Сложно поверить, что меньше, чем полгода назад в этом теле помещался целый человек! Конечно, такое не проходит бесследно – чтобы восстановиться, нужно время и немного спорта
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
🩷 Кстати, для детей от 3 лет тоже есть тренировки – София обожает заниматься с принцессой Витаминкой. Для неё это не «спорт», а просто весёлая игра
🩷 Оформляйте подписку со скидкой 70% по моему промокоду tiny_stuff и получайте за выполненные тренировки сертификаты, фитнес-костюм или спортинвентарь, а также приятный бонус – доступ к личному нейро-нутрициологу от Dietology live на 3 месяца
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22💔7🦄5
Во всех каналах леопардовые блины. Я только недавно освоила классические, поэтому у нас без принтов – обычные вкусные 🍮
Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤35😍12💔7
Зима в этом году какая-то бесконечная, поэтому тренируюсь замечать радость в простых вещах. Если смотреть внимательнее, оказывается – её так много 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61😍18🦄14💔4
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷
Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки
В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой
Делюсь рецептом:
Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой
Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд😍
Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один🩷
🩷 Когда-то подсмотрела эту игру как способ восстанавливать близость. Через прикосновения, смех и возможность немного «побыть маленькой» успокаивается нервная система и связь становится крепче
Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки
В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой
Делюсь рецептом:
Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой
Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд
Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤89💔32🦄9😍7
Дневник дизайнера в декрете
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷 Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка.…
Иногда я предлагаю испечь пряник для бабушки или папы, а на этапе дегустации съедаю его сама. Говорю, что не смогла удержаться от самой вкусной выпечки на свете – надо печь новый. Пока ни один пряник не дошёл до адресатов
Пекарь Оливье не делится едой😆
Пекарь Оливье не делится едой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁53❤26💔12
Помните, я затеяла sfs и потом ничего не написала? Я не забыла – просто ждала подходящего момента. И он настал сегодня, потому что после розыгрыша с издательством этот пост увидит много людей 😍
Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное
🩷 «Бортовик» я читаю уже давно – нашла этот алмаз в комментариях. И вам советую! У Аминат и её дочки Дины особенный и очень интересный формат канала. Не буду спойлерить, просто загляните
🩷 На канал консультанта по грудному вскармливанию Надежды я зашла на минутку и зачиталась полезными постами. Мы с Агатой уважаем ГВ и скоро начинаем прикорм, поэтому такие посты для меня сейчас – опора. Хороший консультант должен быть у каждой мамы в заметках
😻 У Саши на канале «Дом на колёсах» можно подсмотреть как живет художница в Сербии – это совсем другой, очень интересный мир. На Новый год Саша присылала нам своих волшебных котиков, которыми мы играем с Софи в кошачий театр. Таких бумажных куколок, а ещё раскраски, календари и гирлянды с Сашиными иллюстрациями можно скачать на Бусти, распечатать и поселить у себя дома
🩷 «Молочный переулок» – очень нежный канал о свежеиспечённом младенчике. Ангелина умеет подмечать детали – я такое очень люблю и чувствую, что у этого канала большое будущее, обязательно загляните
🩷 Спасибо всем за участие! 🩷
А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо🩷
Напишите комментарий и проверьте😆 🩷
Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное
А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо
Напишите комментарий и проверьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤47💔19🦄16
– У тебя бывает такое?
