциклопедии с красивыми иллюстрациями
🩷 Серия Тайная жизнь
🩷 Первые монохромные книги
🩷 Книга для развития эмпатии
🩷 Частная библиотека электронных раритетов
🩷 Про детские сказки
Мультфильмы
🩷 Сказка перед сном
🩷 Диафильмы
🩷 «Ёжик в тумане» для кинопроката
🩷 Осенние полнометражные мультфильмы
🩷 «Песнь моря» Томма Мура
🩷 Зимние короткометражки
Кстати, два года назад я говорила, что умею только снимать рилсики, а для телеграм-канала и двух слов связать не смогу. Теперь это мой любимый формат😆
Не знаю, что будет завтра (надеюсь, что ничего, потому что я не договорила!), но на всякий случай собрала в одном месте свои и ваши, судя по реакциям и сохранениям, любимые посты с этого канала:
Минимализм
Любимые книги
Мультфильмы
Кстати, два года назад я говорила, что умею только снимать рилсики, а для телеграм-канала и двух слов связать не смогу. Теперь это мой любимый формат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💔14😍6🦄3
У меня был точно выверенный план, по которому дети были полностью одеты на весну. Для старшей брали вещи с запасом еще осенью, а для младшей оставался комбинезон, который старшая носила в этом же возрасте. Угадайте, кто носит запланированные весенние вещи? Никто, они все малы 🦄
Куда вводить motherlode?
Куда вводить motherlode?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁39💔16❤6🦄2
А вы задумывались, что почти не осталось мест, где можно сохранить воспоминания об интересных событиях, кроме телефона? 🩷
Нашла для Софии потрясающий Культурный дневник, куда можно записывать и зарисовывать впечатления от музеев и театров. А ещё вместе читать интересные факты и выполнять задания. Получается, это не просто блокнот, а целое издание, игра и омут воспоминаний в одном тканевом конверте
Честно говоря, самой тоже хочется его заполнять! Очень нравится идея чуть замедлиться, обращать внимание на детали – я, например, никогда раньше не задумывалась о виде из окна музея😍
Будем превращать обычные походы в музей в маленькие приключения. А заодно стараться «подружить» маленького человека с культурными местами, где детям не всегда интересно
🩷 Мне кажется, с 4–5 лет уже интересно вести такой дневник вместе с родителями. Как думаете?
У проекта «Место на полке» есть ещё Дневник путешествий, блокнот Мои друзья и уже открыт предзаказ на Дневник моего лета. Загляните🩷
#человек_культуры
Нашла для Софии потрясающий Культурный дневник, куда можно записывать и зарисовывать впечатления от музеев и театров. А ещё вместе читать интересные факты и выполнять задания. Получается, это не просто блокнот, а целое издание, игра и омут воспоминаний в одном тканевом конверте
Честно говоря, самой тоже хочется его заполнять! Очень нравится идея чуть замедлиться, обращать внимание на детали – я, например, никогда раньше не задумывалась о виде из окна музея
Будем превращать обычные походы в музей в маленькие приключения. А заодно стараться «подружить» маленького человека с культурными местами, где детям не всегда интересно
У проекта «Место на полке» есть ещё Дневник путешествий, блокнот Мои друзья и уже открыт предзаказ на Дневник моего лета. Загляните
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40😍8💔7🦄2
Делюсь идеей шугар-фри десерта 🦄 🩷
Один раз купила Софии топлёное молоко, она почему-то решила, что это что-то вроде какао. С тех пор вместо мороженого или молочного коктейля просит купить ей «жареное молоко»🩷
Один раз купила Софии топлёное молоко, она почему-то решила, что это что-то вроде какао. С тех пор вместо мороженого или молочного коктейля просит купить ей «жареное молоко»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁21😍13💔6🦄3
Очень хотелось поставить в детскую что-то вроде умной колонки, но не слишком умной – чтобы девочки могли слушать сказки, но не расслаблялись и всё-таки учились сами находить себе занятия
Ещё слышала от нейропсихологов, что с умными колонками дети быстро привыкают к формату «сказал – получил», меньше включаются в процесс и реже учатся анализировать, искать ответы или придумывать себе игру. Может это и не правда, но пока проверять не хочу😆
Когда увидела этот граммофон, сразу поняла, что это отличная альтернатива!
