Дневник дизайнера в декрете
Сам собой нашёлся повод поговорить с Софией о первом полёте в космос – в саду предложили сделать поделку. У нас как раз был картонный тубус от постеров и новенький набор перламутровой гуаши – звёзды сошлись 😍 Докупила только набор блестящих листочков, сегодня…
Без шуток, люблю совместные поделки для сада, хотя у нас это не обязательно. Воспринимаю это именно так, как и преподносят – семейный проект для выставки на подоконнике
Не люблю эту популярную претензию, что трёхлетка-четырёхлетка не сможет построить дворец из шишек. Но он и не должен. Ребёнок может предложить идею, собирать эти шишки, намазывать клей, да хоть просто петь песню на фоне – проект-то семейный и у всех разный вклад, какие вообще вопросы. Если у какой-то семьи есть куча свободного времени – пусть делают дворец, а мы можем за них порадоваться
Я ищу идею с хорошим соотношением трудозатрат, финансовых вложений и внешнего вида и заранее подготавливаю материалы. Вместе с Софи мы её мастерим, просим папу помочь, чтобы был и его вклад. В прошлый раз даже Агате давали кисточку, чтобы оставить снежинки её рукой😍
Зимняя поделка «работала» несколько месяцев подряд: сначала мы просто классно провели время пока делали, а потом Софи часто ей любовалась и всегда радовалась, когда я приходила за ней в садик
🦄 А ещё птичка напела, что воспитателям за это дают какой-то бонус – буду рада, если это так, потому что нам повезло с воспитателями. Хочу, чтобы они были очень богатые, довольные и не думали о деньгах, пока дети скачут у них на голове
Мне кажется, что все только в плюсе! Пишите всё, что думаете, обсудим
Не люблю эту популярную претензию, что трёхлетка-четырёхлетка не сможет построить дворец из шишек. Но он и не должен. Ребёнок может предложить идею, собирать эти шишки, намазывать клей, да хоть просто петь песню на фоне – проект-то семейный и у всех разный вклад, какие вообще вопросы. Если у какой-то семьи есть куча свободного времени – пусть делают дворец, а мы можем за них порадоваться
Я ищу идею с хорошим соотношением трудозатрат, финансовых вложений и внешнего вида и заранее подготавливаю материалы. Вместе с Софи мы её мастерим, просим папу помочь, чтобы был и его вклад. В прошлый раз даже Агате давали кисточку, чтобы оставить снежинки её рукой
Зимняя поделка «работала» несколько месяцев подряд: сначала мы просто классно провели время пока делали, а потом Софи часто ей любовалась и всегда радовалась, когда я приходила за ней в садик
Мне кажется, что все только в плюсе! Пишите всё, что думаете, обсудим
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤32💔13🦄6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤49💔14🦄13😍6
Дневник дизайнера в декрете
Сам собой нашёлся повод поговорить с Софией о первом полёте в космос – в саду предложили сделать поделку. У нас как раз был картонный тубус от постеров и новенький набор перламутровой гуаши – звёзды сошлись 😍 Докупила только набор блестящих листочков, сегодня…
У нас был картонный тубус, бумажный стаканчик, крышка от коробки, блестящие листочки и 3 классных совместных вечера 🩷
Я приклеила большие детали и помогала Софии: она красила корпус, вырезала ромбики для турбин, подавала кусочки синтепона для дыма. Папа нарисовал Юрия Гагарина😍
🩷 Главный результат – мы сделали это вместе
#развивашки
Я приклеила большие детали и помогала Софии: она красила корпус, вырезала ромбики для турбин, подавала кусочки синтепона для дыма. Папа нарисовал Юрия Гагарина
#развивашки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤84😍26💔10🦄1
В пятницу утром решила не вести Софию в садик и устроить нам три выходных подряд
Никуда не спешили, гуляли, обедали на скамеечке в парке, играли, читали, просто были вместе. Иногда лучший план – отменить все планы и просто плыть по течению. Даже если после этого течения весь понедельник надо приходить в себя😆
Никуда не спешили, гуляли, обедали на скамеечке в парке, играли, читали, просто были вместе. Иногда лучший план – отменить все планы и просто плыть по течению. Даже если после этого течения весь понедельник надо приходить в себя
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27😁16💔7🦄4
Собрала нам с Софи на ближайшие пару недель небольшую подборку мультиков и фильмов про космос, делюсь с вами🩷
Развлечёба. Про первый полёт человека в космос. Короткое видео на 5 минут с базовой информацией про первый полёт Юрия Гагарина – удобно, чтобы начать знакомство с темой. Мы смотрели, когда строили ракету. Понравилось!
