Дневник дизайнера в декрете
4.09K subscribers
1.09K photos
102 videos
1 file
236 links
Про детей, книги, дом, Петербург и вещи, которые хочется сохранить 🤍

🖇️ Я – Татьяна, мама четырехлетки Софии и малышки Агаты

Для связи: @tatyanamellyari
Download Telegram
Когда мне тяжело или я плохо сплю ночью, представляю, что мне 90 лет и я всё бы отдала, чтобы ненадолго вернуться в эти моменты

Новые сообщения висят уже несколько дней, список планов растёт, три больших дела нужно закончить до завтра. А дома приболевший ребёнок и ещё один очень активный вот-вот придёт из детского сада

Эта мысль всегда возвращает меня в реальность. Хочется запомнить каждую минуту – даже усталость и эти сложности
1💔5827🦄11
Покажу интересное, пока не раскупили

Честно говоря, даже не помню, когда Масленица – у нас она и так круглый год. Но, судя по всему, скоро, потому что во ВкусВилле появился бальзам с ароматом блинов и сгущёнки

Пахнет очень сладко – как и должна пахнуть настоящая сгущёнка. Немного даже приторно, но мне нравится
(ещё есть версия с икрой, я не рискнула) 🦄
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁3221😍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За весь день не нашлось времени написать пост про любовь – были заняты двумя валентинками 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
165💔17😍12
В ночи случился небольшой ребрендинг эмодзипака 🦄🩷

Если пользуетесь, напишите, каких иконок не хватает? Добавлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
129😍15🦄11
«Мам, представляешь, в садике на тарелках есть рисунки: цветочки и котята с клубочками!»

Ой 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6321😍8🦄5
Решила посмотреть, что сейчас производят мастодонты фарфора. И как же мне больно видеть, что такие предприятия, как Дулёвский фарфоровый завод, используют уродливые нейрокартинки, которые полностью перечёркивают концепцию двухсотлетней истории

Как считаете, уместно?
💔5712
Утром собрала старшую в садик, приготовила завтрак и сделала большую уборку кухни к приходу мастера по газу

После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору

Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону

И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
190💔35🦄10
Сложно поверить, что меньше, чем полгода назад в этом теле помещался целый человек! Конечно, такое не проходит бесследно – чтобы восстановиться, нужно время и немного спорта

Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости

🩷 Кстати, для детей от 3 лет тоже есть тренировки – София обожает заниматься с принцессой Витаминкой. Для неё это не «спорт», а просто весёлая игра

🩷 Оформляйте подписку со скидкой 70% по моему промокоду tiny_stuff и получайте за выполненные тренировки сертификаты, фитнес-костюм или спортинвентарь, а также приятный бонус – доступ к личному нейро-нутрициологу от Dietology live на 3 месяца
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
122💔7🦄5
Во всех каналах леопардовые блины. Я только недавно освоила классические, поэтому у нас без принтов – обычные вкусные 🍮

Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
135😍12💔7
Зима в этом году какая-то бесконечная, поэтому тренируюсь замечать радость в простых вещах. Если смотреть внимательнее, оказывается – её так много 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
61😍18🦄14💔4
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷

Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки

В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой

Делюсь рецептом:

Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой

Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд 😍

Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один 🩷

🩷 Когда-то подсмотрела эту игру как способ восстанавливать близость. Через прикосновения, смех и возможность немного «побыть маленькой» успокаивается нервная система и связь становится крепче
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
189💔32🦄9😍7
Дневник дизайнера в декрете
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷 Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка.…
Иногда я предлагаю испечь пряник для бабушки или папы, а на этапе дегустации съедаю его сама. Говорю, что не смогла удержаться от самой вкусной выпечки на свете – надо печь новый. Пока ни один пряник не дошёл до адресатов

Пекарь Оливье не делится едой 😆
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁5326💔12
Помните, я затеяла sfs и потом ничего не написала? Я не забыла – просто ждала подходящего момента. И он настал сегодня, потому что после розыгрыша с издательством этот пост увидит много людей 😍

Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное

🩷 «Бортовик» я читаю уже давно – нашла этот алмаз в комментариях. И вам советую! У Аминат и её дочки Дины особенный и очень интересный формат канала. Не буду спойлерить, просто загляните

🩷 На канал консультанта по грудному вскармливанию Надежды я зашла на минутку и зачиталась полезными постами. Мы с Агатой уважаем ГВ и скоро начинаем прикорм, поэтому такие посты для меня сейчас – опора. Хороший консультант должен быть у каждой мамы в заметках

😻 У Саши на канале «Дом на колёсах» можно подсмотреть как живет художница в Сербии – это совсем другой, очень интересный мир. На Новый год Саша присылала нам своих волшебных котиков, которыми мы играем с Софи в кошачий театр. Таких бумажных куколок, а ещё раскраски, календари и гирлянды с Сашиными иллюстрациями можно скачать на Бусти, распечатать и поселить у себя дома

🩷 «Молочный переулок» – очень нежный канал о свежеиспечённом младенчике. Ангелина умеет подмечать детали – я такое очень люблю и чувствую, что у этого канала большое будущее, обязательно загляните

🩷 Спасибо всем за участие! 🩷

А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо 🩷

Напишите комментарий и проверьте 😆🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
147💔19🦄16
– У тебя бывает такое?
– Нет. Я больше не люблю всё время сидеть на ручках

Это говорит ребёнок, который до трёх лет почти с них не слезал. Тот самый «ручной» малыш, о котором обычно переживают

Но ни один здоровый взрослый человек не сидит на руках у родителей. Зато ощущение, что тебя всегда готовы обнять, остаётся 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
59💔25😍11🦄6
«Еще одна сестра?» 😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
34😁32😍10💔4