Всегда рада поддержать хороший детский бренд. А особенно – семейный, где за проектом стоят живые люди 🩷
🩷 РОБИ ДИНО подарили Софии футболочку со стильной сумкой и они оказались настолько качественными, что не могу не поделиться. Идеальные шовчики, плотная ткань, всё аккуратно, как я люблю
Вещицы уже прошли незапланированный краш-тест напитком и стиркой, так что и за выносливость ручаюсь😆
Вещицы уже прошли незапланированный краш-тест напитком и стиркой, так что и за выносливость ручаюсь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍36❤26💔10🦄1
Если этот пост наберет три реакции, я расскажу где можно купить микроскопическую реалистичную еду для пикничков Силванианов 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤83😁33🦄15😍7
Пока не ушли далеко от еды, отвечу одним постом на вопросы из бота про прикорм 🍮
🦄 Как всегда напомню, что все родители, дети и потребности разные, а я не профессионал в нутрициологии
Моя цель в прикорме простая – к году перевести Агату за общий стол, но без соли и без сахара. В семье мы стараемся (с переменным успехом) придерживаться принципа гарвардской тарелки
С самого рождения мы брали Агату за стол, когда ели сами и к 5 месяцам у нее уже был бешеный пищевой интерес. Примерно в 5,5 месяцев (пару недель назад) она начала пробовать еду по принципу BLW (самоприкорм). Ребёнок с самого начала ест сам: орудует ложкой, трогает кусочки, мнёт, пробует, учится жевать, пуляет брокколи в стены. Честно, у меня нет ни желания, ни времени, оформлять тарелочки с вырезанными звёздочками. Хочется, чтобы еда была частью жизни, а не отдельным проектом
🩷 Для прикорма я сразу заказала проверенные безмолочные каши и макарошки Fleur Alpine, с которыми мы уже были знакомы со времён прикорма Софии. Их легко готовить и я уверена в составе. И пару простых тарелочек с ложкой (чашечка на будущее) – я против того, чтобы посуда для прикорма была похожа на игрушки, весь фокус всё-таки на еде
Пока Агата не сидит, кормлю её у себя на руках. Стул куплю, когда сядет – сейчас склоняюсь к белому IKEA, потому что его проще всего мыть, но ещё нравится красивая новинка Elodie. Есть минимум месяц, чтобы подумать и заказать
🩷 В этот раз я просто иду по пути, который уже дал хороший опыт с Софией, она хорошо ест и чувствует голод и сытость. Но дети разные, поэтому если что-то пойдёт не так, всегда можно сменить направление. И самое главное: как минимум до года Агата будет на грудном вскармливании, поэтому прикорм – это знакомство, а не способ заменить молоко
Как считаете: проще кормить с ложки или отмывать стены от брокколи?😆
Моя цель в прикорме простая – к году перевести Агату за общий стол, но без соли и без сахара. В семье мы стараемся (с переменным успехом) придерживаться принципа гарвардской тарелки
С самого рождения мы брали Агату за стол, когда ели сами и к 5 месяцам у нее уже был бешеный пищевой интерес. Примерно в 5,5 месяцев (пару недель назад) она начала пробовать еду по принципу BLW (самоприкорм). Ребёнок с самого начала ест сам: орудует ложкой, трогает кусочки, мнёт, пробует, учится жевать, пуляет брокколи в стены. Честно, у меня нет ни желания, ни времени, оформлять тарелочки с вырезанными звёздочками. Хочется, чтобы еда была частью жизни, а не отдельным проектом
Пока Агата не сидит, кормлю её у себя на руках. Стул куплю, когда сядет – сейчас склоняюсь к белому IKEA, потому что его проще всего мыть, но ещё нравится красивая новинка Elodie. Есть минимум месяц, чтобы подумать и заказать
Как считаете: проще кормить с ложки или отмывать стены от брокколи?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43💔13🦄8
Дневник дизайнера в декрете
Если этот пост наберет три реакции, я расскажу где можно купить микроскопическую реалистичную еду для пикничков Силванианов 😍
Я провела небольшое расследование и нашла автора миниатюрной еды. Честно говоря, не верится, что это сделано руками! Чудеса 🩷
🩷 Мини-еда продаётся в ларьке только у нашего дома, потому что там работает мама Евгении 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤33😍15🦄5
Я уже давно обещала сделать пост про хранение документов, но никак не могла определиться, как именно разделить их по категориям в органайзере. В итоге идеальную систему так и не придумала, но решила всё равно показать, как это устроено сейчас. Иногда порядок рождается уже в процессе 🦄
