Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁63❤21😍8🦄5
Решила посмотреть, что сейчас производят мастодонты фарфора. И как же мне больно видеть, что такие предприятия, как Дулёвский фарфоровый завод, используют уродливые нейрокартинки, которые полностью перечёркивают концепцию двухсотлетней истории
Как считаете, уместно?
Как считаете, уместно?
💔57❤12
Утром собрала старшую в садик, приготовила завтрак и сделала большую уборку кухни к приходу мастера по газу
После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору
Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону
И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится🩷
После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору
Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону
И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤90💔35🦄10
Сложно поверить, что меньше, чем полгода назад в этом теле помещался целый человек! Конечно, такое не проходит бесследно – чтобы восстановиться, нужно время и немного спорта
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
🩷 Кстати, для детей от 3 лет тоже есть тренировки – София обожает заниматься с принцессой Витаминкой. Для неё это не «спорт», а просто весёлая игра
🩷 Оформляйте подписку со скидкой 70% по моему промокоду tiny_stuff и получайте за выполненные тренировки сертификаты, фитнес-костюм или спортинвентарь, а также приятный бонус – доступ к личному нейро-нутрициологу от Dietology live на 3 месяца
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22💔7🦄5
Во всех каналах леопардовые блины. Я только недавно освоила классические, поэтому у нас без принтов – обычные вкусные 🍮
Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤35😍12💔7
Зима в этом году какая-то бесконечная, поэтому тренируюсь замечать радость в простых вещах. Если смотреть внимательнее, оказывается – её так много 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61😍18🦄14💔4
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷
Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки
В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой
Делюсь рецептом:
Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой
Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд😍
Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один🩷
🩷 Когда-то подсмотрела эту игру как способ восстанавливать близость. Через прикосновения, смех и возможность немного «побыть маленькой» успокаивается нервная система и связь становится крепче
Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки
В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой
Делюсь рецептом:
Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой
Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд
Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤89💔32🦄9😍7
Дневник дизайнера в декрете
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷 Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка.…
Иногда я предлагаю испечь пряник для бабушки или папы, а на этапе дегустации съедаю его сама. Говорю, что не смогла удержаться от самой вкусной выпечки на свете – надо печь новый. Пока ни один пряник не дошёл до адресатов
Пекарь Оливье не делится едой😆
Пекарь Оливье не делится едой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁53❤26💔12
Помните, я затеяла sfs и потом ничего не написала? Я не забыла – просто ждала подходящего момента. И он настал сегодня, потому что после розыгрыша с издательством этот пост увидит много людей 😍
Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное
🩷 «Бортовик» я читаю уже давно – нашла этот алмаз в комментариях. И вам советую! У Аминат и её дочки Дины особенный и очень интересный формат канала. Не буду спойлерить, просто загляните
🩷 На канал консультанта по грудному вскармливанию Надежды я зашла на минутку и зачиталась полезными постами. Мы с Агатой уважаем ГВ и скоро начинаем прикорм, поэтому такие посты для меня сейчас – опора. Хороший консультант должен быть у каждой мамы в заметках
😻 У Саши на канале «Дом на колёсах» можно подсмотреть как живет художница в Сербии – это совсем другой, очень интересный мир. На Новый год Саша присылала нам своих волшебных котиков, которыми мы играем с Софи в кошачий театр. Таких бумажных куколок, а ещё раскраски, календари и гирлянды с Сашиными иллюстрациями можно скачать на Бусти, распечатать и поселить у себя дома
🩷 «Молочный переулок» – очень нежный канал о свежеиспечённом младенчике. Ангелина умеет подмечать детали – я такое очень люблю и чувствую, что у этого канала большое будущее, обязательно загляните
🩷 Спасибо всем за участие! 🩷
А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо🩷
Напишите комментарий и проверьте😆 🩷
Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное
А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо
Напишите комментарий и проверьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤47💔19🦄16
– У тебя бывает такое?
– Нет. Я больше не люблю всё время сидеть на ручках
Это говорит ребёнок, который до трёх лет почти с них не слезал. Тот самый «ручной» малыш, о котором обычно переживают
Но ни один здоровый взрослый человек не сидит на руках у родителей. Зато ощущение, что тебя всегда готовы обнять, остаётся🩷
– Нет. Я больше не люблю всё время сидеть на ручках
Это говорит ребёнок, который до трёх лет почти с них не слезал. Тот самый «ручной» малыш, о котором обычно переживают
Но ни один здоровый взрослый человек не сидит на руках у родителей. Зато ощущение, что тебя всегда готовы обнять, остаётся
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤59💔25😍11🦄6
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤34😁32😍10💔4
Я поняла, как удобно видеть перед глазами календарь, и нашла такой красивый настольный вариант для рабочего места (можно начинать с любого месяца)
Собирала по принципу: месяц – важное напоминание или воспоминание🩷
🩷 в июле у нас с мужем дни рождения – там наша фотография
🩷 в феврале и сентябре – дети
🩷 в августе – поездка в Карелию
🩷 в декабре – наше традиционное общее фото
Когда собирала календарь, добавляла на снимки небольшие надписи от руки на айпаде. Получился и календарь, и минималистичная фоторамка😍
🩷 С обратной стороны каждой странички можно вести трекер привычек, записывать важные события месяца и немного порефлексировать перед тем, как перевернуть страницу
🩷 И отдельная радость в том, что в следующем году можно будет обновить только блок страниц, не покупая второй раз подставку. Мне близка концепция долгоиграющих вещей
Собирала по принципу: месяц – важное напоминание или воспоминание
Когда собирала календарь, добавляла на снимки небольшие надписи от руки на айпаде. Получился и календарь, и минималистичная фоторамка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍34💔17❤16🦄3