Тайна Третьей планеты. Тот самый мультфильм из детства по повести Кира Булычёва – с юмором и атмосферой космического приключения. Подойдёт для семейного просмотра
Звезда по имени МКС. Интересное видео про Международную космическую станцию – как устроена жизнь на орбите и чем там занимаются космонавты. Я жду этого видео больше всего, если Софии не понравится, посмотрю сама😆
Смешарики. Все о космосе. Несколько серий на тему космоса в привычном формате, можно включать для самостоятельного просмотра
Путешествие на край Вселенной. BBC. Более зрелищный и «взрослый» документальный фильм – можно смотреть вместе с ребёнком и обсуждать
🩷 Для полного погружения еще будем пересматривать Планетариум
Иногда даже одного короткого видео хватает, чтобы зародить интерес и потом всю неделю обсуждать космос🩷
Развлечёба. Про первый полёт человека в космос. Короткое видео на 5 минут с базовой информацией про первый полёт Юрия Гагарина – удобно, чтобы начать знакомство с темой. Мы смотрели, когда строили ракету. Понравилось!
Тайна Третьей планеты. Тот самый мультфильм из детства по повести Кира Булычёва – с юмором и атмосферой космического приключения. Подойдёт для семейного просмотра
Звезда по имени МКС. Интересное видео про Международную космическую станцию – как устроена жизнь на орбите и чем там занимаются космонавты. Я жду этого видео больше всего, если Софии не понравится, посмотрю сама
Смешарики. Все о космосе. Несколько серий на тему космоса в привычном формате, можно включать для самостоятельного просмотра
Путешествие на край Вселенной. BBC. Более зрелищный и «взрослый» документальный фильм – можно смотреть вместе с ребёнком и обсуждать
Иногда даже одного короткого видео хватает, чтобы зародить интерес и потом всю неделю обсуждать космос
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38😍10💔8🦄4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если потеряемся в сети, будем встречаться на еженедельном концерте Софии С. в Екатерининском парке 🦄
Не знаю, что будет завтра (надеюсь, что ничего, потому что я не договорила!), но на всякий случай собрала в одном месте свои и ваши, судя по реакциям и сохранениям, любимые посты с этого канала:
🩷 Знакомство
🩷 Свадьба мечты
🩷 Волшебные феи
🩷 Про работу
🩷 Самый вкусный пряник
🩷 Маска сначала на себя, потом на ребёнка
🩷 Идеальная мать
🩷 Как я сделала книгу для дочери
🩷 И постер со снимками
🩷 Кризис
🩷 Трёхлетие Софи и подарки
🩷 Гендер-пати
🩷 Театр своими руками
🩷 Про библиотеку
🩷 Маленькая традиция
🩷 Лучшие развивашки
🩷 Про беременность и роды
🩷 Что помогает справляться с двумя детьми
🩷 Ежемесячные фото
🩷 Лучший подарок для папы
🩷 Как я учу детей любить друг друга
🩷 Источник «дорогого» дофамина
🩷 Деревня привязанностей
🩷 Адаптация к садику
🩷 Четырёхлетие и подарки
🩷 София или Соня?