Сначала у нас всё довольно хаотично – какое-то время документы просто складываются в одну общую кучку на полке. Туда попадают чеки, справки, какие-то бумаги из поликлиники и детского сада
Когда появляется настроение разобрать её, я делю всё на три категории:
✈️ Выбросить – документы, которые уже потеряли актуальность: оплаченные счета, старые чеки, уведомления и прочая бумажная мелочь
✈️ Отсканировать и выбросить – например, результаты анализов, которые хочется сохранить для истории, или заключения врачей, к которым в ближайшее время возвращаться не планируем, но которые могут пригодиться позже (сканы храню в облаке – при необходимости показываю доктору с телефона или расшариваю папку)
✈️ Сохранить – договоры, доверенности, важные медицинские документы и всё, что может понадобиться позже
Отсканированные файлы я раскладываю по папкам на компьютере по принципу «тема – имя – год». Сканирую прямо телефоном, так быстрее всего. А те документы, которые нужно хранить в оригинале, складываю в папку-органайзер с подвесными файлами. Раньше я пользовалась папками с кольцами, но это было неудобно – файлы постоянно сползали. С таким органайзером всё лежит аккуратно, и нам хватает одного для документов всей семьи — пока все разделено на «личные документы», «медицина», «договоры», «дети», «важный архив»
🩷 Система ещё не идеальная, но даже такой простой разбор сильно облегчает жизнь – у новых бумажек есть своё место, они регулярно разбираются, а важное всегда можно быстро найти. Кроме важного договора для налогового вычета, который я искала два часа – он просто испарился 😆
🦄 А если в документах у вас идеальный порядок, загляните в галерею телефона
#минимализм
Сначала у нас всё довольно хаотично – какое-то время документы просто складываются в одну общую кучку на полке. Туда попадают чеки, справки, какие-то бумаги из поликлиники и детского сада
Когда появляется настроение разобрать её, я делю всё на три категории:
Отсканированные файлы я раскладываю по папкам на компьютере по принципу «тема – имя – год». Сканирую прямо телефоном, так быстрее всего. А те документы, которые нужно хранить в оригинале, складываю в папку-органайзер с подвесными файлами. Раньше я пользовалась папками с кольцами, но это было неудобно – файлы постоянно сползали. С таким органайзером всё лежит аккуратно, и нам хватает одного для документов всей семьи — пока все разделено на «личные документы», «медицина», «договоры», «дети», «важный архив»
#минимализм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2❤41😍16🦄5
Дневник дизайнера в декрете
Я уже давно обещала сделать пост про хранение документов, но никак не могла определиться, как именно разделить их по категориям в органайзере. В итоге идеальную систему так и не придумала, но решила всё равно показать, как это устроено сейчас. Иногда порядок…
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤35😍21💔11
А вы знаете, что у «Юного искусствоведа» есть онлайн-кружок? 😍
Это очень качественный и редкий образовательный проект для детей с атмосферой хорошей детской телепередачи
🩷 Занятия по 20 минут, но при этом с продуманной методологией и участием настоящих экспертов. Кружок мягко углубляет школьную программу и расширяет кругозор – причём не только детям, но и родителям
🩷 А после уроков есть дополнительные материалы, чтобы в игровой форме закрепить тему – что-то обсудить, порисовать, рассмотреть
🩷 Занятия рассчитаны на детей от 6 лет, поэтому мы с Софи пока только присматриваемся. Но я уже жду, когда она немного подрастёт, и мы тоже запишемся
Кстати, 20 марта у кружка выходит второй сезон – о Древней Греции. Можно оформить годовой абонемент за 12 800₽ – это доступ сразу к четырём курсам и почти 50% экономии, а доступ к занятиям остаётся навсегда
🩷 И если оформить абонемент до 15 марта, курс про Египет дают в подарок
Это очень качественный и редкий образовательный проект для детей с атмосферой хорошей детской телепередачи
Кстати, 20 марта у кружка выходит второй сезон – о Древней Греции. Можно оформить годовой абонемент за 12 800₽ – это доступ сразу к четырём курсам и почти 50% экономии, а доступ к занятиям остаётся навсегда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤18😍11🦄4
А теперь отнеситесь, пожалуйста, со всей серьезностью
Когда вам в детстве делали «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», куда в конце улетало письмо?
