Вчера зачем-то целый день читала новости про блокировки и замедления и качалась на эмоциональных качелях. На фоне нашего с Агатой ОРВИ и без того медленного домашнего интернета занятие было особенно «полезным»
К вечеру поняла, что нет смысла это мусолить, мне просто нравится мой канал. Интересно писать сюда, складывать слова, собирать свои маленькие наблюдения и находки. Так что буду вести его в любом случае. Даже если уйдут все рекламодатели или если останется три читателя – два из которых муж и мама
В конце концов, из трех читателей можно будет легко вычислить, кто забыл поставить реакцию😁
К вечеру поняла, что нет смысла это мусолить, мне просто нравится мой канал. Интересно писать сюда, складывать слова, собирать свои маленькие наблюдения и находки. Так что буду вести его в любом случае. Даже если уйдут все рекламодатели или если останется три читателя – два из которых муж и мама
В конце концов, из трех читателей можно будет легко вычислить, кто забыл поставить реакцию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤82😁49💔22
Когда мне тяжело или я плохо сплю ночью, представляю, что мне 90 лет и я всё бы отдала, чтобы ненадолго вернуться в эти моменты
Новые сообщения висят уже несколько дней, список планов растёт, три больших дела нужно закончить до завтра. А дома приболевший ребёнок и ещё один очень активный вот-вот придёт из детского сада
Эта мысль всегда возвращает меня в реальность. Хочется запомнить каждую минуту – даже усталость и эти сложности
Новые сообщения висят уже несколько дней, список планов растёт, три больших дела нужно закончить до завтра. А дома приболевший ребёнок и ещё один очень активный вот-вот придёт из детского сада
Эта мысль всегда возвращает меня в реальность. Хочется запомнить каждую минуту – даже усталость и эти сложности
1💔58❤27🦄11
Покажу интересное, пока не раскупили
Честно говоря, даже не помню, когда Масленица – у нас она и так круглый год. Но, судя по всему, скоро, потому что во ВкусВилле появился бальзам с ароматом блинов и сгущёнки
Пахнет очень сладко – как и должна пахнуть настоящая сгущёнка. Немного даже приторно, но мне нравится
(ещё есть версия с икрой, я не рискнула)🦄
Честно говоря, даже не помню, когда Масленица – у нас она и так круглый год. Но, судя по всему, скоро, потому что во ВкусВилле появился бальзам с ароматом блинов и сгущёнки
Пахнет очень сладко – как и должна пахнуть настоящая сгущёнка. Немного даже приторно, но мне нравится
(ещё есть версия с икрой, я не рискнула)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😁32❤21😍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
За весь день не нашлось времени написать пост про любовь – были заняты двумя валентинками 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤65💔17😍12
В ночи случился небольшой ребрендинг эмодзипака 🦄 🩷
Если пользуетесь, напишите, каких иконок не хватает? Добавлю
Если пользуетесь, напишите, каких иконок не хватает? Добавлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29😍15🦄11
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁63❤21😍8🦄5
Решила посмотреть, что сейчас производят мастодонты фарфора. И как же мне больно видеть, что такие предприятия, как Дулёвский фарфоровый завод, используют уродливые нейрокартинки, которые полностью перечёркивают концепцию двухсотлетней истории
Как считаете, уместно?
Как считаете, уместно?