– Нет. Я больше не люблю всё время сидеть на ручках
Это говорит ребёнок, который до трёх лет почти с них не слезал. Тот самый «ручной» малыш, о котором обычно переживают
Но ни один здоровый взрослый человек не сидит на руках у родителей. Зато ощущение, что тебя всегда готовы обнять, остаётся🩷
– Нет. Я больше не люблю всё время сидеть на ручках
Это говорит ребёнок, который до трёх лет почти с них не слезал. Тот самый «ручной» малыш, о котором обычно переживают
Но ни один здоровый взрослый человек не сидит на руках у родителей. Зато ощущение, что тебя всегда готовы обнять, остаётся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59💔25😍11🦄6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34😁32😍10💔4
Я поняла, как удобно видеть перед глазами календарь, и нашла такой красивый настольный вариант для рабочего места (можно начинать с любого месяца)
Собирала по принципу: месяц – важное напоминание или воспоминание🩷
🩷 в июле у нас с мужем дни рождения – там наша фотография
🩷 в феврале и сентябре – дети
🩷 в августе – поездка в Карелию
🩷 в декабре – наше традиционное общее фото
Когда собирала календарь, добавляла на снимки небольшие надписи от руки на айпаде. Получился и календарь, и минималистичная фоторамка😍
🩷 С обратной стороны каждой странички можно вести трекер привычек, записывать важные события месяца и немного порефлексировать перед тем, как перевернуть страницу
🩷 И отдельная радость в том, что в следующем году можно будет обновить только блок страниц, не покупая второй раз подставку. Мне близка концепция долгоиграющих вещей
Собирала по принципу: месяц – важное напоминание или воспоминание
Когда собирала календарь, добавляла на снимки небольшие надписи от руки на айпаде. Получился и календарь, и минималистичная фоторамка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍34💔17❤16🦄3
Невозможно сидеть на месте, когда на улице так солнечно! Достали старые новые малышковые игрушки, собираемся гулять
А пока ходим, подумайте, вдруг вы хотели обсудить что-то или спросить, но не решались лично
Бот для анонимных вопросов тут✈️
А пока ходим, подумайте, вдруг вы хотели обсудить что-то или спросить, но не решались лично
Бот для анонимных вопросов тут
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤20💔17😍6🦄3
Интересный вопрос поступил в редакцию: всё ли идеально и стабильно в моём материнстве? Бывают ли нервы и срывы?
Хотелось бы, конечно, быть идеальной мамулькой, но пока нет такой возможности😆
В нашем случае вводные такие: мы живём вчетвером в двухкомнатной квартире, муж работает из дома, детский сад появился только в сентябре. Бабушки, дедушки и остальные родственники в других городах и бывают у нас по паре раз в год
Я очень люблю своих детей и мечтала о них, но, конечно, бывает тяжело. В дни с садом вообще супер, а к выходным я иногда морально готовлюсь заранее – стараюсь запасаться ресурсом. На этих выходных, например, не получилось: у Агаты случился какой-то кризис сна, и несколько ночей подряд она просыпалась каждый час. В субботу я проснулась уставшей и раздражалась, как обычный живой человек. Когда поняла, что все плохо, пожаловалась мужу – он взял Софи полностью на себя. Агата пока ещё малышка, с ней мне сейчас очень легко
🩷 Стараюсь отлавливать это состояние и просить о помощи. Если не успела и всё-таки нарычала – извиняюсь и честно говорю, что дело во мне, я просто устала
Я не идеальная мама. Но детям же и не нужна идеальная, нужна любящая и живая. А живая тоже устаёт, расстраивается и злится
Хотелось бы, конечно, быть идеальной мамулькой, но пока нет такой возможности
В нашем случае вводные такие: мы живём вчетвером в двухкомнатной квартире, муж работает из дома, детский сад появился только в сентябре. Бабушки, дедушки и остальные родственники в других городах и бывают у нас по паре раз в год
Я очень люблю своих детей и мечтала о них, но, конечно, бывает тяжело. В дни с садом вообще супер, а к выходным я иногда морально готовлюсь заранее – стараюсь запасаться ресурсом. На этих выходных, например, не получилось: у Агаты случился какой-то кризис сна, и несколько ночей подряд она просыпалась каждый час. В субботу я проснулась уставшей и раздражалась, как обычный живой человек. Когда поняла, что все плохо, пожаловалась мужу – он взял Софи полностью на себя. Агата пока ещё малышка, с ней мне сейчас очень легко
Я не идеальная мама. Но детям же и не нужна идеальная, нужна любящая и живая. А живая тоже устаёт, расстраивается и злится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3❤79😍22💔20🦄3