У меня – в ушко. Но недавно услышала версию, где письмо улетает в камин🩷
Когда вам в детстве делали «рельсы-рельсы, шпалы-шпалы», куда в конце улетало письмо?
У меня – в ушко. Но недавно услышала версию, где письмо улетает в камин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁27❤9💔6🦄5
Каждая девочка имеет право на свой путь 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤43😍12💔11🦄6
Вчера перед сном наткнулась на этот список вопросов и утром по дороге в сад решила задать их Софи
🩷 Чем пахнет мама?
🩷 Когда ты на меня злишься, что ты обо мне думаешь?
🩷 Что мама делает, когда никто не видит?
🩷 Какие мои поступки тебе кажутся странными?
🩷 Если бы мама была животным, то каким?
🩷 Что мама запрещает или не разрешает тебе делать?
🩷 Почему именно я твоя мама, а ты мой ребёнок?
Задала вопросы и случайно открыла маленькое окно в детскую голову, через которое можно увидеть, где я для дочери строгая, где смешная, а где немного непонятная. Некоторые ответы растрогали до слёз. Например, на последний вопрос София ответила:
«Тебе очень повезло, что я твоя девочка. А мне повезло, что ты моя мама»🩷
После четырёх выходных подряд, когда мы немного подустали друг от друга, такое было особенно приятно услышать. Хорошее утро😍
Задала вопросы и случайно открыла маленькое окно в детскую голову, через которое можно увидеть, где я для дочери строгая, где смешная, а где немного непонятная. Некоторые ответы растрогали до слёз. Например, на последний вопрос София ответила:
«Тебе очень повезло, что я твоя девочка. А мне повезло, что ты моя мама»
После четырёх выходных подряд, когда мы немного подустали друг от друга, такое было особенно приятно услышать. Хорошее утро
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤57💔22🦄10
Три года назад мы познакомились с Дашей. Нашим детям – Софи и Льву тогда только исполнился год 🩷
На третьем году материнства многие мамы оказываются на развилке: кто-то идёт за вторым ребёнком, а кто-то – за делом по душе. Я пошла за вторым, а Даша теперь учится на сценариста и ведет канал с фильмами. У неё хорошая насмотренность и отличный вкус в кино, поэтому я регулярно подглядываю у неё, что посмотреть🩷
Оставлю несколько её рекомендаций, которые особенно запомнились:
🩷 Детектив про материнство
🌧️ Фильм для 30-летних в кризисе
🩷 Мини-сериал на один вечер, который смотрится на одном дыхании
🩷 Подборка экранизаций «Грозового перевала»
У Даши сегодня день рождения и лучшим подарком будет поддержка её канала! Загляните во Все фильмы только о любви🩷
На третьем году материнства многие мамы оказываются на развилке: кто-то идёт за вторым ребёнком, а кто-то – за делом по душе. Я пошла за вторым, а Даша теперь учится на сценариста и ведет канал с фильмами. У неё хорошая насмотренность и отличный вкус в кино, поэтому я регулярно подглядываю у неё, что посмотреть
Оставлю несколько её рекомендаций, которые особенно запомнились:
У Даши сегодня день рождения и лучшим подарком будет поддержка её канала! Загляните во Все фильмы только о любви
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤34💔12😍10
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤38😍15💔11🦄6