Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За весь день не нашлось времени написать пост про любовь – были заняты двумя валентинками 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
165💔17😍12
В ночи случился небольшой ребрендинг эмодзипака 🦄🩷

Если пользуетесь, напишите, каких иконок не хватает? Добавлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
129😍15🦄11
«Мам, представляешь, в садике на тарелках есть рисунки: цветочки и котята с клубочками!»

Ой 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6321😍8🦄5
Решила посмотреть, что сейчас производят мастодонты фарфора. И как же мне больно видеть, что такие предприятия, как Дулёвский фарфоровый завод, используют уродливые нейрокартинки, которые полностью перечёркивают концепцию двухсотлетней истории

Как считаете, уместно?
💔5712
Утром собрала старшую в садик, приготовила завтрак и сделала большую уборку кухни к приходу мастера по газу

После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору

Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону

И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
190💔35🦄10
Сложно поверить, что меньше, чем полгода назад в этом теле помещался целый человек! Конечно, такое не проходит бесследно – чтобы восстановиться, нужно время и немного спорта

Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости

🩷 Кстати, для детей от 3 лет тоже есть тренировки – София обожает заниматься с принцессой Витаминкой. Для неё это не «спорт», а просто весёлая игра

🩷 Оформляйте подписку со скидкой 70% по моему промокоду tiny_stuff и получайте за выполненные тренировки сертификаты, фитнес-костюм или спортинвентарь, а также приятный бонус – доступ к личному нейро-нутрициологу от Dietology live на 3 месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122💔7🦄5
Во всех каналах леопардовые блины. Я только недавно освоила классические, поэтому у нас без принтов – обычные вкусные 🍮

Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135😍12💔7
Зима в этом году какая-то бесконечная, поэтому тренируюсь замечать радость в простых вещах. Если смотреть внимательнее, оказывается – её так много 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61😍18🦄14💔4
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷

Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки

В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой

Делюсь рецептом:

Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой

Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд 😍

Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один 🩷

🩷 Когда-то подсмотрела эту игру как способ восстанавливать близость. Через прикосновения, смех и возможность немного «побыть маленькой» успокаивается нервная система и связь становится крепче
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
189💔32🦄9😍7
Дневник дизайнера в декрете
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷 Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка.…
Иногда я предлагаю испечь пряник для бабушки или папы, а на этапе дегустации съедаю его сама. Говорю, что не смогла удержаться от самой вкусной выпечки на свете – надо печь новый. Пока ни один пряник не дошёл до адресатов

Пекарь Оливье не делится едой 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁5326💔12
Помните, я затеяла sfs и потом ничего не написала? Я не забыла – просто ждала подходящего момента. И он настал сегодня, потому что после розыгрыша с издательством этот пост увидит много людей 😍

Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное

🩷 «Бортовик» я читаю уже давно – нашла этот алмаз в комментариях. И вам советую! У Аминат и её дочки Дины особенный и очень интересный формат канала. Не буду спойлерить, просто загляните

🩷 На канал консультанта по грудному вскармливанию Надежды я зашла на минутку и зачиталась полезными постами. Мы с Агатой уважаем ГВ и скоро начинаем прикорм, поэтому такие посты для меня сейчас – опора. Хороший консультант должен быть у каждой мамы в заметках

😻 У Саши на канале «Дом на колёсах» можно подсмотреть как живет художница в Сербии – это совсем другой, очень интересный мир. На Новый год Саша присылала нам своих волшебных котиков, которыми мы играем с Софи в кошачий театр. Таких бумажных куколок, а ещё раскраски, календари и гирлянды с Сашиными иллюстрациями можно скачать на Бусти, распечатать и поселить у себя дома

🩷 «Молочный переулок» – очень нежный канал о свежеиспечённом младенчике. Ангелина умеет подмечать детали – я такое очень люблю и чувствую, что у этого канала большое будущее, обязательно загляните

🩷 Спасибо всем за участие! 🩷

А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо 🩷

Напишите комментарий и проверьте 😆🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
147💔19🦄16
– У тебя бывает такое?
– Нет. Я больше не люблю всё время сидеть на ручках

Это говорит ребёнок, который до трёх лет почти с них не слезал. Тот самый «ручной» малыш, о котором обычно переживают

Но ни один здоровый взрослый человек не сидит на руках у родителей. Зато ощущение, что тебя всегда готовы обнять, остаётся 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59💔25😍11🦄6
«Еще одна сестра?» 😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34😁32😍10💔4
Я поняла, как удобно видеть перед глазами календарь, и нашла такой красивый настольный вариант для рабочего места (можно начинать с любого месяца)

Собирала по принципу: месяц – важное напоминание или воспоминание 🩷

🩷 в июле у нас с мужем дни рождения – там наша фотография
🩷 в феврале и сентябре – дети
🩷 в августе – поездка в Карелию
🩷 в декабре – наше традиционное общее фото

Когда собирала календарь, добавляла на снимки небольшие надписи от руки на айпаде. Получился и календарь, и минималистичная фоторамка 😍

🩷 С обратной стороны каждой странички можно вести трекер привычек, записывать важные события месяца и немного порефлексировать перед тем, как перевернуть страницу

🩷 И отдельная радость в том, что в следующем году можно будет обновить только блок страниц, не покупая второй раз подставку. Мне близка концепция долгоиграющих вещей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😍34💔1716🦄3