Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
В последнее время стали чаще ходить в библиотеку. Я выбираю книги через сайт, забираю заказ и параллельно мы ещё что-то присматриваем на полках

Иногда беру почти наугад. Так было с книгой «Мой дедушка – призрак», название и иллюстрации показались милыми, а дома выяснилось, что она для детей постарше. Немного не по возрасту. И я порадовалась, что это библиотечный экземпляр – пробежалась глазами сама и спокойно отнесла обратно. Обязательно возьму её попозже

Нравится, что можно брать книги, которые уже не купить, проверять то, на что давно смотрела, и честно решать: наше или нет. Какие-то истории проживаем и возвращаем, а какие-то потом покупаем домой уже осознанно
149😍9🦄6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У нас дома нет музыкальных игрушек с кнопками, зато есть несколько настоящих взрослых инструментов: укулеле, губная гармошка, кантеле и вот этот глюкофон. Мы с Софией когда-то дарили его папе на день рождения, а в итоге пользуемся все 😍

Это такая металлическая «кастрюлька» с лепестками, по которым можно стучать пальцами или палочками. И что бы ни делал музыкант – получается красиво. У него нет «неправильных» нот, его сложно испортить и невозможно сделать слишком громким. Звук мягкий, глубокий, немного медитативный – как будто сам по себе замедляет пространство вокруг

🩷 Мне нравится, что глюкофон подходит на любой возраст от нуля до бесконечности. Агата просто барабанит по нему и слушает, София играет палочками и сочиняет душещипательные песенки про капающий дождь. Мы с мужем иногда играем, но чаще всего просто слушаем как зрители

За несколько лет на нем не появилось ни одной царапинки или скола. Думаю, что этим инструментом смогут пользоваться ещё наши внуки, если дети не сдадут на металлолом 😆

🩷 Обязательно посмотрите в комментариях видео о процессе производства – это так интересно!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
137😍11🦄4💔3
Пишу как есть. Мои маленькие женщины получат на 8 марта энциклопедии 😆

Зато какие! Огромные, в стиле старых добрых изданий: плотные страницы, спокойная вёрстка, иллюстрации красивые и точные, но не настолько реалистичные, чтобы кого-то напугать. Их приятно просто держать в руках – рассматривать картинки, читать и хихикать над странными названиями

🩷Анатомикум
🩷Анималиум
🩷Ботаникум
🩷Грибариум
🩷Динозавриум
🩷Океанариум
🩷Планетариум
🩷Историум (не издают, но хочу найти)

Две книги из этой серии у нас с лета, и когда София выбирает что-то для совместного чтения, я каждый раз мысленно надеюсь, что рука потянется именно к ним (Агата пока слушает, что дают)

Если что, деньги на психолога уже копятся. Я прямо слышу, как София на сессии говорит: «Я хотела Лего, а мама решила, что мне нужны книги про насекомых, грибы, человеческие органы и черные дыры» 😻

🩷 Но если серьёзно, с Нового года и дня рождения осталось ещё несколько подарков, в которые Софи не успела поиграть, у Агаты тоже всего предостаточно. А такие книги пока воспринимаются так же радостно, как и игрушки. Возможно, это изменится, но сейчас это не обязанность, а удовольствие

#книжки
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
146😍13💔8🦄1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Желаю всем немного twitterpated этой весной 🦄🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
119😍5🦄5
Помните я родила пару месяцев назад? Агате сегодня полгода 😍

Подарили ей неваляшечку – ту самую, которую делают в городе Котовск с середины прошлого века. С 1950-х её форма почти не изменилась: округлое тельце, платочек, спокойное лицо. Мне нравится в ней эта простота

Игрушка, которая не устаревает и будто бы учит главному – падать не страшно 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
167💔23😍12
Понедельник. Кто вы сегодня? 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁6911🦄5
Всегда рада поддержать хороший детский бренд. А особенно – семейный, где за проектом стоят живые люди 🩷

🩷 РОБИ ДИНО подарили Софии футболочку со стильной сумкой и они оказались настолько качественными, что не могу не поделиться. Идеальные шовчики, плотная ткань, всё аккуратно, как я люблю

Вещицы уже прошли незапланированный краш-тест напитком и стиркой, так что и за выносливость ручаюсь 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😍3626💔10🦄1
Если этот пост наберет три реакции, я расскажу где можно купить микроскопическую реалистичную еду для пикничков Силванианов 😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
183😁33🦄15😍7