Минимализм
🩷 Мои принципы минимализма
🩷 Порядок в игрушках
🩷 CPW (cost per wear)
🩷 Минимализм с младенцем
🩷 Как привести в порядок фотографии
🩷 И документы
🩷 Про вишлисты
🩷 No buy
Любимые книги
🩷 Коллекционные издания Гарри Поттера
🩷 Эпос Калевала
🩷 Ёжик в тумане
🩷 Баллада о маленьком буксире
🩷 Маленький принц
🩷 Большая книга зверей
🩷 Снежная королева
🩷 Энциклопедии с красивыми иллюстрациями
🩷 Серия Тайная жизнь
🩷 Первые монохромные книги
🩷 Книга для развития эмпатии
🩷 Частная библиотека электронных раритетов
🩷 Про детские сказки
Мультфильмы
🩷 Сказка перед сном
🩷 Диафильмы
🩷 «Ёжик в тумане» для кинопроката
🩷 Осенние полнометражные мультфильмы
🩷 «Песнь моря» Томма Мура
🩷 Зимние короткометражки
Кстати, два года назад я говорила, что умею только снимать рилсики, а для телеграм-канала и двух слов связать не смогу. Теперь это мой любимый формат😆
Не знаю, что будет завтра (надеюсь, что ничего, потому что я не договорила!), но на всякий случай собрала в одном месте свои и ваши, судя по реакциям и сохранениям, любимые посты с этого канала:
Минимализм
Любимые книги
Мультфильмы
Кстати, два года назад я говорила, что умею только снимать рилсики, а для телеграм-канала и двух слов связать не смогу. Теперь это мой любимый формат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💔14😍6🦄3
У меня был точно выверенный план, по которому дети были полностью одеты на весну. Для старшей брали вещи с запасом еще осенью, а для младшей оставался комбинезон, который старшая носила в этом же возрасте. Угадайте, кто носит запланированные весенние вещи? Никто, они все малы 🦄
Куда вводить motherlode?
Куда вводить motherlode?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁39💔16❤6🦄2
А вы задумывались, что почти не осталось мест, где можно сохранить воспоминания об интересных событиях, кроме телефона? 🩷
Нашла для Софии потрясающий Культурный дневник, куда можно записывать и зарисовывать впечатления от музеев и театров. А ещё вместе читать интересные факты и выполнять задания. Получается, это не просто блокнот, а целое издание, игра и омут воспоминаний в одном тканевом конверте
Честно говоря, самой тоже хочется его заполнять! Очень нравится идея чуть замедлиться, обращать внимание на детали – я, например, никогда раньше не задумывалась о виде из окна музея😍
Будем превращать обычные походы в музей в маленькие приключения. А заодно стараться «подружить» маленького человека с культурными местами, где детям не всегда интересно
🩷 Мне кажется, с 4–5 лет уже интересно вести такой дневник вместе с родителями. Как думаете?
У проекта «Место на полке» есть ещё Дневник путешествий, блокнот Мои друзья и уже открыт предзаказ на Дневник моего лета. Загляните🩷
#человек_культуры
Нашла для Софии потрясающий Культурный дневник, куда можно записывать и зарисовывать впечатления от музеев и театров. А ещё вместе читать интересные факты и выполнять задания. Получается, это не просто блокнот, а целое издание, игра и омут воспоминаний в одном тканевом конверте
Честно говоря, самой тоже хочется его заполнять! Очень нравится идея чуть замедлиться, обращать внимание на детали – я, например, никогда раньше не задумывалась о виде из окна музея
Будем превращать обычные походы в музей в маленькие приключения. А заодно стараться «подружить» маленького человека с культурными местами, где детям не всегда интересно
У проекта «Место на полке» есть ещё Дневник путешествий, блокнот Мои друзья и уже открыт предзаказ на Дневник моего лета. Загляните
#человек_культуры
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40😍8💔7🦄2