💔57❤12
Утром собрала старшую в садик, приготовила завтрак и сделала большую уборку кухни к приходу мастера по газу
После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору
Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону
И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится🩷
После обеда написала и согласовала рекламный пост, потренировалась, забрала Софию из садика, заказала наряд на Масленицу, сходила с Агатой к доктору
Вечером приготовила ужин, почитала Софии книжки, всех подготовила ко сну, по очереди уложила и пришила пуговицу к комбинезону
И всё равно где-то мелькнула мысль, что я «ничего не делала». Если вам это знакомо – это неправда. Большая часть труда мам невидима, но именно на ней всё и держится
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤90💔35🦄10
Сложно поверить, что меньше, чем полгода назад в этом теле помещался целый человек! Конечно, такое не проходит бесследно – чтобы восстановиться, нужно время и немного спорта
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
🩷 Кстати, для детей от 3 лет тоже есть тренировки – София обожает заниматься с принцессой Витаминкой. Для неё это не «спорт», а просто весёлая игра
🩷 Оформляйте подписку со скидкой 70% по моему промокоду tiny_stuff и получайте за выполненные тренировки сертификаты, фитнес-костюм или спортинвентарь, а также приятный бонус – доступ к личному нейро-нутрициологу от Dietology live на 3 месяца
Я никуда не спешу: выбираю программу на FitStars и стараюсь хотя бы раз в пару дней делать тренировку на 15-20 минут прямо на коврике рядом с играющей Агатой. Каждый раз замечаю маленькие изменения – к вечеру спина почти не напоминает о себе, а в теле появляется ощущение устойчивости
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤22💔7🦄5
Во всех каналах леопардовые блины. Я только недавно освоила классические, поэтому у нас без принтов – обычные вкусные 🍮
Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Но думаю поэкспериментировать с топпингами, хочется чего-то кроме сгущёнки. С чем едите блинчики на этой неделе?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤35😍12💔7
Зима в этом году какая-то бесконечная, поэтому тренируюсь замечать радость в простых вещах. Если смотреть внимательнее, оказывается – её так много 🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤61😍18🦄14💔4
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷
Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки
В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой
Делюсь рецептом:
Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой
Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд😍
Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один🩷
🩷 Когда-то подсмотрела эту игру как способ восстанавливать близость. Через прикосновения, смех и возможность немного «побыть маленькой» успокаивается нервная система и связь становится крепче
Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки
В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка. Какая именно – выбирает сама, чаще всего пряник-сердечко с вишней или цветной посыпкой
Делюсь рецептом:
Садимся на пол, аккуратно укладываем «тесто» на колени и добавляем ингредиенты – муку, сахар, разрыхлитель, ягоды. Потом хорошенько месим тесто – тело, каждую ручку, каждую ножку, массируем голову, переворачиваем, придаем пряничку форму и украшаем воображаемой посыпкой
Дальше отправляем выпечку в печь – то есть в объятия. И ждём, пока пряник сам объявит о готовности. Это моя любимая часть игры – мягонький расслабленный малыш добровольно обнимается несколько секунд
Готовый пряничек пробуем и целуем. Если окажется слишком вкусным – можно испечь ещё один
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤89💔32🦄9😍7
Дневник дизайнера в декрете
К концу недели особенно скучаю по старшей 🩷 Она уже занятая леди: садик до четырёх, два раза в неделю танцы и ещё целый список важных дел четырёхлетки В такие дни мы играем в пекарню. Я – знаменитый пекарь Оливье из Петербурга, а она – моя роскошная выпечка.…
Иногда я предлагаю испечь пряник для бабушки или папы, а на этапе дегустации съедаю его сама. Говорю, что не смогла удержаться от самой вкусной выпечки на свете – надо печь новый. Пока ни один пряник не дошёл до адресатов
Пекарь Оливье не делится едой😆
Пекарь Оливье не делится едой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2😁53❤26💔12
Помните, я затеяла sfs и потом ничего не написала? Я не забыла – просто ждала подходящего момента. И он настал сегодня, потому что после розыгрыша с издательством этот пост увидит много людей 😍
Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное
🩷 «Бортовик» я читаю уже давно – нашла этот алмаз в комментариях. И вам советую! У Аминат и её дочки Дины особенный и очень интересный формат канала. Не буду спойлерить, просто загляните
🩷 На канал консультанта по грудному вскармливанию Надежды я зашла на минутку и зачиталась полезными постами. Мы с Агатой уважаем ГВ и скоро начинаем прикорм, поэтому такие посты для меня сейчас – опора. Хороший консультант должен быть у каждой мамы в заметках
😻 У Саши на канале «Дом на колёсах» можно подсмотреть как живет художница в Сербии – это совсем другой, очень интересный мир. На Новый год Саша присылала нам своих волшебных котиков, которыми мы играем с Софи в кошачий театр. Таких бумажных куколок, а ещё раскраски, календари и гирлянды с Сашиными иллюстрациями можно скачать на Бусти, распечатать и поселить у себя дома
🩷 «Молочный переулок» – очень нежный канал о свежеиспечённом младенчике. Ангелина умеет подмечать детали – я такое очень люблю и чувствую, что у этого канала большое будущее, обязательно загляните
🩷 Спасибо всем за участие! 🩷
А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо🩷
Напишите комментарий и проверьте😆 🩷
Обязательно пройдитесь по каналам. Обещаю, в каждом найдёте что-то интересное
А для тех, кто дочитал до конца, расскажу маленький секрет (уже не секрет) – с каждого комментария под своими постами, я перехожу в каналы и оставляю по три реакции на последние публикации. Любая активность – это способ сказать автору спасибо
Напишите комментарий и проверьте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤47💔19🦄16