🩷 Граммофон Abumba проигрывает сказки, работает как блютус-колонка и как ночник. В комплекте 73 пластинки, можно докупить ещё 39. Сказки хорошо озвучены, несколько из них – голосом Николая Дроздова (звук птиц на видео из нашего окна 😍 )
Из минусов – халтурные обложки пластинок. Понимаю, что если бы художник иллюстрировал 100+ обложек, устройство стоило бы дороже, но я бы доплатила, эта игрушка не на один день. Скорее всего, сделаю макет с обычными книжными иллюстрациями, напечатаю на плёнке и наклею поверх
🩷 Вчера получили, тестировали весь вечер. София сама выбирает, что включить, ставит пластинку и слушает, пока рисует или вырезает – для меня это идеальный сценарий
В итоге получилось ровно то, что хотела: что-то между игрой и самостоятельностью, где ребёнок сам управляет процессом, но устройство всё ещё требует включённости. Граммофон не подсовывает контент автоматически и заставляет поднять попу, чтобы вдумчиво выбрать и сменить пластинку руками
Ещё слышала от нейропсихологов, что с умными колонками дети быстро привыкают к формату «сказал – получил», меньше включаются в процесс и реже учатся анализировать, искать ответы или придумывать себе игру. Может это и не правда, но пока проверять не хочу
Когда увидела этот граммофон, сразу поняла, что это отличная альтернатива!
Из минусов – халтурные обложки пластинок. Понимаю, что если бы художник иллюстрировал 100+ обложек, устройство стоило бы дороже, но я бы доплатила, эта игрушка не на один день. Скорее всего, сделаю макет с обычными книжными иллюстрациями, напечатаю на плёнке и наклею поверх
В итоге получилось ровно то, что хотела: что-то между игрой и самостоятельностью, где ребёнок сам управляет процессом, но устройство всё ещё требует включённости. Граммофон не подсовывает контент автоматически и заставляет поднять попу, чтобы вдумчиво выбрать и сменить пластинку руками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤71💔14🦄11😍8
Дневник дизайнера в декрете
Очень хотелось поставить в детскую что-то вроде умной колонки, но не слишком умной – чтобы девочки могли слушать сказки, но не расслаблялись и всё-таки учились сами находить себе занятия Ещё слышала от нейропсихологов, что с умными колонками дети быстро привыкают…
Ещё к слову об умной колонке, которой у нас до сих пор нет. В последнее время много интересуюсь ремонтом – хочется допустить как можно меньше ошибок в своём
Читаю статьи, смотрю видео, и все напоминают: не забудьте про электрокарнизы, умный чайник, встроенные колонки. Но понимаю, что наш максимум – это датчик утечки воды и задымления для безопасности и робот-пылесос, а в остальном хочется обычный «глупенький» дом
Люблю утром открывать шторы руками, набирать воду в чайник и ставить его на плиту для кофе, поливать цветы из лейки. Может, даже когда-нибудь решимся на виниловый проигрыватель, чтобы не перебирать музыку, а просто включать и слушать её с этим особенным звуком
И совсем нет желания автоматизировать то, из чего на самом деле и складывается жизнь🩷
Читаю статьи, смотрю видео, и все напоминают: не забудьте про электрокарнизы, умный чайник, встроенные колонки. Но понимаю, что наш максимум – это датчик утечки воды и задымления для безопасности и робот-пылесос, а в остальном хочется обычный «глупенький» дом
Люблю утром открывать шторы руками, набирать воду в чайник и ставить его на плиту для кофе, поливать цветы из лейки. Может, даже когда-нибудь решимся на виниловый проигрыватель, чтобы не перебирать музыку, а просто включать и слушать её с этим особенным звуком
И совсем нет желания автоматизировать то, из чего на самом деле и складывается жизнь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤72💔11😍8🦄4
Вчера вечером искала, что ещё озвучивал Николай Дроздов, и случайно наткнулась на интересный проект «Сказки Севера»🩷
Николай Николаевич озвучил 8 сказок – уже добавила их себе, будем слушать с девочками. Очень хочется, чтобы истории, озвученные его голосом, тоже были в их детстве🩷
«Где-то на Севере раскинулся удивительный мир. Его жители умеют различать десятки видов снега, олень для них — лучший друг и помощник, а чум — центр жизни и модель Земли в миниатюре. Здесь верят в духов предков и живут в гармонии с суровой природой. В снежном лесу звенят колокольчики на одежде играющих детей. Так родители слышат их сквозь вой ледяного ветра.
Звучит как сказка? Для народов Севера это реальность. Они живут в современной России, но сохраняют свою многовековую культуру, занимаются традиционными ремеслами, передают новым поколениям мудрость и опыт.»
Николай Николаевич озвучил 8 сказок – уже добавила их себе, будем слушать с девочками. Очень хочется, чтобы истории, озвученные его голосом, тоже были в их детстве
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤57💔14😍11🦄2