Уже в эти выходные мы с Софи собираемся лететь вдвоем в отпуск и как всегда перед вылетом я составляю списки, чтобы ничего не забыть. Раньше в самолет я брала шопер со свалкой внутри. Теперь у меня есть удобная сумка с карманами и идеальным порядком внутри (надолго ли?)
Мой список для салона самолета:
😆 Документы мои и Софи
😆 Вода с удобной детской пробкой, чтобы не сидеть в луже
😆 Салфетки. Вытирать руки и ребенка, играть в клининг
😆 Перекус. Берем то, что не едим в обычной жизни, чтобы было ощущение чего-то новенького (паучи в Армении стоят дороже фруктов, поэтому для Софи это экзотика)
😆 Новые игрушки, беру всякую мелочь из Miniso, чтобы не занимали много места и было не жалко потерять
😆 Пара любимых книжек про путешествия
😆 Камера и штатив для телефона, если будет возможность поснимать
Единственная вещь для меня – электронная книга! Наивно надеюсь, что Софи уснет и я почитаю🙂
Как думаете, ничего не забыла?
Мой список для салона самолета:
Единственная вещь для меня – электронная книга! Наивно надеюсь, что Софи уснет и я почитаю
Как думаете, ничего не забыла?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤6😍6💯3
Радуюсь, что 5 лет назад придумала для нашей семьи традицию – каждый год печатать красивую тканевую фотокнигу за год. Пересматривать фото, наводить в них порядок и собирать красивый фотоальбом - самая настоящая терапия для меня 💔
Еще более терапевтичным опытом оказалось делать это в Карелии, где я родилась и где живет вся моя семья (кстати, рассказала сегодня о происхождении нашей фамилии). На фотокниге я не остановилась и решила по пути еще отсканировать весь семейный архив, чтобы он всегда был в доступе и я могла пересматривать сама и показывать Софи
🖊 когда заказывала фотокнигу, увидела у Периодики формат полароидных снимков, сразу поняла, что это он идеально подойдет для кадров, которые мы делали малышке каждый месяц в первый год жизни, так и получилось 😘
#традиции
Еще более терапевтичным опытом оказалось делать это в Карелии, где я родилась и где живет вся моя семья (кстати, рассказала сегодня о происхождении нашей фамилии). На фотокниге я не остановилась и решила по пути еще отсканировать весь семейный архив, чтобы он всегда был в доступе и я могла пересматривать сама и показывать Софи
#традиции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤29🔥13💔6❤🔥1
Много гуляли, ели ягоды с куста, ходили к бабуле на обед, ездили в лес за грибами и провели много времени с родными😙
Однозначно, отпуск в Карелии стоил двухдневной дороги туда, но я рада, что он закончился и скоро мы вернемся к обычной жизни, потому что отпуск с двухлеткой - это не отдых. А пока у нас остановка в Петербурге на пару недель, не переключайтесь☕️
#карелия #калевала
Однозначно, отпуск в Карелии стоил двухдневной дороги туда, но я рада, что он закончился и скоро мы вернемся к обычной жизни, потому что отпуск с двухлеткой - это не отдых. А пока у нас остановка в Петербурге на пару недель, не переключайтесь
#карелия #калевала
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤26🥰7❤🔥4💔2
Прямо сейчас моя дочь в операционной, а я ем в кафе. Потому что это единственное, что я могу сейчас для нее сделать – быть мамой, полной сил, когда она проснется
Это уже третья операция у Софи, о первой рассказывала в инстаграм, чем помогла нескольким мамам, которые раньше не сталкивались с краниосиностозом. Считаю, что о своем опыте важно рассказывать! Вторая и третья на глазки – исправляем последствия кранио
То, что я уже сталкиваюсь с этим третий раз, не очень помогает успокоиться, но у меня уже есть примерный план действий:
😆 Сильно заранее перед операцией я рассказываю Софи все, что будет с ней происходить, чтобы для нее не было сюрпризов. Говорю, что она будет дышать через маску, уснет, доктор вылечит ей глазки, а когда проснется, я буду ждать её с подарком (в этот раз сделала для нее книгу 📚 )
😆 Вечером перед операцией обязательно рано ложусь спать вместе с Софи, а когда делают операцию ем, чтобы не думать о базовых потребностях, когда ей будет нужна моя помощь
😊 Надеюсь, что этот опыт вам никогда не пригодится, но хочу напомнить, что в любой непонятной ситуации важно надевать маску сначала на себя, чтобы быть в состоянии помочь ребёнку
🖊 пока писала, операция закончилась, все прошло отлично😙
Это уже третья операция у Софи, о первой рассказывала в инстаграм, чем помогла нескольким мамам, которые раньше не сталкивались с краниосиностозом. Считаю, что о своем опыте важно рассказывать! Вторая и третья на глазки – исправляем последствия кранио
То, что я уже сталкиваюсь с этим третий раз, не очень помогает успокоиться, но у меня уже есть примерный план действий:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤58🙏33💔19😭5
Спасибо всем за слова продержки, у нас все хорошо, уже отпустили из клиники😘
🖊 если увидите где-то новость, что девушка несла белокурого босого и дико орущего «хочу к папе» ребенка по Петроградке – это были мы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁22❤12💔7🔥2